Гость
Статьи
Кто виноват: мама или …

Кто виноват: мама или ребенок?

Вот есть у меня знакомая семья... Ребенок школу закончил со знаниями на уровне 4-ого класса. Просто учителя сильно добрые попались. А все почему? Потому что прогуливал и не учил уроки. Мама ребеночка тоже сильно "жалела", да и авторитет никакой не смогла заработать в глазах собственного ребенка. Поэтому на ее просьбы учиться ребенок посылал ее далеко и надолго. А она и шла. Правда не куда послали, а смотреть сериалы, но все же... Сама мама не пыталась ничего объяснить, не контролировала, чтоб ребенок учился. И дело было не в усталости на сложной работе, сутками она не пахала. Говорила, что мол что она может сделать, если ребенок ее не слушает? И ладно в третьем классе еще можно заставить или объяснить (чего она все равно не делала), то заставить что-то сделать восмиклассника уже невозможно, тут да! И в классе 8-ом ребенок ее просто вообще не слушал и говорил не лезть в чужую жизнь.
И вот вопрос: кто виноват в том, что ребенок вырос неучем? Вот честно, они меня уже достали своими спорами. Мать обвиняет ребенка, ребенок мать...

Опрос
Кто виноват?
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

мать, конечно

Гость
#2

С определённого возраста уже ребёнок должен понимать нужна ему учёба или нет.
То что сынок так и не учился до 11 класса, виноват он сам. Собственно будучи взрослым наверстать упущенное ему никто не мешает

Гость
#3

А кто ребёнку должен был привить любовь и стремление к учёбе, если не мать и не родители? Фраза «Мать не смогла завоевать авторитет у сына», уже о многом говорит

#4

Автор, какое вам дело до чужого генофонда?)

Автор
#5
Pина

Автор, какое вам дело до чужого генофонда?)

А какое вам дело до того, какое мне дело до чужого генофонда?😉
Это мои родственники, с которыми я вынуждена общаться

#6
Автор

А какое вам дело до того, какое мне дело до чужого генофонда?😉
Это мои родственники, с которыми я вынуждена общаться

Генофонд сказывается. 😂😂😂

Гость
#7

Этот ребенок вскоре поймет что он многое упустил прогуливая школу. Не только знания, но и навык дисциплины, организованности, терпения, усердия.

Автор
#8
Pина

Генофонд сказывается. 😂😂😂

Да ладно, здесь с этим проблемы, походу, не только у меня...🤔

#9
Автор

Да ладно, здесь с этим проблемы, походу, не только у меня...🤔

У вас личное, а тут общее... 😁

Гость
#10

А папа где?

Срака
#11

Мать. Немного переборщила с "жалостью". К некоторым вещам это не жалось, а скорее лень или туупость.
" на ее просьбы учиться ребенок посылал ее далеко и надолго" - а за такое можно было и всыпать ремня ребеночку.

Гость
#12
Автор

А какое вам дело до того, какое мне дело до чужого генофонда?😉
Это мои родственники, с которыми я вынуждена общаться

Да ладно. Вы просто испытываете неприязнь к этой женщине, а поговорить об этом не с кем, вот вы и хотите подтверждение на форуме, что она такая дура, плохо воспитала сына )

Гость
#13
Гость

Да ладно. Вы просто испытываете неприязнь к этой женщине, а поговорить об этом не с кем, вот вы и хотите подтверждение на форуме, что она такая дура, плохо воспитала сына )

Я испытываю неприязнь к ним обоим😁

Гость
#14
Гость

Я испытываю неприязнь к ним обоим😁

А поговорить не с кем, верно?

Гость
#15

А где их папа? Вообще-то воспитание дисциплины - скорее задача отца!

Гость
#16

Какая сейчас разница? На любые мозги можно работу найти.Пусть мама и дальше смотрит сериалы, а сына гуляет.

Гость
#17

Мать виновата

Гость
#18
Гость

Да ладно. Вы просто испытываете неприязнь к этой женщине, а поговорить об этом не с кем, вот вы и хотите подтверждение на форуме, что она такая дура, плохо воспитала сына )

Да.
Автор, если подросток реально не хочет, он не будет это делать, даже если его морить голодом/бить.
Я так спортивные бальные танцы бросила в своё время.
А то, что отличницей-олимпиадницей была сугубо мои собственные желания и амбиции (меня в учебе ВООБЩЕ не контролировали с 1-го класса).

#19

А вы им кем приходитесь? не отец случаем?)) Ну а вообще в данной ситуации виновата мать, что еще в начальных классах не привила желание учиться, теперь уже поздно

Гость
#20

Все гонят на матерей, а между тем, есть дети совершенно не воспитуемые: они с рождения твердолобые и будто в непробиваемом скафандре, и там хоть ты на части разорвись, не поможет.
Обвинять, конечно, легко, только не факт, что обвиняющие на месте этой мамы добились бы чего-то большего от ребенка.

#21

Оба талпайоба!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: