Гость
Статьи
Ребёнок спит с мамой в …

Ребёнок спит с мамой в 11 лет

Не моя история, однако, интересуют ваши мысли на эту тему. Ребенку 11 лет, он спит с мамой. При этом ещё запрещает родителям спать вместе. Это мне кажется совершенно не нормальным, начиная с того, что дитё вообще брали спать к себе и заканчивая тем, что ребенок пытается быть словно третьим в отношениях родителей. Из моих размышлений все именно так, потому что ребенка сначала приучили спать вместе с мамой, а не отдельно, а потом не поставили вовремя на место, когда он решил, что может что-то решать в том, как жить родителям. И, конечно, в этом ребенок никак не виноват, ведь когда это началось он был бессознательным человеком. Как вы можете объяснить поведение родителей и ребенка с психологической точки зрения? Каковы их мотивы, последствия для психики ребенка и т.п. Почему появляется протест тому, чтобы родители спали в одной кровати? Ревность, боязнь быть отвергнутым, желание полностью завладеть одним родителем?

40 ответов
Последний — Перейти
#2

Спать он должен отдельно

#3

Ничего плохого в этом не вижу

#4
Надутый Лупоглазик

Ничего плохого в этом не вижу

доказано, что это негативно влияет на психику.

Гость
#5

Вы сейчас будете шокированы, но это у многих так. Особенно, если семья неполная и ребенок один

#6
Гость

Вы сейчас будете шокированы, но это у многих так. Особенно, если семья неполная и ребенок один

Я это понимаю, но это же вовсе не значит, что так делать правильно(

Васька
#7

Я и в 20 лет бывало с мамой спал. А что делать было? Не на полу же спать, который ледяной, и на котором можно и почки, и лёгкие отморозить. Никаким извращенцем/геем/импотентом я не стал, с психикой и личной жизнью всё норм.

Гость
#8

в франции с мамой спят и в 45, дочки с отцами до пенсии

#9
Васька

Я и в 20 лет бывало с мамой спал. А что делать было? Не на полу же спать, который ледяной, и на котором можно и почки, и лёгкие отморозить. Никаким извращенцем/геем/импотентом я не стал, с психикой и личной жизнью всё норм.

У вас другие условия, а в том случае есть отдельная кровать, на которой как раз таки спит отец, хотя должен спать сын.

Гость
#10

это называется цеинст

Гость
#11

Дочке 7 спит между мной и мужем, боится темноты, а так у нее есть своя комната, но она там только играет и уроки делает. 100 раз пробовали ложить отдельно и крутым постельным бельем заманивали и кровать у нее в форме кошки и ночников кучу покупали всяких разных. Сама спит плохо, просыпается через час и плача бежит к нам. Нам в принципе удобно. Кровать 200×200. С нами еще и кошка спит🤣
А я лично и в 20 лет помню к маме приходила ночью, если кошмар приснился. В принципе ничего плохого не вижу. Для меня дочь и в 30 лет будет ребенком. В любом случае, когда то она выйдет замуж и будет спать отдельно))

Гость
#12

Считаю, что нужно поменьше лезить в дела чужих семей и сплетничать о том, как они спят, моются или ходят в туалет. С туалетом у них все впорядке, автор? Нет проблем со стулом?
Им так удобно- пусть спят. Уверена, у вас, как и у любого другого человека, есть свои странности или нестандартные привычки.
Насчет того как это влияет на психику? Это что за великие умы проводили исследования? Или вы просто где- то слышали?

#13
Гость

Считаю, что нужно поменьше лезить в дела чужих семей и сплетничать о том, как они спят, моются или ходят в туалет. С туалетом у них все впорядке, автор? Нет проблем со стулом?
Им так удобно- пусть спят. Уверена, у вас, как и у любого другого человека, есть свои странности или нестандартные привычки.
Насчет того как это влияет на психику? Это что за великие умы проводили исследования? Или вы просто где- то слышали?

Правильно считаете, лезть не нужно, а вот учиться на чужих ошибках - очень даже правильно. И да, у меня тоже есть свои странности, как у вас, и я сама долго спала в с мамой, поэтому уверена, что или влияет на что-то, или говорит о чем-то (страх темноты, но это одно, совсем другое, когда у ребенка именно странности, что он не может нормально воспринимать обыденные вещи, такие как совместный сон родителей) Про то, что есть исследования как это влияет на психику, слышала. Сильно не изучала эту тему, но уверена, что в моей семье такого никогда не будет, потому что когда ты сначала позволил ребенку спать вместе с тобой, а потом выгоняешь, то он не понимает, за что его отвергают, ведь он ничего не сделал, а он воспринимает это именно как отторжение родителями.
P.S. способ донести свою мысль у вас какой-то агрессивный) ой, извините, снова лезу не в свое дело😐😏

Гость
#14
anonim.666

Правильно считаете, лезть не нужно, а вот учиться на чужих ошибках - очень даже правильно. И да, у меня тоже есть свои странности, как у вас, и я сама долго спала в с мамой, поэтому уверена, что или влияет на что-то, или говорит о чем-то (страх темноты, но это одно, совсем другое, когда у ребенка именно странности, что он не может нормально воспринимать обыденные вещи, такие как совместный сон родителей) Про то, что есть исследования как это влияет на психику, слышала. Сильно не изучала эту тему, но уверена, что в моей семье такого никогда не будет, потому что когда ты сначала позволил ребенку спать вместе с тобой, а потом выгоняешь, то он не понимает, за что его отвергают, ведь он ничего не сделал, а он воспринимает это именно как отторжение родителями.
P.S. способ донести свою мысль у вас какой-то агрессивный) ой, извините, снова лезу не в свое дело😐😏

На самом деле я улыбалась, когда писала свой пост. Вот они, ужасы переписки или моя твоя не понимать тк не слышно интонации.

Гость
#15

В любом случае все люди разные и на всех это скажется по своему. Как и отсутствие, например, своей комнаты или наличие младшей сестры или старшего брата или разведенных родителей. Автор, это все ***. Я понимаю еще о психике говорить, если ребенок видел войну или убийства итд.

Гость
#16

Типа уснул с момой, проснулся маньяком))) ну я вас умоляю. Наоборот, читала, что когда ребенок спит с мамой он чувствует тепло, заботу, защищенность и растет более уверенным в себе. А что лучше чтоб орал и плакал каждую ночь от страха? Где тут забота о психич здоровье? Абсолютно каждый родитель вправе поступать как считает нужным, если это не противоречит закону. А многие родители сами не хотят отпускать своих малышей, хотят обнимать их ночью, чувствовать их запах, чувствовать, когда тебя обнимают маленькие ручки.

Гость
#17
Гость

Типа уснул с момой, проснулся маньяком))) ну я вас умоляю. Наоборот, читала, что когда ребенок спит с мамой он чувствует тепло, заботу, защищенность и растет более уверенным в себе. А что лучше чтоб орал и плакал каждую ночь от страха? Где тут забота о психич здоровье? Абсолютно каждый родитель вправе поступать как считает нужным, если это не противоречит закону. А многие родители сами не хотят отпускать своих малышей, хотят обнимать их ночью, чувствовать их запах, чувствовать, когда тебя обнимают маленькие ручки.

Ну, когда ребенку 11 , считаю что это, неправильно

Гость
#18
Гость

это называется цеинст

Что за слово такое новое 🤣
Может, вы имели ввиду инцест?
А вообще так бывает - ревность, страхи. Тем более, если папа не родной.

Гость
#19

В этом нет нечего плохого

Гость
#20

вовремя не поставили на место.....😂
это про моего брата🤣🤣🤣

Гость
#21

против того,чтобы ребёнок со нами спал

Гость
#22

Для девочки это нормально.
Для мальчика нет. Вырастет размазня и маменькин сынок.

Гость
#23
Гость

Для девочки это нормально.
Для мальчика нет. Вырастет размазня и маменькин сынок.

Муж умер , когда сыну было 5 лет. Спал со мной до 9 лет, сидел на коленях у меня примерно до 7 лет. Ничего,вырос нормально. Адекватный и разумный. Работать начал в17,все подработки,калымы берет. Ответственный, ко всем очень уважительно относиться. Отклонений нет. Правда рано женился в 21. Похвалилась! Сейчас дочке 8 лет. Спит со мной. Когда ночует у отца- спит с ним. Не знаю хорошо это или нет, но ей так спокойно и нас тоже устраивает.

Гость
#24

Есть знакомый, который спал с родителями до 12. Вернее, он ночью приходил. Так смешно, тащил своё одеяло, иногда не доходил, засыпал на полу на своём одеяле. Его маме врачи сказали, что он привык иметь рядом живое тепло, без этого ему неуютно. Так и получилось, в 14 у них в доме поселилась одноклассница. Сейчас взрослый мужчина (33), много лет живет с одной женой.

Гость
#25
Васька

Я и в 20 лет бывало с мамой спал. А что делать было? Не на полу же спать, который ледяной, и на котором можно и почки, и лёгкие отморозить. Никаким извращенцем/геем/импотентом я не стал, с психикой и личной жизнью всё норм.

Именно поэтому ты "Васька" До сих пор

Доминика 10 лет
#26

Мне 10,
Я очень люблю свою маму, и до 4 лет я спала с ней, и я конечно понимаю, что у моих родителей должна быть личная жизнь, но я иногда устраиваю истерики, по ночам, потому что хочу спать с мамой.
И иногда я сама не понимаю, из чего я устроила истерику, но вообще я не нытик.
Я просто не понимаю из-за чего дочь, 10 лет не может спать с мамой,
Моя мама говорит что была бы очень рада если бы я нашла ответ на этот вопрос, она просто тоже не знает.
Спасибо за внимание, до свидания.

Доминика
#27
Гость

Ну, когда ребенку 11 , считаю что это, неправильно

Ну и что? что 11, просто он очень любит свою маму)))

Доминика
#28
Гость

против того,чтобы ребёнок со нами спал

"Со нами"?
Может "с нами " ?
Кстати у меня есть подруга ей 10. Но она иногда спит с мамой и папой, нечего плохого не вижу

Гость
#29
Гость

в франции с мамой спят и в 45, дочки с отцами до пенсии

По этому там все извращенцы?

Гость
#30
Гость

Дочке 7 спит между мной и мужем, боится темноты, а так у нее есть своя комната, но она там только играет и уроки делает. 100 раз пробовали ложить отдельно и крутым постельным бельем заманивали и кровать у нее в форме кошки и ночников кучу покупали всяких разных. Сама спит плохо, просыпается через час и плача бежит к нам. Нам в принципе удобно. Кровать 200×200. С нами еще и кошка спит🤣
А я лично и в 20 лет помню к маме приходила ночью, если кошмар приснился. В принципе ничего плохого не вижу. Для меня дочь и в 30 лет будет ребенком. В любом случае, когда то она выйдет замуж и будет спать отдельно))

Ага, с мужем своим придет к вам спать

Гость
#31
anonim.666

доказано, что это негативно влияет на психику.

Кем доказано?

Гость
#32
Гость

Для девочки это нормально.
Для мальчика нет. Вырастет размазня и маменькин сынок.

Это ваш опыт?

Гость
#33
Доминика

"Со нами"?
Может "с нами " ?
Кстати у меня есть подруга ей 10. Но она иногда спит с мамой и папой, нечего плохого не вижу

Согласна, у меня дочь иногда просится поспать со мной, ну нечего делать, не отказать же, 10 лет уже но спит с мамой))

Гость
#34

Мне ближе
Когда ребенок хочет. И никто не против

А вот если взрослые хотят к ребенку спать

Кстати, важно учитывать, что в наше время общение в семье мало , все работают и учатся
Иногда это способ побыть вместе бессознательно

Гость
#35

Хочу кое какой совет сказать на эту тему то есть не надо кувыркаться в постели когда дома ребёнок потому что сама как ребёнок могу сказать что я теперь недолюбливаю своих родителей из за этого и боялась что мама забеременеет и что бы такого не было я ложилась между родителями

Гость
#36

Ну и что))сыну 11.. рдну ночь даже поцеловать себя не дает пеоед сном- весь из себя взрослый- спит в своей комнате...а в другой день .может забраться на коленки и попросить его покачать...всем нужна иногда ласка и любовь..и всем иногда хочется побыть маленьким ))

Гость
#37
Васька

Я и в 20 лет бывало с мамой спал. А что делать было? Не на полу же спать, который ледяной, и на котором можно и почки, и лёгкие отморозить. Никаким извращенцем/геем/импотентом я не стал, с психикой и личной жизнью всё норм.

Это только ты знаешь что у тебя с психикой все норм?)

Гость
#38
Гость

Хочу кое какой совет сказать на эту тему то есть не надо кувыркаться в постели когда дома ребёнок потому что сама как ребёнок могу сказать что я теперь недолюбливаю своих родителей из за этого и боялась что мама забеременеет и что бы такого не было я ложилась между родителями

А ещё надо запятые ставить.

Гость
#39
anonim.666

Правильно считаете, лезть не нужно, а вот учиться на чужих ошибках - очень даже правильно. И да, у меня тоже есть свои странности, как у вас, и я сама долго спала в с мамой, поэтому уверена, что или влияет на что-то, или говорит о чем-то (страх темноты, но это одно, совсем другое, когда у ребенка именно странности, что он не может нормально воспринимать обыденные вещи, такие как совместный сон родителей) Про то, что есть исследования как это влияет на психику, слышала. Сильно не изучала эту тему, но уверена, что в моей семье такого никогда не будет, потому что когда ты сначала позволил ребенку спать вместе с тобой, а потом выгоняешь, то он не понимает, за что его отвергают, ведь он ничего не сделал, а он воспринимает это именно как отторжение родителями.
P.S. способ донести свою мысль у вас какой-то агрессивный) ой, извините, снова лезу не в свое дело😐😏

Автор, тот комментатор прав, это у вас агрессивный способ интервенции в чужую жизнь, обсуждайте свой сон и своих детей.

Светлана Добровольская
#40

Если сыну 11 лет и он до сих пор спит с мамой,это значит, что он подсознательно относится к ней как к женщине. И я уверена, что очень скоро у них произойдёт инцест. Причём, они оба к этому неосознанно пока идут. А в таких случаях, инцест у них будет обязательно.