Гость
Статьи
Моя свекровь называет …

Моя свекровь называет мою дочку, её внучку дочкой

Подскажите, это нормально когда моя свекровь называет мою дочку, её внучку дочкой?! Я пыталась ей объяснить что моя дочь это ваша внучка, но не как не дочь! Она подняла такую истерику, и упрёки! Вот я тебе помогала, вот я тебе там, и сям. После этого не вожу ребенка к бабушке!!!! #Ребёнок #свекровь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормально.

Гость
#2

Конечно нет, это полное днище. Если ваш муж согласен со своей мамой, скажите своему папе, чтобы он тоже называл внучку - дочкой. До мужа дойдёт моментально. А ещё лучше пусть ваш папа скажет внучке: называй меня папой))) я же мамин папа, значит и твой тоже))) - и все это при вашем муже, естественно.

Гость
#3

Колхоз не вышел ещё их свекрови вашей. Ребёнка не давать, мужу говорить как есть причину. Муж будет сопротивляться - смотри комментарий выше.

Гость
#4
Гость

Конечно нет, это полное днище. Если ваш муж согласен со своей мамой, скажите своему папе, чтобы он тоже называл внучку - дочкой. До мужа дойдёт моментально. А ещё лучше пусть ваш папа скажет внучке: называй меня папой))) я же мамин папа, значит и твой тоже))) - и все это при вашем муже, естественно.

Муж не против того что я не вожу дочку к его маме..

Гость
#5
Гость

Муж не против того что я не вожу дочку к его маме..

Вот и не водите! Нечего ребёнку у чокнутой бабки делать! Всегда убивали такие истории, еба ну тые старухи вообще.

Гость
#6

вы меня извините но у меня то же иногда проскакивает на внука сынок но моя дочь ЗА 11 ЛЕТ ни разу мне не сказала что это не правильно и я больше чем уверена это потому что она свекровь

Гость
#7

Автор не умная и склочная Ну подумаешь ,называет дочкой Это что оскорбление ? Вон пишут как свекрови внуков собачатами называют ,вот это беда Вам бы фильм посмотреть "Мачеха ",где мудрая учительница сказала "Дело не в том ,как называет , а как относится Стас Пьеха бабушку Эдитой называет И что ? Он ее обожает

Рината
#8

,подойди ко мне,доченька..., вот в каком случае произносится к примеру. А в разговлре с соседками, конечно же на вопрос: ,кто это?, бабушка ответит,что это моя внучка.

Гость
#9
Гость

Конечно нет, это полное днище. Если ваш муж согласен со своей мамой, скажите своему папе, чтобы он тоже называл внучку - дочкой. До мужа дойдёт моментально. А ещё лучше пусть ваш папа скажет внучке: называй меня папой))) я же мамин папа, значит и твой тоже))) - и все это при вашем муже, естественно.

Бредятина полная, человек любит ребенка, тем более это родители, доченька зовет если так это вообще супер. Моя мама так зовет мою дочь, любит ее больше жизни, а вот сына внучек зовет, хотя за него горой стоит если я гонять его начинаю, его не меньше любит.

Баболя
#10

Я внука сыной зову. Никого это не напрягает, в т.ч и внука-подростка.

Гость
#11
Гость

вы меня извините но у меня то же иногда проскакивает на внука сынок но моя дочь ЗА 11 ЛЕТ ни разу мне не сказала что это не правильно и я больше чем уверена это потому что она свекровь

Я нечаянно называю своего внука Серёжу - Вовой ((моего 40-летнего сына зовут Вовой)). Но это бывает или ночью, если он подаст голос, и я бегу в его комнату не проснувшись, или в пылу игры- когда мы с ним гоняем на самокатах...дочь поймала меня на этом, улыбнулась молча...

Гость
#12

Тетя моего мужа называла "сынок", также она моего зятя, мужа моей дочери, как-то так назвала: "Сынок, садись сюда", по-моему, тут имеется в виду просто ласковое обращение к ребенку (в ее глазах, конечно, ребенку) мужского пола, возможно, и дочка то же самое. Часто слышала, как бабули в общественном транспорте (раньше, сейчас такого нет) говорили, к примеру: "Дочка, передай за билет, пожалуйста".

Гость
#13
Гость

Вот и не водите! Нечего ребёнку у чокнутой бабки делать! Всегда убивали такие истории, еба ну тые старухи вообще.

Лечитесь))

Гость
#14
Рината

,подойди ко мне,доченька..., вот в каком случае произносится к примеру. А в разговлре с соседками, конечно же на вопрос: ,кто это?, бабушка ответит,что это моя внучка.

А моя свекровь всегда отвечает: «это моя доця» и как реагировать? Пусть сразу моя дочь на свекровь мама говорит, почему бы и нет?!