Гость
Статьи
Не хочу поступать …

Не хочу поступать туда, куда хочет родня

2 года родители втирали мне, что надо поступать в медицинский. Я почти была согласна. Вся родня и их знакомые уже в курсе, рады этому. Внезапно появилось желание идти в педагогический, на учителя начальных классов. Моя мама, сестра и тётя тоже педагоги. Все расстроится, узнав, что я хочу туда же. Как объяснить всем, что я не хочу в мед и при этом, чтоб на меня не обиделись? А может послушать родителей? Что думаете?

Анастасия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, милая, вы должны иметь огромное желание и трудолюбие, чтобы сдать хорошим врачом. Вы готовы учить все до блеска и отдаваться на практике по полной? И это на протяжении 8 лет. Как у вас с профильными дисциплинами ( химия и биология). И потом- вы любите людей? Готовы приходить на помощь в любой момент? И к каждому нужен свой подход, ведь все люди разные и характеры, а у больных людей так вообще. Подумайте над этим хорошо. Вы только сами должны принять такое важное решение в своей жизни. И потом, каково вам будет тащиться на нелюбимую работу? Врач- это призвание, он должен лечить людей или хотя бы по возможности скрашивать их горькую участь. Представьте на минуту, что вы заболели ( не дай Бог! ) и вас лечит такой доктор, который ненавидит свою профессию и все, что с ней связано. Но ведь больные не виноваты, что он выбрал эту специальность, что ему в свое время внушили идти на нее. В вас я не вижу этого. Пожалуйста, не совершайте непоправимых ошибок! Не делайте несчастными себя и людей вокруг! Удачи вам!

Johaa
#2

В мед не идите, у нас и так врачей бездарных хватает.

Блабла
#3

Не поступай. Это твоя жизнь.
Ты даже можешь прыгнуть с 11 этажа.
В 16 лет нет мозгов что б определить кем быть, так что ничего страшного, если ты будешь слушать форум.
Всем пофигу что с тобою вообще будет.
А медик это круто.

Гость
#4
Блабла

Не поступай. Это твоя жизнь.
Ты даже можешь прыгнуть с 11 этажа.
В 16 лет нет мозгов что б определить кем быть, так что ничего страшного, если ты будешь слушать форум.
Всем пофигу что с тобою вообще будет.
А медик это круто.

А Вы в курсе,что Вас спокойно сейчас могут привлечь по статье 110 УК РФ за доведение человека до самоубийства посредством использования интернет-технологий? Голову включайте перед тем,как писать и советы раздавать.

Блабла
#5
Гость

Автор, милая, вы должны иметь огромное желание и трудолюбие, чтобы сдать хорошим врачом. Вы готовы учить все до блеска и отдаваться на практике по полной? И это на протяжении 8 лет. Как у вас с профильными дисциплинами ( химия и биология). И потом- вы любите людей? Готовы приходить на помощь в любой момент? И к каждому нужен свой подход, ведь все люди разные и характеры, а у больных людей так вообще. Подумайте над этим хорошо. Вы только сами должны принять такое важное решение в своей жизни. И потом, каково вам будет тащиться на нелюбимую работу? Врач- это призвание, он должен лечить людей или хотя бы по возможности скрашивать их горькую участь. Представьте на минуту, что вы заболели ( не дай Бог! ) и вас лечит такой доктор, который ненавидит свою профессию и все, что с ней связано. Но ведь больные не виноваты, что он выбрал эту специальность, что ему в свое время внушили идти на нее. В вас я не вижу этого. Пожалуйста, не совершайте непоправимых ошибок! Не делайте несчастными себя и людей вокруг! Удачи вам!

У нее мозгов нет и понимания что ей вообще нужно. В 16 мастурбация у девочек до усрачки и в голове одно- снять трусы для парня.
Так что пусть слушет родителей, а не твои тупые советы. Ты ее содержашь будешь, курица?
Какая *** тут советы раздает.
Своих детей учи, а не чужих.
"Милая автор"? Какая то курица девченке мозг засирает.
Ты пойди на улицу, там выживает сильнейший и образование медика- это супер сейчас!
Ей нужно учится и набирать в голову новые знания

Блабла
#6
Гость

А Вы в курсе,что Вас спокойно сейчас могут привлечь по статье 110 УК РФ за доведение человека до самоубийства посредством использования интернет-технологий? Голову включайте перед тем,как писать и советы раздавать.

А вы вкурсе, что родителей она должна слшать пока ее кормят и она живет под крышей конкретного дома, а не трольчиху с вумана?
Может ты ее прокормишь? Подари ей квартиру!

Гость
#7
Блабла

У нее мозгов нет и понимания что ей вообще нужно. В 16 мастурбация у девочек до усрачки и в голове одно- снять трусы для парня.
Так что пусть слушет родителей, а не твои тупые советы. Ты ее содержашь будешь, курица?
Какая *** тут советы раздает.
Своих детей учи, а не чужих.
"Милая автор"? Какая то курица девченке мозг засирает.
Ты пойди на улицу, там выживает сильнейший и образование медика- это супер сейчас!
Ей нужно учится и набирать в голову новые знания

Инвалид на голову, тебе кто руки развязал? Кто тебе право дал здесь людей судить, ***? Обратись по адресу за промывкой мозгов и не отсвечивай больше, ***!

Гость
#9
Анастасия

2 года родители втирали мне, что надо поступать в медицинский. Я почти была согласна. Вся родня и их знакомые уже в курсе, рады этому. Внезапно появилось желание идти в педагогический, на учителя начальных классов. Моя мама, сестра и тётя тоже педагоги. Все расстроится, узнав, что я хочу туда же. Как объяснить всем, что я не хочу в мед и при этом, чтоб на меня не обиделись? А может послушать родителей? Что думаете?

На твоём месте, я бы попробовала где-то подработь по схожей специальности. Если дети, то есть же кружки или какие-то доп.занятия. Тем более вся родня там, могут направить. Попробуешь, поймёшь, твоё ли.
ИМХО, не знаю, как можно терпеть всю жизнь малышню и не сойти с ума...не стать властной грымзой.
Врач - как-то поинтереснее звучит, но надо хотеть быть хорошим врачом. Посмотри ещё какие-то другие варианты.

Блабла
#10

В интернете масса неудачников которые молодежи льют в уши г.вно!
Никогда и никого не слушайте на форуме.

Гость
#11
Блабла

Инвалид ты!
Не пиши дури для молодежи!
Ты смотри, лапшу в уши и глаза льет девченке.
Засунь свои советы себе в ...
Может ты мужик? Знаю такие насилуют несовершенолетних!
Давай отсюда!

Сама чеши! И мозги включай, кому и где пишешь.

Гость
#12

Какая разница на кого учиться, если в итоге пойдет продавцом или кассиром в супермаркет?

Гость
#13
Блабла

У нее мозгов нет и понимания что ей вообще нужно. В 16 мастурбация у девочек до усрачки и в голове одно- снять трусы для парня.
Так что пусть слушет родителей, а не твои тупые советы. Ты ее содержашь будешь, курица?
Какая *** тут советы раздает.
Своих детей учи, а не чужих.
"Милая автор"? Какая то курица девченке мозг засирает.
Ты пойди на улицу, там выживает сильнейший и образование медика- это супер сейчас!
Ей нужно учится и набирать в голову новые знания

Профессия врача является позорной. Их бьют как собак за взятки и за хамство. Все врачи сейчас евреи и кавказцы, у них это престижно, а порядочный русский человек на врача не пойдет. Откуда вы знаете, может там мусульманская семья из горного кишлака свою дочь на врача пропихнуть хочет, у них это оооочень престижно!

Гость
#14
Гость

Какая разница на кого учиться, если в итоге пойдет продавцом или кассиром в супермаркет?

Вот именно!

Гость
#15
Гость

Сама чеши! И мозги включай, кому и где пишешь.

Те еврей наверное или дагестанец если считаеш что врач это круто, а может армянин

Анастасия
#16
Блабла

В интернете масса неудачников которые молодежи льют в уши г.вно!
Никогда и никого не слушайте на форуме.

Знаю, но я всего лишь попросила совет, как мне родственникам отказать и не стать врагом народа

Анастасия
#17
Гость

Какая разница на кого учиться, если в итоге пойдет продавцом или кассиром в супермаркет?

Да чё это? Что одна, что вторая - достаточно востребованные профессии

Анастасия
#18
Гость

Профессия врача является позорной. Их бьют как собак за взятки и за хамство. Все врачи сейчас евреи и кавказцы, у них это престижно, а порядочный русский человек на врача не пойдет. Откуда вы знаете, может там мусульманская семья из горного кишлака свою дочь на врача пропихнуть хочет, у них это оооочень престижно!

Семья у меня русская. И не считает никто, что это престижно. Просто все хотят иметь связи в медицине через меня. Извините, а какие по вашему профессии престижны?

Анастасия
#19
Гость

Автор, милая, вы должны иметь огромное желание и трудолюбие, чтобы сдать хорошим врачом. Вы готовы учить все до блеска и отдаваться на практике по полной? И это на протяжении 8 лет. Как у вас с профильными дисциплинами ( химия и биология). И потом- вы любите людей? Готовы приходить на помощь в любой момент? И к каждому нужен свой подход, ведь все люди разные и характеры, а у больных людей так вообще. Подумайте над этим хорошо. Вы только сами должны принять такое важное решение в своей жизни. И потом, каково вам будет тащиться на нелюбимую работу? Врач- это призвание, он должен лечить людей или хотя бы по возможности скрашивать их горькую участь. Представьте на минуту, что вы заболели ( не дай Бог! ) и вас лечит такой доктор, который ненавидит свою профессию и все, что с ней связано. Но ведь больные не виноваты, что он выбрал эту специальность, что ему в свое время внушили идти на нее. В вас я не вижу этого. Пожалуйста, не совершайте непоправимых ошибок! Не делайте несчастными себя и людей вокруг! Удачи вам!

Спасибо за ответ!

Лиза
#20

Автор, не слушайте родственников. Выбор профессии - это ваш и только ваш выбор. Мои родители дали мне самой выбирать и только поэтому я не жалею, что поступила туда, куда поступила. И профессия меня привлекала, поэтому и учёба давалась легко.
Мед. это зверски трудно, я сама туда не пошла, потому что нужно иметь невероятную силу воли, память и, главное, желание стать врачом. Моя подруга с детства об этом грезила, её родители врачи, она очень умна, но даже ей это даётся сложно. Она очень старательная, поэтому всё делает максимально хорошо, не хочет, чтобы по её вине пострадал другой человек. Идёт на красный диплом, но мне иногда страшно на неё смотреть, т.к. у неё огромный объём учёбы (одна латынь на первом курсе чего стоит) и она очень устаёт и недосыпает.
Знаете, лучше быть хорошим педагогом, чем плохим врачом.

Мужчина
#21
Анастасия

Семья у меня русская. И не считает никто, что это престижно. Просто все хотят иметь связи в медицине через меня. Извините, а какие по вашему профессии престижны?

Я свою дочь на врача не пустил учиться. Нечего позорить фамилию. А какая профессия престижна не могу сказать, я лично сам 5 профессий в течении жизни поменял.

Анастасия
#22
Лиза

Автор, не слушайте родственников. Выбор профессии - это ваш и только ваш выбор. Мои родители дали мне самой выбирать и только поэтому я не жалею, что поступила туда, куда поступила. И профессия меня привлекала, поэтому и учёба давалась легко.
Мед. это зверски трудно, я сама туда не пошла, потому что нужно иметь невероятную силу воли, память и, главное, желание стать врачом. Моя подруга с детства об этом грезила, её родители врачи, она очень умна, но даже ей это даётся сложно. Она очень старательная, поэтому всё делает максимально хорошо, не хочет, чтобы по её вине пострадал другой человек. Идёт на красный диплом, но мне иногда страшно на неё смотреть, т.к. у неё огромный объём учёбы (одна латынь на первом курсе чего стоит) и она очень устаёт и недосыпает.
Знаете, лучше быть хорошим педагогом, чем плохим врачом.

Я тоже так думаю. Спасибо!

#23
Анастасия

Все расстроится, узнав, что я хочу туда же.

Они взрослые и переживут эти эмоции. Думайте лучше о своём будущем. Учиться на нелюбимой специальности - ад.

Гость
#24
Мужчина

Я свою дочь на врача не пустил учиться. Нечего позорить фамилию. А какая профессия престижна не могу сказать, я лично сам 5 профессий в течении жизни поменял.

Да по тебе и так видно,олух, отшивающийся на женских форумах. Ещё и «мужчиной» себя назвал, ну правильно, хоть в интернете им будешь.

Блу
#25
Гость

Да по тебе и так видно,олух, отшивающийся на женских форумах. Ещё и «мужчиной» себя назвал, ну правильно, хоть в интернете им будешь.

Слава Богу, что есть нормальные.
Мужчина любящий дочь никогда бы не сказал иди на продавца или учительницу, но не врача.
*** пишет на форумах.
А 5 профессий у мужика- это неудачник... а вумэн с мужиком с 5 профессиями вместо профессии хирурга- конечно супер муж.
Бедная бывшая жена. СЛАВА БОГУ, ЧТО КИНУЛА ТЕБЯ

Мужчина
#26
Гость

Да по тебе и так видно,олух, отшивающийся на женских форумах. Ещё и «мужчиной» себя назвал, ну правильно, хоть в интернете им будешь.

А вы кто? *** наверное? Женский форум для того и существует что бы над глупыми бабами смеяться
Я водку не пью надо же мне как то развлекаться!

Мужчина
#31
Гость

А ещё на ху ю Алладина скакал и на Кудыкиной горе побывал. Сказочник ты невообразимый, правда твои небылицы только на такую же тупую клячу жену только действуют, нормальным людям свою лапшу не надо вешать, не прокатит. Иди дальше однушку в Саратове снимай и помалкивай, пока жена пинком под зад неликвидное го вно не выпнула.

Что же вы так меня словесным поносом? Сразу видна ваше воспитание и образование! Почему вы мою жену назвали тупой клячей? Кто дал право, вы же ее не знаете. Зато вы наверное кляча острая! А в Саратове я бы хотел побывать да время нет. Радился в Москве и живу в Москве безвылазно. Действительно бабы глупые на форуме и хамки ещё к тому же

Гость
#32
Блабла

В интернете масса неудачников которые молодежи льют в уши г.вно! Никогда и никого не слушайте на форуме.

Я удачник, если это можно так назвать.
Мой рецепт: смотреть, какая специальность выгоднее(смотреть в рамках твоих способностей) и получать лучшее из возможного образования. Себя не жалеть и много трудиться.
Но не всем же быть такими, как я. У каждого свой путь...

Мужчина
#33
Гость

Я удачник, если это можно так назвать.
Мой рецепт: смотреть, какая специальность выгоднее(смотреть в рамках твоих способностей) и получать лучшее из возможного образования. Себя не жалеть и много трудиться.
Но не всем же быть такими, как я. У каждого свой путь...

Провильно, согласен...

Гость
#34

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#35

Не одна тема на Вумене не обходится что бы не перейти на ср - ач. А по теме автор идите на учителя раз нравится. Можно кстати потом на логопеда пройти переподготовку.

Гость
#36

"Нет дороги, иди в педагоги" (С)

Лилия
#37

Сейчас все идут в мед. Чувствую скоро врачей будет больше чем юристов, все тоже в менеджеры потом пойдут.

Гость
#38
Гость

Те еврей наверное или дагестанец если считаеш что врач это круто, а может армянин

Нужно учится ,чтобы не стать такой как ТЫ. С каких пор быть порядочныс алкашом престижнее профессии врача. Злая расистка ,иди свою жизнь исправляй прежде чем что то кому то советовать. С твоим советами максимум дрова будешь порядочно в избе рубить и на печи валяться от пьянки и ждать алиментов от отца детей ,чем попытаться и стать кем нибудь. Сама свою национальность унизила. ***

Гость
#39
Мужчина

Я свою дочь на врача не пустил учиться. Нечего позорить фамилию. А какая профессия престижна не могу сказать, я лично сам 5 профессий в течении жизни поменял.

Так ты еще мужчина. Как тебя жизнь до такого довела? Перестаь пить и оправдовать свою лень

Роза
#40

Автор куда поступили ? Кем работаете то по итогу. Расскажите интересно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: