Гость
Статьи
Не могу поступить …

Не могу поступить туда, куда хочу

Мне 16 лет, собираюсь уходить после 9. Решила, что хочу стать фармацевтом(да знаю, это очень трудная профессия, но мне почему-то она нравится), уже подала документы в колледж, но почти на 100% уверена, что не попаду туда - балл низкий.. всего 4.65. А это единственный мед колледж в городе, где есть фармация. Там есть коммерция, но я не хочу учиться на деньги родителей. Также подала документы на бухгалтера, но думаю и там не получиться поступить - конкуренция довольно большая, поэтому собираюсь позже подать на эту же специальность(и ещё на банковское дело) в другие заведения. Есть вариант пойди в 10-11, но я не очень хочу получить высшее образование, а тем более писать ЕГЭ, к тому же туда ещё как-то добираться нужно(я живу в поселке, старшая школа находится в селе).
Думаю, может мне там и делать нечего в этих бухгалтерах и медицине, а пойти учиться в сельский пту на продавца кассира, хоть работа будет..
Конечно, вы можете написать, что нужно было лучше учиться в школе, но я правда старалась.. Просто некоторые учителя не давали возможности заработать хорошую оценку(хз как это описать).. Ну, например учитель истории и общества(по которым у меня 4), просто сидел все время в телефоне или компе, тк работал и был помощником директора, на учеников практически ноль внимания.. Учитель русского и литры(родных в том числе) просто занижал оценки(я не преувеличиваю), характер был мерзостный, я даже сомневаюсь, что у него есть педагогическое образование - он был ну очень тупым, не знал элементарных правил рус яз..
Я не думаю, что мне здесь могут помочь, а возможно и напишут гадости, но мне правда стало легче после написания этого текста.

imrexhar_fr
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А от нас то тебе что надо?
Шоколада?😍

Мечта
#3

Автор с высоты своих лет советую вам не мудрить и идти в 10-11 доучиться. Еслиб вы четко знали куда, то можно было бы рассмотреть и колледж. А после поступить в вуз. Такое практикуется внутри вузов у который предусмотрено средне специальное образование а потом уже переводят студента на вышку по его заявлению. И сдачи дополнительных экзаменов если потребуется другая специальность.
Ваших знаний не достаточно для того чтобы сейчас поверить в себя и уйти после 9 продолжить фармацевтом бухгалтером. Хотя напоминаю, что бухгалтер это не колледж это специальность на которую учатся 4 года в вузе. Для бухгалтерии нужна вышка.
Вообще сейчас везде нужна вышка. Вот понравится вам в будущем ваша фирма, и вас захотят перевести в другой отдел руководителем. Но смотрят у вас только средне специальное или среднее образование. Тогда вас не имеют права повышать без вышки. Причем неважно какой области. С высшим устраиваются в разные и смежные сферы. Главное чтобы был диплом высшего образования. Вас напугали егэ, но оно сделано так, чтобы даже 2 шники сдали нужный порог. Взрослым людям самим не интересно ваши сочинения читать, они смотря технически насколько соблюдены правила и выявленную проблему текста. Никто вас занижать не будет, если условия выполнены.
В математике достаточно сдать первую часть и тогда вам открыта дорога в гуманитарные вузы. В фармацевтику в том числе.
Не накладывайте на себя руки. Вы наверняка справитесь. Быть кассиром нудно и для этого даже не нужно образование. Хватит и среднего. Потому дерзайте. Лучше уж пусть будет корочка диплома чем ее не будет вообще. К тому же вы вольны поступать в любое заведение россии с результатами егэ. Можете вырваться из поселка где все цели это сидеть на кассе пятерочки. И поступить в вуз на нужную специальность завести друзей, ощутить студенчество в полной мере. Поверьте потом с высоты лет оно не покажется чем то страшным. А плохие преподы есть всегда. Не сколько плохие сколько не подходят нам как предоставляют материалы.

imrexhar_fr
#4
Мечта

Автор с высоты своих лет советую вам не мудрить и идти в 10-11 доучиться. Еслиб вы четко знали куда, то можно было бы рассмотреть и колледж. А после поступить в вуз. Такое практикуется внутри вузов у который предусмотрено средне специальное образование а потом уже переводят студента на вышку по его заявлению. И сдачи дополнительных экзаменов если потребуется другая специальность.
Ваших знаний не достаточно для того чтобы сейчас поверить в себя и уйти после 9 продолжить фармацевтом бухгалтером. Хотя напоминаю, что бухгалтер это не колледж это специальность на которую учатся 4 года в вузе. Для бухгалтерии нужна вышка.
Вообще сейчас везде нужна вышка. Вот понравится вам в будущем ваша фирма, и вас захотят перевести в другой отдел руководителем. Но смотрят у вас только средне специальное или среднее образование. Тогда вас не имеют права повышать без вышки. Причем неважно какой области. С высшим устраиваются в разные и смежные сферы. Главное чтобы был диплом высшего образования. Вас напугали егэ, но оно сделано так, чтобы даже 2 шники сдали нужный порог. Взрослым людям самим не интересно ваши сочинения читать, они смотря технически насколько соблюдены правила и выявленную проблему текста. Никто вас занижать не будет, если условия выполнены.
В математике достаточно сдать первую часть и тогда вам открыта дорога в гуманитарные вузы. В фармацевтику в том числе.
Не накладывайте на себя руки. Вы наверняка справитесь. Быть кассиром нудно и для этого даже не нужно образование. Хватит и среднего. Потому дерзайте. Лучше уж пусть будет корочка диплома чем ее не будет вообще. К тому же вы вольны поступать в любое заведение россии с результатами егэ. Можете вырваться из поселка где все цели это сидеть на кассе пятерочки. И поступить в вуз на нужную специальность завести друзей, ощутить студенчество в полной мере. Поверьте потом с высоты лет оно не покажется чем то страшным. А плохие преподы есть всегда. Не сколько плохие сколько не подходят нам как предоставляют материалы.

Спасибо вам большое, для меня это действительно сейчас очень важно, обязательно подумаю обо всем ещё раз

Гость
#5

В моем городе фарма только после 11 класса. При поступлении учитывается средний балл аттестата + оценка по химии в аттестате. Учиться 1г 10 мес.
Как вариант, если после 9 не пройдёте на бюджет, то можно поступить после 11.

Гость
#6

Если не планируете получить во, то егэ после 11 можно не сдавать.

Гость
#7

почему не хочешь за деньги родителей? они и должны тебя учить за деньги. где ты их найдешь бюджеты то

imrexhar_fr
#8
Гость

В моем городе фарма только после 11 класса. При поступлении учитывается средний балл аттестата + оценка по химии в аттестате. Учиться 1г 10 мес.
Как вариант, если после 9 не пройдёте на бюджет, то можно поступить после 11.

У нас она и после 9, и после 11 есть, но после 11 только платно

Гость
#9
imrexhar_fr

У нас она и после 9, и после 11 есть, но после 11 только платно

Странно, у нас основная группа бесплатно (около 30 человек) + есть платная группа

Гость
#10

Значит не судьба. Смирись. Займись чем нибудь другим

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: