Гость
Статьи
Зачем детям дают …

Зачем детям дают некрасивые имена?

Сейчас можно дать ребенку любое имя, но некоторые продолжают называть детей некрасивыми имена типа Сергей, Антон, Ольга, Анна, Наталья и т.д. Зачем?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затем что по мнению родителей они красивые.

Гость
#2

Идей не хватает.Дают распространённые имена.

#3

Вам не нравится, кому-то нравится..
Часто в честь абушек и дедушек, близких людей называют. А это явно не Милана, Эмилия и Мия

Гость
#4

А надо как называть? Милана, Василиса, Радомир? Как нравится, так и называют.

Не автор
#5

На кус и цвет. Значит для тех, кто так называет это красивые имена :)
Кстати Наташ, Сереж, Марин, Татьяна вообще нет… одни Платоны, Алисы, даже Добромиры и Добрыни…по мне это не красивые имена

Не автор
#6
Гость

А надо как называть? Милана, Василиса, Радомир? Как нравится, так и называют.

Точно! Еще много Василис и Матвеев еще

#7

А как надо ? Все подряд уже детей называют какими то Адамами , Евами и Аристотелями
Может хватит уже ? Есть свои имена, так надо ими и называть. Армяне вон не называют чего-то детей Ванями, у них Ашоты

Гость
#8

Автор, долго сочиняла чо ещё на форуме состряпать?
😂😂😂

Гость
#9
Не автор

Точно! Еще много Василис и Матвеев еще

Ещё Тарасов ( Бульб) дофига , Клав

#10
Не автор

На кус и цвет. Значит для тех, кто так называет это красивые имена :)
Кстати Наташ, Сереж, Марин, Татьяна вообще нет… одни Платоны, Алисы, даже Добромиры и Добрыни…по мне это не красивые имена

Моей дочке 12 лет, у них в классе есть Татьяна.
У моей бывшей одногруппницы сын Сергей, ему полтора года

Гость
#11

Автор, по всей видимости- это для вас все вами перечисленные имена некрасивые.
Лично мне они красивые.
Сергеем звали Есенина.
Вы знаете кто Анна Ахматова, а Антон Павлович Чехов?
Про княгиню Ольгу читали?
Прекрасные русские имена.

Гость
#12

А вас как зовут?

#13

Забыли Ставра и Халдея.

Гость
#14

А какие имена красивые по вашему?

#16
Мышка Малышка

А как надо ? Все подряд уже детей называют какими то Адамами , Евами и Аристотелями
Может хватит уже ? Есть свои имена, так надо ими и называть. Армяне вон не называют чего-то детей Ванями, у них Ашоты

Называют. У певицы Anivar сын Иван

Гость
#17

Знала Диану Сидорову, Изольду Петухову. Жутко звучит, особенно в сочетании с типичной колхозной внешностью.

#18
Ксения З.

Называют. У певицы Anivar сын Иван

Это редкость. Я беру среднее значение
Я много с кем из них училась в школе, ни одного Вани не было

Гость
#20
Гость

Знала Диану Сидорову, Изольду Петухову. Жутко звучит, особенно в сочетании с типичной колхозной внешностью.

Вот вот, у нас в классе такая была Изольда. Но потом свалила в Германию, там её имечко влилось в массу хорошо. На наших просторах эти имена фе фе фе

Гость
#21

Диана ещё нормально, среди татар, узбеков, чувашей полно Диан

Гость
#22

Ольга с итальянского - то, что капает от церковных свечей, что потом с пола отскабливают, забыла как называется. Сергей странное имя, откуда оно? Как серый ***, или Серёжа как сережка в ухе. Антон наверное от французского en toi, то есть к тебе, что-то бессмысленное на раз, наверно. Наталия тоже что-то односложное, но красивая имя. Анна имя красивое и сильное, как Алла.

Не автор
#23
Ксения З.

Моей дочке 12 лет, у них в классе есть Татьяна.
У моей бывшей одногруппницы сын Сергей, ему полтора года

У меня у дочки в группе 2 Матвея, 2 Леши и 3 Миши. Из девочек имена разные, есть Юнна, Ева, Майя. А есть Лена, Маша, Даша…

Гость
#24

Гриша

Гость
#25

Тоже не понимаю. Но у нового поколения больше красивых имен. Встречала Хлою, Лауру, Лагерту, Лейлу. Хоть какое-то разнообразие.
А вот как можно ребенка, которого ты вынашивала 9 месяцев, ждала его, рожала, назвать каким-нибудь Антоном или Анастасией, не понимаю

Гость
#26
Гость

А надо как называть? Милана, Василиса, Радомир? Как нравится, так и называют.

Да, Милана и Радмир лучше звучат

Гость
#27
Мышка Малышка

А как надо ? Все подряд уже детей называют какими то Адамами , Евами и Аристотелями
Может хватит уже ? Есть свои имена, так надо ими и называть. Армяне вон не называют чего-то детей Ванями, у них Ашоты

Свои? Это какие свои? Андрей, Мария, Иван? Так это греческие

Гость
#28
Гость

Автор, по всей видимости- это для вас все вами перечисленные имена некрасивые.
Лично мне они красивые.
Сергеем звали Есенина.
Вы знаете кто Анна Ахматова, а Антон Павлович Чехов?
Про княгиню Ольгу читали?
Прекрасные русские имена.

А вы знаете про великую воительницу Лагерту? Значит, вот так надо детей называть. Ну раз есть известная личность с этим именем, то оно автоматически становится красивым. у вас же такая логика

Гость
#29
Гость

Да, Милана и Радмир лучше звучат

Лучше, чем Таня и Серёжа? Это дело родителей. Только у некоторых родителей вкус, как у ежа. Им надо "покрасивше".

Гость
#30
Гость

Лучше, чем Таня и Серёжа? Это дело родителей. Только у некоторых родителей вкус, как у ежа. Им надо "покрасивше".

Лучше. Особенно чем сэр ***

Гость
#31
Гость

Свои? Это какие свои? Андрей, Мария, Иван? Так это греческие

Вот именно. Свои это как раз Добрыни и Вячеславы

Гость
#32
Гость

Тоже не понимаю. Но у нового поколения больше красивых имен. Встречала Хлою, Лауру, Лагерту, Лейлу. Хоть какое-то разнообразие.
А вот как можно ребенка, которого ты вынашивала 9 месяцев, ждала его, рожала, назвать каким-нибудь Антоном или Анастасией, не понимаю

Анастасия это норм, но его сокращают в некрасивое имя Настя. Но как добровольно человека можно назвать Сэргей я не знаю. И эти люди еще смеются над Миланами и Миями.

Гость
#33

Родители хотели назвать меня Глеб. Но бабушка отговорила, сказала, что будут дразнить Глеб-хлеб. Поэтому меня назвали Антон. Спасибо, бабушка!

Гость
#34
Гость

А вы знаете про великую воительницу Лагерту? Значит, вот так надо детей называть. Ну раз есть известная личность с этим именем, то оно автоматически становится красивым. у вас же такая логика

Какое отношение имя Лагерта имеет к славянам?
В Норвегии наверно -это имя популярность имеет. Как- то нелогично мыслите.
Кстати, здесь кто-то имя Гриша упомянул, не знаю с сарказмом или нет. Мне имя Григорий например нравится, очень мужественное.

Не автор
#35
Гость

Лучше. Особенно чем сэр ***

На вкус и цвет товарищей нет. Сережа отличное имя.
А вообще мои любимые имена Федя, Степа, Боря и Филипп

Гость
#36
Гость

Какое отношение имя Лагерта имеет к славянам?
В Норвегии наверно -это имя популярность имеет. Как- то нелогично мыслите.
Кстати, здесь кто-то имя Гриша упомянул, не знаю с сарказмом или нет. Мне имя Григорий например нравится, очень мужественное.

Какое отношение имя Антон и Анна имеют к славянам? Славянские имена это Добрыни всякие

Гость
#37
Гость

Какое отношение имя Антон и Анна имеют к славянам? Славянские имена это Добрыни всякие

Добрыня- это сказочный вымысел, только и всего.
Антон- это греческое имя, значит православное, ближе к нам.
Про Анну не будем спорить, оно почти по всему земному шару.

#38
Гость

Ольга с итальянского - то, что капает от церковных свечей, что потом с пола отскабливают, забыла как называется. Сергей странное имя, откуда оно? Как серый ***, или Серёжа как сережка в ухе. Антон наверное от французского en toi, то есть к тебе, что-то бессмысленное на раз, наверно. Наталия тоже что-то односложное, но красивая имя. Анна имя красивое и сильное, как Алла.

Имя Ольга произошло от древнескандинавского имени Helga, означающего "святая".
Имя Сергей произошло от древнеримского родового имени Sergius. Это был род патрициев, т. е. знатных людей.
Имя Антон произошло от древнеримского родового имени Antonius. Это был род плебеев, т. е. простолюдинов.
Имя Наталия произошло от латинского слова natalis, означающего "родной"

Гость
#39

Я считаю что споры об именах, вообще ни о чем? Не имя красит человека, а человек имя. Какая нибудь гадкая особь, может наложить на своё имя отвращение. И так же наоборот. Я всегда не любила имя Лариса. Сейчас подружилась с очень хорошей женщиной с этим именем. И мне теперь нравится как оно звучит. А имя моего мужа, самое любимое из мужских имён.

Гость
#40
Гость

Ольга с итальянского - то, что капает от церковных свечей, что потом с пола отскабливают, забыла как называется. Сергей странное имя, откуда оно? Как серый ***, или Серёжа как сережка в ухе. Антон наверное от французского en toi, то есть к тебе, что-то бессмысленное на раз, наверно. Наталия тоже что-то односложное, но красивая имя. Анна имя красивое и сильное, как Алла.

Что- то с головой? Что за бред?

Гость
#41

На мой взгляд перечисленные имена лучше, чем Артём Снежанна или Матвей с Лукой.

Гость
#42
Гость

Родители хотели назвать меня Глеб. Но бабушка отговорила, сказала, что будут дразнить Глеб-хлеб. Поэтому меня назвали Антон. Спасибо, бабушка!

Респект бабушке)))
У меня на работе был арменин с отчеством Паносович. Говорил что имя Панос, у армян обычное, хотя и не сильно распространенное. Но все равно просил называть себя только по имени, без отчества)

Гость
#43

Родители автора наверное изощрились и придумали ей какое-то редкое имя. Вот у нее теперь комплексы,раз создала такую тему.

Гость
#44
Гость

Добрыня- это сказочный вымысел, только и всего.
Антон- это греческое имя, значит православное, ближе к нам.
Про Анну не будем спорить, оно почти по всему земному шару.

Православте пришло к нам всего лишь 1000 лет назад

Гость
#45
Ксения З.

Имя Ольга произошло от древнескандинавского имени Helga, означающего "святая".
Имя Сергей произошло от древнеримского родового имени Sergius. Это был род патрициев, т. е. знатных людей.
Имя Антон произошло от древнеримского родового имени Antonius. Это был род плебеев, т. е. простолюдинов.
Имя Наталия произошло от латинского слова natalis, означающего "родной"

Почему скандинавские и римские с греческими имена нормальными считаются а другие нет?

Гость
#46
Гость

Родители автора наверное изощрились и придумали ей какое-то редкое имя. Вот у нее теперь комплексы,раз создала такую тему.

Комплексы у тех кто называет детей некрасивыми именами боясь выделиться

Гость
#47
Гость

Комплексы у тех кто называет детей некрасивыми именами боясь выделиться

Ваше имя ,как и автора,тоже для кого-то некрасивое. На вкус и цвет,как говорится.

Гость
#48
Гость

Респект бабушке)))
У меня на работе был арменин с отчеством Паносович. Говорил что имя Панос, у армян обычное, хотя и не сильно распространенное. Но все равно просил называть себя только по имени, без отчества)

Есть такое имя, только оно произносится -ПанАс, отчество ПанАсович.

Не автор
#49
Гость

Комплексы у тех кто называет детей некрасивыми именами боясь выделиться

Да поверьте, найти одна Наташу на площадке это и есть выделиться из 5 Алис, Сонь, Ев, Зой и кстати, вечных Маш и Ань

Не автор
#50
Гость

Комплексы у тех кто называет детей некрасивыми именами боясь выделиться

Никогда родитель не назовет именем, которо ему не нравится, для него это всегда красивое. И не важно, что кому то другому не нравится. Но родителям нравится всегда. Это уже вкусовщина