Гость
Статьи
Выпускной. Сомневаюсь, …

Выпускной. Сомневаюсь, стоит ли мне идти

Доброго времени суток! Не могу сама определиться, поэтому хочу услышать, как бы вы поступили в такой ситуации. Я сомневаюсь, стоит ли мне идти на выпускной. Дело в том, что из всего класса я общаюсь только с одной девочкой, а с остальным просто не хочу налаживать отношения, потому что вижу их характеры и понимаю, что мы разные и друзьями не станем. То есть стараюсь просто держать нейтралитет и не выделяюсь. Помимо только одной подруги, которая в любой момент выпуска сможет уйти от меня к другим девочкам, не хочу идти, потому что не понимаю, что буду там делать. Вспоминая торжество после 9 класса, первый час у нас были конкурсы с ведущим, а затем ещё 3 часа мы с подругами танцевали и орали песни. Здесь планируется тоже самое, но дело в том, что я почти не слушаю современную музыку, поэтому подпевать как-то не смогу, да и, честно говоря, буду стесняться перед этим классом. Ещё я совсем не пью, думаю, это стоит уточнить. Так вот, мама уговаривает пойти, говорит, что будет там со мной, а я не знаю, как поступить. Вроде и потом могу пожалеть, что не пошла, а вроде и представляю себя одну за столом, пока остальные танцуют. Что думаете, стоит пойти или все же остаться дома? Заранее благодарна за ответы. #выпускной

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Может все же имеет смысл сходить?.. а дальше по ситуации - уйти можно в любой момент..

Черная кокотка
#2
Малина986®

Может все же имеет смысл сходить?.. а дальше по ситуации - уйти можно в любой момент..

Ну это еще надо скидываться деньгами, а так вложиться и уйти потом, не покушав - такое себе

Гость
#3

уйти можно в любой момент. у вашей мамы тоже праздник, не лишайте ее радости.

Черная кокотка
#4

В мое время было так, что выпускной был чуть ли не обязаловкой. Срскочить было сложно. В 9 классе я была в отвратительном классе, где меня булили. И мои родители просто не захотели скидываться на выпускной. Жалко денег было. Поэтому меня отмазали. И я сама была этому рада. В 11 классе уже все нормально было, никто меня не булил... Но все равно я бы не хотела на выпускной идти. Сейчас я ничего не помню особо с выпускного. Я бы не пошла, если б была возможность. Но меня просто заставили.

#5
Черная кокотка

Ну это еще надо скидываться деньгами, а так вложиться и уйти потом, не покушав - такое себе

Тут деньги дело десятое, пока ещё это проблема родителей..
А у автора выпускной= проблема социализации.. и тут за ней выбор, спрятаться в кусты или выйти навстречу своим неприятным ожиданиям..

#6

А о чем Вы будете собственно говоря жалеть? О том, что не посидите одна за столом?) Я понимаю если речь шла хоть о каком-то удовольствии и веселье, а тут у Вас такая ситуация...я бы не пошла, а устроила какой-нибудь праздник для себя
Кстати, а может Вы не одна такая?) Уверена много найдется выпускников в городе с такой же ситуацией, может даже найдете близких по духу людей если повезёт, возьмите да и отметьте все вместе)

Гость
#7

Я бы не пошла!

Гость
#8

Мой опыт показывает, что жалеть там не о чем. Сейчас бы не пошла ни в школе, ни в универе. Хорошо ума хватило не поехать после выпускного на дачу. Судя по рассказам, некоторые жалеют всю жизнь о том, что там было

Гость
#9
Гость

Я бы не пошла!

Хотела дополнить ещё.
Если у автора сомнения и вот прям!!! не хочется идти, то лучше не идти.
Уж лучше пожалеть, что не пошли (хотя это временно, потом пройдёт это чувство), чем сожалеть что пошли, тем более что особых дружеских отношений не было ни с кем кроме одной подруги.

#10

Всем спасибо за мнения:)

Гость
#11

Я бы на вашем месте тоже не пошла. В 9 классе я ходила и ни капли не пожалела, потому что была в компании близких друзей-одноклассников, нам было очень весело, до сих пор вспоминаю выпускной с большой теплотой)) А потом мои друзья разошлись кто куда..кто в колледж ушёл, кто в другую шк перевёлся и к концу 11 класса я более менее общалась только с 3 людьми, с которыми как раз после 9 познакомилась. Но супер дружбы у нас не сложилось. Двое из них на выпускной не пошли, и я решила, что выпускной в 11 один раз в жизни)) буду жалеть есть пропущу. По итогу всё оказалось очень уныло. Всё веселились своими компаниями по 2-3 человека, и естественно компании одной моей девочки, с которой я несильно общалась, не хватило. На выпускном только и думала, чтоб он скорее закончился.