Гость
Статьи
Я хочу или не хочу …

Я хочу или не хочу детей?

Помогите разобраться. В общем, особого рвения нет, все ровно. Детей люблю, когда жила с парнем и мужем, хотела ребенка, мужчины не хотели, отдельно от мужчины, родить для себя, никогда такого желания не испытывала. Кукуху не срывает. Пока не вижу маленьких детей, все хорошо, инстинкт спокоен. Когда вижу семью с малышом, то просыпается инстинкт, то естт, без "раздражителя", все ровно. Гляда на беременных, испытываю чувство жалости к ним тк им предстоит экзекуция, все это больно, муки и беременной ходить тяжело, потом бессонные ночи, восстановление.

Эля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите волонтёром в дом малютки и поймёте.

Гость
#2

Нет инстинкта у меня. А когда их встречаю где-то, хочется быстрее бежать из этого места подальше роняя тапки.

Чайлдбизи
#3

А к чему это все? Если тебе напишут "ты хочешь" то ты пойдешь делать ребенка? Живи себе и кайфуй а там видно будет

Гость
#4

очередные тараканы из бабской головы

#5

Мне кажется, вы всё-таки хотите и пожалеете, если не родите. Кто действительно не хочет детей, способен совершенно спокойно смотреть на чужих. Обычная боль при родах и последующее восстановление - сами по себе недостаточно веская причина, чтобы отказаться от материнства. Ничего, полно мужчин хотят потомство, встретится и вам человек, с которым вы совпадёте в этом вопросе!

Эля
#6
Гость

Сходите волонтёром в дом малютки и поймёте.

Зачем туда? Детей на руках держала, есть племянник. Вроде нравилось с ним заниматься. Работала в детском доме недолго, в общем, детей люблю.

Эля
#7
Чайлдбизи

А к чему это все? Если тебе напишут "ты хочешь" то ты пойдешь делать ребенка? Живи себе и кайфуй а там видно будет

Нет. Просто мнение со стороны хотелось бы, как меня видят люди
А так, я сама решения принимаю. Меня не заставить

Эля
#8
Чайлдбизи

А к чему это все? Если тебе напишут "ты хочешь" то ты пойдешь делать ребенка? Живи себе и кайфуй а там видно будет

Но, спасибо :)

Эля
#9
Гость

очередные тараканы из бабской головы

Да ((

Гость
#10

Ты хочешь жрать, cpать, и не работать. Вот твои цели. Это обычные цели биомycoра обитающего в РФ.

Гость
#11
Гость

очередные тараканы из бабской головы

Очередной желчный плевок женоненавистника, по непонятной причине ощивающего ся на форуме. Мужиков, которые настаивают на детях не потому, что их хотят сами, а потому, то так надо, у друзей есть, надо продолжить род и т.п., ничуть не меньше.

Эля
#12
Каменный Гость

Мне кажется, вы всё-таки хотите и пожалеете, если не родите. Кто действительно не хочет детей, способен совершенно спокойно смотреть на чужих. Обычная боль при родах и последующее восстановление - сами по себе недостаточно веская причина, чтобы отказаться от материнства. Ничего, полно мужчин хотят потомство, встретится и вам человек, с которым вы совпадёте в этом вопросе!

Люди всегда о чем-то жалеют. Кто-то жалеет, что родил или родил второго, кто-то жалеет, что всю жизнь проработал на нелюбимой , но стабильной работе.
Вы же меня не знаете. Я достаточно болезненная, не больная, но с детства всегда что-то болело, оч болезненные месячные, поэтому, как представлю себе токсикоз на месяц-на три, изменения тела, анализы всякие, последние месяцы, сами роды( не дай Бог!!) , только кесарево рассмотрела бы. Вотесли бы мне дали готового ребенка, то это другое дело....
У меня полно знакомых, которые твердят, как они хотят детей, проблем со здоровьем и финансами нет, простоне могут встретить своего мужчину, нона самом деле, там характер у женщини им по 37-43 года. Они говорят как хотят ребенка, но не делают особо шагов в сторону желаемого.
У меня все как-то непонятно. Я не реву ночами, я не завидую беременным или детным,трезво и с холодной головой на это смотрю, что это не кукла, не развлекуха и то что мы видим на улице, как гуляют с колясочками семьи, это всего лишь картинка. Дети это потребители, проблемы, обуза. Но ,детей, в общем, люблю.

Эля
#13
Каменный Гость

Мне кажется, вы всё-таки хотите и пожалеете, если не родите. Кто действительно не хочет детей, способен совершенно спокойно смотреть на чужих. Обычная боль при родах и последующее восстановление - сами по себе недостаточно веская причина, чтобы отказаться от материнства. Ничего, полно мужчин хотят потомство, встретится и вам человек, с которым вы совпадёте в этом вопросе!

Да и лет мне ужене мало :)) мне давно не 28 и не 32. Я все про себя понимаю и понимаю свою ситуацию.

Эля
#14
Каменный Гость

Мне кажется, вы всё-таки хотите и пожалеете, если не родите. Кто действительно не хочет детей, способен совершенно спокойно смотреть на чужих. Обычная боль при родах и последующее восстановление - сами по себе недостаточно веская причина, чтобы отказаться от материнства. Ничего, полно мужчин хотят потомство, встретится и вам человек, с которым вы совпадёте в этом вопросе!

Ну, вот, например, я не рассматриваю мужчинс детьми, вообще. Раздражают. Бесит когда при мне звонит или пишет ему, радуется его успехам и тд.фуууу

Эля
#15
Каменный Гость

Мне кажется, вы всё-таки хотите и пожалеете, если не родите. Кто действительно не хочет детей, способен совершенно спокойно смотреть на чужих. Обычная боль при родах и последующее восстановление - сами по себе недостаточно веская причина, чтобы отказаться от материнства. Ничего, полно мужчин хотят потомство, встретится и вам человек, с которым вы совпадёте в этом вопросе!

А я спокойно смотрю на чужих - именно на подросших, которые сами ходят и старше. Инстинкт будоражат младенцы и маленькие в коляске.
Я просто понимаю свой возраст, поэтому наверноедумаю об этом. А, так то, у меня сейчас совсем другиепроблемы и мне не до детей, вот, вообще. Если только мужчина попадется обеспеченный

Эля
#16
Гость

Очередной желчный плевок женоненавистника, по непонятной причине ощивающего ся на форуме. Мужиков, которые настаивают на детях не потому, что их хотят сами, а потому, то так надо, у друзей есть, надо продолжить род и т.п., ничуть не меньше.

Такое ощущение, что меня к этосу подбивает социум. Пока я дома, в своей берлоге или где-то гуляю, где нет маленьких детей, мне хорошо. Но в людях, все это напоминает как бы : вот, смотри, у тебя нет, ты не такая.
И когда у меня были любимые мужчины, то просто житьи варить щи не хотела, была пустота. С другой стороны, пустота была от отсутствия любви со стороны мужчин

Эля
#17
Каменный Гость

Мне кажется, вы всё-таки хотите и пожалеете, если не родите. Кто действительно не хочет детей, способен совершенно спокойно смотреть на чужих. Обычная боль при родах и последующее восстановление - сами по себе недостаточно веская причина, чтобы отказаться от материнства. Ничего, полно мужчин хотят потомство, встретится и вам человек, с которым вы совпадёте в этом вопросе!

Мое желание на данный момент - любовь

Нелюбимая🦄
#18

Вы не хотите детей. Но размножаться требуют ваши животные инстинкты.

Не автор
#19

А зачем жалеть беременных? Это их выбор, они хотят это проходить и для них это может быть не сложно, не тяжело, не больно и тд.
Я проходила беременность хорошо, только вначале полежала в больнице недельку, а потом все устаканилось и ттфу-тьфу ни токсикоза, ни отеков, ходила, гуляла, все делала.
На родах сразу эпидуралку поставили и подействовало хорошо и это больше физически тяжело, чем больно.
Потом уже может и есть трудность, но во-первых это задача и интерес, как ты с этим справишься, когда начнешь понимать своего ребенка и тд.
Сложно в бытовом плане. Муж не сильно помогал, а мама очень.

Эля
#20
Нелюбимая🦄

Вы не хотите детей. Но размножаться требуют ваши животные инстинкты.

А как же быть с тем, что я люблю детей?
10 лет назад,я рассталась с парнем и потеряла работу. Началась депрессия. Я настолько на тот момент не хотела работать, а хотела семью, посвятить себя семье, заниматься ребенком, но ни в коем случае, не работать и строить карьеру, учиться, как многие советовали. Плэтому, я завела тогда собаку. Любила ее очень. Все же, устроилась работать, но весь день думала о собаке и хотела скорее домой, чтобы обнять ее и быть с ней. Позже, это прошло, успокоилась. И в 30 лет я вдруг поняла, что детей не хочу. Вышла замуж, все ок. Нормально было абсолютно, в гостях у его родни были дети, мне было все равно. Но потом, что-то бахнуло в голову и когда ехали на авто к морю,стояли в пробке, мужчина на руках с младенцем, чуть ли мне не в окно авто ткнул этим ребенком и я подумала, что сейчас мне надо заниматься своим ребенком, а не разъезжать по морям с мужем, у которого есть ребенок и который с этим вопросом не спешит. Как-то меня накрыло. Но все же лумаю, что это было в тот момент, когда с мужем произошло охлаждение, ругались и я поняла, что он не любит меня.
Второй раз, когда его брат позвонил нам и объявил, что его жена беременна. Я даже заплакала. Муж тогда разозлился. Но , опять же, все это я чувствовала, когда с мужем были плохие отношения. Странные ощущения.
Когда ушла от мужа, то все прекратилось, мне стало абсолютно все равно, если узнавала, что срседка беременна или у подружки сестра родила.

Эля
#21
Нелюбимая🦄

Вы не хотите детей. Но размножаться требуют ваши животные инстинкты.

Хм 🤔 я отказалась от богатого мужчины, который не хочет детей.

Эля
#22
Не автор

А зачем жалеть беременных? Это их выбор, они хотят это проходить и для них это может быть не сложно, не тяжело, не больно и тд.
Я проходила беременность хорошо, только вначале полежала в больнице недельку, а потом все устаканилось и ттфу-тьфу ни токсикоза, ни отеков, ходила, гуляла, все делала.
На родах сразу эпидуралку поставили и подействовало хорошо и это больше физически тяжело, чем больно.
Потом уже может и есть трудность, но во-первых это задача и интерес, как ты с этим справишься, когда начнешь понимать своего ребенка и тд.
Сложно в бытовом плане. Муж не сильно помогал, а мама очень.

Бытовуха меня особо не волнует, я с детства очень самостоятельна, мне прислуги не нужны.
А вот здоровье....у меня перед мксячными ноги отекают и тошнит и во время месячных тошнит. Помню как давление упало , голова болела и я блевала весь день. Ужас. Я тогда перенервничала.
Просто мне их жаль чисто по-человечески, что они сейчас такие грузные, большие, у них много ограничений и все боятся родов все ж и это муки, не у всех работает эпидуралка, может попасться плохой персонал. Рожать в России бесплатно страшно

Эля
#23
Гость

Нет инстинкта у меня. А когда их встречаю где-то, хочется быстрее бежать из этого места подальше роняя тапки.

У вас другое,не то что у меня. У меня странные чувства.

Эля
#24
Гость

Нет инстинкта у меня. А когда их встречаю где-то, хочется быстрее бежать из этого места подальше роняя тапки.

И еще я думаю о том, что ребенка потом в сад, мне его жаль. Но можно и дома. Потом школа, а школа это ранние подъемы, ад, могут обижать в школе. Мир жесток. То есть, я себя чувствую преступницей, что осознанно ребенка сюда, где сама страдала много и до сих пор в страданиях.

Не автор
#25
Эля

Бытовуха меня особо не волнует, я с детства очень самостоятельна, мне прислуги не нужны.
А вот здоровье....у меня перед мксячными ноги отекают и тошнит и во время месячных тошнит. Помню как давление упало , голова болела и я блевала весь день. Ужас. Я тогда перенервничала.
Просто мне их жаль чисто по-человечески, что они сейчас такие грузные, большие, у них много ограничений и все боятся родов все ж и это муки, не у всех работает эпидуралка, может попасться плохой персонал. Рожать в России бесплатно страшно

Ну просто когда у тебя ребенок висит на груди час, а потом надо еще успокоить после колик час, и потом у тебя 30-40 мин что-то сделать и потом опять кормить и опять на час, времени нет ни на что, даже самой поесть, про готовку еды (на гв же надо супы варить себе) вообще никакого времени нет. Я знаю нескольких подруг у которых мамы после рождения ребенка брали на себя готовку и уборку - приезжали/приходили днем с готовой едой и помогали по дому. Конечно, если ребенок хорошо ест и наедается из одной груди за 16-20 мин и потом без колик сразу засыпает часа на два, то спокойно можно все успеть. Но не всем так везет.
На счет родов, у всех индивидуально, у меня тьфу-тьфу все было хорошо и я сразу сказала, что так и второго родить можно. Но правда никогда не собиралась этого делать :)))

Эля
#26
Не автор

Ну просто когда у тебя ребенок висит на груди час, а потом надо еще успокоить после колик час, и потом у тебя 30-40 мин что-то сделать и потом опять кормить и опять на час, времени нет ни на что, даже самой поесть, про готовку еды (на гв же надо супы варить себе) вообще никакого времени нет. Я знаю нескольких подруг у которых мамы после рождения ребенка брали на себя готовку и уборку - приезжали/приходили днем с готовой едой и помогали по дому. Конечно, если ребенок хорошо ест и наедается из одной груди за 16-20 мин и потом без колик сразу засыпает часа на два, то спокойно можно все успеть. Но не всем так везет.
На счет родов, у всех индивидуально, у меня тьфу-тьфу все было хорошо и я сразу сказала, что так и второго родить можно. Но правда никогда не собиралась этого делать :)))

Этоу вас так, но я знаю многих у кого не так. Сестра кормила, но у нее было много времени и стираоа и готовила. Многие на искусственном вскармливании

Нелюбимая🦄
#27
Эля

Хм 🤔 я отказалась от богатого мужчины, который не хочет детей.

Инстинктивно отказались от него. Вам показалось, что ненормально не хотеть детей. Может ваш разум говорит, что вы не готовы...

Нелюбимая🦄
#28

Надо уметь разделять, где ваши желания, где желание общества, а где "зов природы".

Эля
#29
Нелюбимая🦄

Инстинктивно отказались от него. Вам показалось, что ненормально не хотеть детей. Может ваш разум говорит, что вы не готовы...

Потому что, не хочу сама себе копать яму и страдать. Мужчина ясно сказал, что детей не хочет, но как бы не точно, мол, поживем 2-3 годика, попутешествуем и тогда может он решится. При этом, его реакция на плачущих детей - раздражение, портилось настроение, очень эгоистичен сам+аутоимунное заболевание и постарше меня.
Как-то мое нутро его отвергло

Эля
#30
Нелюбимая🦄

Инстинктивно отказались от него. Вам показалось, что ненормально не хотеть детей. Может ваш разум говорит, что вы не готовы...

Нормально не хотеть детей. Я тоже на тот момент им не горела, но а вдруг загорелась бы, а он не хочет

Эля
#31
Нелюбимая🦄

Надо уметь разделять, где ваши желания, где желание общества, а где "зов природы".

Вот я и пытаюсь понять

Гость
#32
Эля

Такое ощущение, что меня к этосу подбивает социум. Пока я дома, в своей берлоге или где-то гуляю, где нет маленьких детей, мне хорошо. Но в людях, все это напоминает как бы : вот, смотри, у тебя нет, ты не такая.
И когда у меня были любимые мужчины, то просто житьи варить щи не хотела, была пустота. С другой стороны, пустота была от отсутствия любви со стороны мужчин

Ключевое слово "были" любимые мужчины, сейчас уже какая разница, поймете вы что надо вам или не надо, всё равно не от кого.

Эля
#33
Гость

Ключевое слово "были" любимые мужчины, сейчас уже какая разница, поймете вы что надо вам или не надо, всё равно не от кого.

Сегодня нет никого, а завтра вдруг есть.Надо понимать свои желания, чтобы не нарваться нанеподходящего мужчину.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема