Гость
Статьи
Не хочу поступать в …

Не хочу поступать в медицинский

Мне с самого детства навязывали профессию связанную с медициной. Якобы: "всегда будет работа, без денег не останусь, буду всех лечить ". И я подумала, стало быть так и есть. Мне иногда хотелось быть дизайнером или моделью, но все это лишь детские мечты. У меня нет к этому таланта. Так вот, сейчас я закончила 9 класс и решила, что не пойду в 11 из за ЕГЭ. Я совсем не зналала куда мне идти. Я размышляла насчет разных профессий, но ничего для себя так и не нашла. И мне пришлось подать документы в медицинский, все мои родственники конечно рады этому, но не сама я. Мне никогда не нравились уроки биологии в школе, про химию я вообще промолчу. Поздно что то менять, уже август и меня скорее всего больше никуда не примут. Я не знаю что делать. У меня нет никакого желания учиться в этом колледже, знакомится с новыми людьми и все в этом роде. Я просто боюсь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Всегда можно уйти после 1 курса, если не понравится. Но возможно все не так ужасно.

Гость
#2

по тексту тебе вообще ничего не нравится, что делать ты не знаешь. в этом случае, какая тебе разница где тебе будет не нравится: в медицинском или еще где?

#3

Не вижу ничего плохого в том, чтобы поступить на мед, если вы не знаете, чего хотите. Если вы поступили после 9 класса, то это даже отличная возможность. Обычно 1 курс колледжа/техникума своего рода экспресс курс 10-11 классов. Лишь только на 2 начинают больше нагружать профильными предметами. Таким образом, можно до мая определиться, есть ли смысл учиться именно по этой специальности или же постараться найти себя в иной профессии.
Вы перечислили всего несколько специальностей, совершенно не зная о том, насколько же разнообразно средне-специальное и высшее образование. Я бы посоветовала изучить рынок труда, посмотреть специальности, которые существуют, изучить новые сферы деятельности, которые вам не знакомы и, может, найдете что-то такое, что заинтересует. А, может, и мед откроется с новой стороны.
Даже если вы отучитесь на медицинском, это хоть какое-то образование. Любое образование - это образование.
А если вы найдете для себя новую сферу - перевестись никогда не поздно. Люди, иногда, переводятся и перед последним курсом, ни капли не жалея. Останется только вопрос: как родные воспримут ваш перевод. Но это уже дело принципа - ваша жизнь и вам ее жить (остаться ведомым или пойти своим путем).
У меня есть бывшая одноклассница, которая втихаря от матери перевелась на другую специальность после 1-го курса университета. И ни капли не пожалела. Кстати, ее специальность довольно узконаправленная (что-то из сферы экологии), не во многих учреждениях и фирмах нужна, но и специалистов в ней не много, отчего востребованность в профессионалах достаточно большая.

Гость
#4

В 14-15 лет мало кто знает кем хочет стать.. Учитесь на медика, вам скорее всего понравиться) сама так попала в медицину,теперь без нее жизни не представляю.

Гость
#5

Интереснее чем в школе учится.

Гость
#6

Ну ничего, видишь, населению все равно, какие медики их будут лечить (по ответам). Будешь сидеть ,сиськи всем слушать.😁🤣

Гость
#7

Ну ничего, видишь, населению все равно, какие медики их будут лечить (по ответам). Будешь сидеть ,сиськи всем слушать.😁🤣

Гость
#8

Дак не поступай, будешь билеты продавать, тоже надо кому то.
Будешь экономить носки штопать, колбаса ток на картинке итд.

Гость
#9

Сколько учится? 3-4 года? Твои одноклассники закончат школу, а у тебя уже почти будет профессия. И это очень здорово! Учиться не просто, но интересно. А вообще медсестра - это больше физический труд, тебе потом все эти химии и биологии не сильно нужны будут.
Врач назначает лечение,медсестра выполняет многие действия, которые не сделает врач (уколы, попасть в самые трудные вены, поставить капельницы и т.п.). Работа всегда будет. Не понравится - переучиться сможешь.
А пока все равно другой идеи нет ведь.