Гость
Статьи
моему сыну 8 месяцев, …

моему сыну 8 месяцев, а он даже не переворачивается.

моему сыну 8 мес., а он не то что не ползает даже не переворачивается. на руках я его не тоскаю обычно он у меня в ходунках, но он не перебирает ножками как при ходьбе, а просто отталкивается обеими …

ЮЛИЧКА
402 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

350.все дети разные! это ваше делитанское мнение.много примеров вокруг,когда ребёнок говорит на одном,а второй просто игнорирует.

Гость
#352
Гость

350.все дети разные! это ваше делитанское мнение.много примеров вокруг,когда ребёнок говорит на одном,а второй просто игнорирует.

И что дальше то? Также полно примеров, когда ребенок прекрасно говорит на 2-х языках, особенно когда оба родителя носители этих языков, есть несколько знакомых, у которых в силу обстоятельств получилось вообще 3 языка и ничего, дети справляются. Заниматься с детьми надо.

Гость
#353

а дальше то, что ты упёртая как баран !соображать надо,что все разные! у вас муж иностранец,вот и болтает ваш .дошло?

ЛиЛу
#354
Alinaes

Лилу, Вы себе несколько льстите. Доставляет именно Ваше стремление зацепить людей за больное, а вовсе не то, как Вы это делаете. меня всегда удивляла непорядочность и сволочность. в последнее время люди даже не стесняются показать свою дерьмитость, даже делают это нарочито. И да, выглядят убого довольно-таки..

-- нет, это именно царапание больныx мест, которое Вы пытасетесь прикрыть фиговым листочком соцяльно одобряемого поведения.

ЛиЛу
#355
Гость

а дальше то, что ты упёртая как баран !соображать надо,что все разные! у вас муж иностранец,вот и болтает ваш .дошло?

--- именно это я и имею ввиду.

v
#356
ЛиЛу

Alinaes

Лилу, Вы себе несколько льстите. Доставляет именно Ваше стремление зацепить людей за больное, а вовсе не то, как Вы это делаете. меня всегда удивляла непорядочность и сволочность. в последнее время люди даже не стесняются показать свою дерьмитость, даже делают это нарочито. И да, выглядят убого довольно-таки..

-- нет, это именно царапание больныx мест, которое Вы пытасетесь прикрыть фиговым листочком соцяльно одобряемого поведения.

А зачем Вы сознательно царапаете чьи-то больные места? Зачем пытаться ударить человека в его самое больное? Я лично не понимаю..

ЛиЛу
#357
v

А зачем Вы сознательно царапаете чьи-то больные места? Зачем пытаться ударить человека в его самое больное? Я лично не понимаю..

--- на форуме есть опредеелнное кол-во лиц, у которыx любые самые безобидные примеры задевают больные места, так иx у ниx много, им/вам не угодишь, у ниx/у вас есть два мнения - одно приятное и льстящее самолюбию, другое неправильное и потому неравильное.

жизнь иx сплошная рана - безобиднейший примерчик с зимними перчатками в данной теме вызвал у моего контаргента бурю эмоций. спроси ее о причине иx - она не сможет формулировать.

#358
Alinaes

Лилу, Вы себе несколько льстите. Доставляет именно Ваше стремление зацепить людей за больное, а вовсе не то, как Вы это делаете. меня всегда удивляла непорядочность и сволочность. в последнее время люди даже не стесняются показать свою дерьмитость, даже делают это нарочито. И да, выглядят убого довольно-таки..

Да она просто тролль, причем, из негодных.

Жалко тех, кто принимает ее посты серьезно.))

Гость
#359
Гость

а дальше то, что ты упёртая как баран !соображать надо,что все разные! у вас муж иностранец,вот и болтает ваш .дошло?

Головка бо-бо, хамло?

Сладкая самочка
#360
Лили

Гость

У кого задерживается?:)По вашим личным нормам? Потому что вы тупо глядите в столбики и строчки и шаг направо-налево растрел. Глубоко больной ребенок:) Срочно ноотропы и подрезания мышц. Меня это начинает порядком веселить.

меня начинаете веселить Вы ,так не знаете с кем спорите ? Про глубоко больного ребенка я не писала , Вам для общего развития в некоторых случаях даже гидроцефалию не лечат , а только наблюдают , и к году говорят об условном выздоравливание снимают диагнозы, и ребенок нормально развивается , просто Вы все это понимаете по другому. случай -анекдот из мед. практики: Невропатолог: У вашего ребенка синдром гиперактивности и дефицита внимания . Мама: Неправда я много , очень много ему внимания уделяю . Невропатолог, объясняет у РЕБЕНКА дефицит внимания, приходится объяснять , что мама-то здесь не причем . Я вам про одно ,вы мне о другом.

Тогда надо говорить не "внимания" а "внимательности". Вы русский язык изучали?

Alinaes
#361

да не, Лилу, пример с перчатками вызвал эмоции лишь у вас, Вы аж даже айфон приплели и порнуху, не забыв проехаться по будущему ребятишек))))) А Ваш оппонент в лице меня лишь недоумевал над Вашили далеко идущими выводами. вы льстите себе, Вы не вызываете бурю эмоций. Вы только легкое недоумение вызываете своими попытками задеть людей, называя их "ущербными" и клюя тему их детей.Возникает вопрос почему и для чего вы пытаетесь тыкать людей? Вот Вэл Вы для чего назвали ущербной из-за проблем ее ребенка? Чтобы что?

ЛиЛу
#362
Alinaes

да не, Лилу, пример с перчатками вызвал эмоции лишь у вас, Вы аж даже айфон приплели и порнуху, не забыв проехаться по будущему ребятишек))))) А Ваш оппонент в лице меня лишь недоумевал над Вашили далеко идущими выводами.

--- о нет, Вас эта тема здорово раззадорила, да так, что Вы пытались доказать мне на протяжении 30 с чем-то реплик, что неумение обслужить себя в 9летнем возрасте ерунда. т.е. принимат человека с подбными идеями в голове несерьезно:)

ЛиЛу
#363

[яуоте=ъАлинаесъ]проблем Вэл с ее ребенком честно говоря, я практически не знаю и, признаться, пропускаю практически 99% ее практически глядя по дягонали. что у нее с ребенком и где - неинтересно, это ее личное дело. т.е. я чего время-то на Вас трачу - Вы мне представлаэтесь не такой потерянной интеллектуально, не смотря на прорывающуюся временами грубость советской продавщицы.

так вот, учитесь принимать позицию собеседника, не разделяя ее - это оченъ полезно. одна моя знакомай из Белоруссии вот отчно также реагировала, как Вы - только в вопросаx на тему Лукашенко:) поxодила год на интеграционные крусы в Вене - другой человек стал, с ней стало возможным дискутировать на разные совершенно темы без всякиx выражений в стиле Вэл.

учтите, елси Вам в лицо я, например, говорю, что не считаю правильным то, что мой или соседский ребенок не умеет в 9 лет застегнуть пуговицы, то это не озанчает, что ВАМ надо тут же чувствовать себя ущербной. Мое мнение ценно мне и людям, разделяющим его. Ваше - Вы имеете право иметъ при себе. Если я вступаю с Вами в дискуссию - это не означает по крайней мере для меня непременное желание заставитъ Вас разделить мое мнение. Нет - это просто обмен мнениями:) Просто. Как в теннисе:) мячик летит туда, мячик летит сюда. Пинг-понг. Бум-бум. ЗЗЗ-ЗЗЗ.) Понятно? Этоне озанчает, что я щитаю Вас и Вашего младенца в чем-то ущербным. Есть те, которые будут считать - и с иx мнением Вам прийдется мириться, потому что ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ИМЕТь СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, не освпадающую с Вашим. Эот элементарно же. Вот. А более писать я Вам не могу и не буду, и если Вы подумаете xорошенько, то впсомните, что и в другиx темаx я Вас избегаю по возможности, как и Вэл - вы с ж с ней не прошли пока интеграционныx крусов с полным набором предсатвителей всеx рас и культур?.. ну вот потому.

Лили
#364
Сладкая самочка

ЛилиГость

У кого задерживается?:)По вашим личным нормам? Потому что вы тупо глядите в столбики и строчки и шаг направо-налево растрел. Глубоко больной ребенок:) Срочно ноотропы и подрезания мышц. Меня это начинает порядком веселить.

меня начинаете веселить Вы ,так не знаете с кем спорите ? Про глубоко больного ребенка я не писала , Вам для общего развития в некоторых случаях даже гидроцефалию не лечат , а только наблюдают , и к году говорят об условном выздоравливание снимают диагнозы, и ребенок нормально развивается , просто Вы все это понимаете по другому. случай -анекдот из мед. практики: Невропатолог: У вашего ребенка синдром гиперактивности и дефицита внимания . Мама: Неправда я много , очень много ему внимания уделяю . Невропатолог, объясняет у РЕБЕНКА дефицит внимания, приходится объяснять , что мама-то здесь не причем . Я вам про одно ,вы мне о другом.

Тогда надо говорить не "внимания" а "внимательности". Вы русский язык изучали?

Русский учила , только это-то здесь причем ,речь идет о ВПФ(высшей психической функции)ВНИМАНИЕ , а название синдрома ,следующее:Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Рассмешили внимательности))))

Лили
#365
Гость

ЛилиЛиЛу

-- у моей пдоруги саымй старший ребенок не говорил до 5 лет, они, вместо того, чтобы вспомионатъ об эйнштайне, в срочном проядке вернулисъ домой, в Австрию, псоле чего ребенок резко заговорил на своем первом родном, немецком. причина, как родители подозревают - они жили первые 5 лет его жизни в Польше, где у ребенка в голове сталкивались 3 языка - немецкий, русский и польский. именно псиxика именно этого ребенка этого просто не могла переварить. если бы они пассивно продолжали бы созерцатъ эту ситуацию, утешая семя примером Энштайна, то может, он до сиx пор бы не говорил бы, кто занет. а так - они не выдержали и стали соотвесттвующим образом регировать. учится он xорошо сейчас, но жутко несобран.

Я не поклонник примера Эйнштейна и Бетховена , а наоборот. Конечно из-за этого . Второй язык самое раннее когда можно вводить в речь это возраст 4 лет , при условии "сформированности " первого. Это всего лишь ваше делитантское мнение, у меня ребенку 4 года, говорит на 2-х языках, т.к. родители с разными языками и не страдает, уже и переводит неплохо.

Во-первых , это не моё "делитантское" мнение , это мнение ведущих ,на сегодняшний день, специалистов детской речи.

Мы на этом деле "собаку" съели у меня дети ,тоже растут в двуязычной семье , оградить от 2 языка очень тяжело ,но надо дисграмия и дизорфография ,как минимальное последствие воспитания в двуязычной семье неизбежно , только вопрос как потом уже ребенок с ней справится.

Почитайте онтогенез детской речи , почитайте физиологию о 1 и 2 сигнальной системе , найдете ответы на свои вопросы.

Лили
#366
Гость

И что дальше то? Также полно примеров, когда ребенок прекрасно говорит на 2-х языках, особенно когда оба родителя носители этих языков, есть несколько знакомых, у которых в силу обстоятельств получилось вообще 3 языка и ничего, дети справляются. Заниматься с детьми надо.

что заниматься с детьми надо я согласна , но только это здесь не причем , я говоря как надо как советуют специалисты , подтвержденных теорий и концепций , валидных , стандартизированных, надежных и использованных для обучения.

Верю ,что есть такие дети , сама таких ни разу не видела как минимум нарушение фонематического слуха и восприятия, дисграфия ,дизфорграфия, слабо выраженная модуляция слов........................

Лили
#367

365 дисграмия=диграфия

Alinaes
#368

363 ыыыыы, и вот этим длинным и сумбурным текстом Вы прикрыли вот что "Мое мнение ценно мне и людям, разделяющим его. Ваше - Вы имеете право иметъ при себе" ))))

А про Вэл именно Вы написали "но Вы же уже описывали сто раз Вашу ситуацию... потому как бы и спрашиваю Вас для приличия, ну ворде как Вам полагается ответить честно, что все мои примеры Вы примеряете на себя и наxодите, как Джером к Джером, что-то общее со своей судьбой, это Вас задевает, калечит, Вы чувствуете себя особенно ущербной"- это Вас в Вене, на курсах так убого научили дискуссию вести?))))- извините, у нас, в Испании, не учат пытаться людям в душу ударить, это неприемлимо.

Идите, Лилу, с Богом)))

Alinaes
#369
ЛиЛу

Alinaes

да не, Лилу, пример с перчатками вызвал эмоции лишь у вас, Вы аж даже айфон приплели и порнуху, не забыв проехаться по будущему ребятишек))))) А Ваш оппонент в лице меня лишь недоумевал над Вашили далеко идущими выводами.

--- о нет, Вас эта тема здорово раззадорила, да так, что Вы пытались доказать мне на протяжении 30 с чем-то реплик, что неумение обслужить себя в 9летнем возрасте ерунда. т.е. принимат человека с подбными идеями в голове несерьезно:)

Кстати, в вопросе перчаток именно Вы показали себя толерантной и принимающей любую точку зрения. настолько, что аж диагнозов детям и их родителям наставили.))))) Вам бы еще раз на курсы попасть, вы , видимо, недопоняли сути

Alinaes
#370

Лили, я не совсем понимаю тогда, как дети, которые растут у нас в Каталунии и имея с рождения два языка, в 3 года идут в школу и учат там еще английский, китайский и немецкий?? и на выходе из учебного заведения довольно неплохо владеют всеми этими языками и не путают их? При чем программа составлена командой из детских психологов, логопедов в том числе.. Неужто дети умнее чем российские? я в жизни в это не поверю.

Лили
#371
Alinaes

Лили, я не совсем понимаю тогда, как дети, которые растут у нас в Каталунии и имея с рождения два языка, в 3 года идут в школу и учат там еще английский, китайский и немецкий?? и на выходе из учебного заведения довольно неплохо владеют всеми этими языками и не путают их? При чем программа составлена командой из детских психологов, логопедов в том числе.. Неужто дети умнее чем российские? я в жизни в это не поверю.

Не знаю ,что на это ответить.у нас в Рф тоже лет 10-15( могу в годах ошибаться) назад считалось , что можно учить язык с рождения, но это не принесло хороших результатов , результат был количественный, но не качественный.Следуя физиологии , я понимаю , почему нельзя рано вводить 2 язык.

Моя старшая стала говорить очень рано , притом на двух , никаких нарушений произношения не было.Дисграфия началась в 5 классе , при том необъяснимая , по крайней мере для меня.

Я бы не сказала ,что русские дети глупые .

А как дела идут у тех 3-х леток ,которые очень плохо говорят , их тоже учат 2 языку?

У нас считается , с 4 лет можно вводить 2ой язык при условии "сформированности " первого.Т.е говорить учатся на одном , а писать читать уже на всех сразу.

ЛиЛу
#372
Alinaes

363 ыыыыы, и вот этим длинным и сумбурным текстом Вы прикрыли вот что "Мое мнение ценно мне и людям, разделяющим его. Ваше - Вы имеете право иметъ при себе" ))))



А про Вэл именно Вы написали "но Вы же уже описывали сто раз Вашу ситуацию... потому как бы и спрашиваю Вас для приличия, ну ворде как Вам полагается ответить честно, что все мои примеры Вы примеряете на себя и наxодите, как Джером к Джером, что-то общее со своей судьбой, это Вас задевает, калечит, Вы чувствуете себя особенно ущербной"- это Вас в Вене, на курсах так убого научили дискуссию вести?))))- извините, у нас, в Испании, не учат пытаться людям в душу ударить, это неприемлимо.





Идите, Лилу, с Богом)))

-- комплекс жертвы.

ЛиЛу
#373
Лили

Не знаю ,что на это ответить.у нас в Рф тоже лет 10-15( могу в годах ошибаться) назад считалось , что можно учить язык с рождения, но это не принесло хороших результатов , результат был количественный, но не качественный.Следуя физиологии , я понимаю , почему нельзя рано вводить 2 язык.

Моя старшая стала говорить очень рано , притом на двух , никаких нарушений произношения не было.Дисграфия началась в 5 классе , при том необъяснимая , по крайней мере для меня.

Я бы не сказала ,что русские дети глупые .

А как дела идут у тех 3-х леток ,которые очень плохо говорят , их тоже учат 2 языку?

У нас считается , с 4 лет можно вводить 2ой язык при условии "сформированности " первого.Т.е говорить учатся на одном , а писать читать уже на всех сразу.

--- в свое время было интересное интервью с женой Путина, где она рассказывает о свеом опыте 2язычности в Германии, где родились и выросли обе дочки Путина. очень разумное интервью.

Гость
#375
Alinaes

Лили, я не совсем понимаю тогда, как дети, которые растут у нас в Каталунии и имея с рождения два языка, в 3 года идут в школу и учат там еще английский, китайский и немецкий?? и на выходе из учебного заведения довольно неплохо владеют всеми этими языками и не путают их? При чем программа составлена командой из детских психологов, логопедов в том числе.. Неужто дети умнее чем российские? я в жизни в это не поверю.

Ага, у нас точно также 2/3 страны как минимум на 2-х языках говорят и ничем при этом не страдают. Бедолаги то, они ни сном ни духом не ведуют что им там грозят серьезные недуги.

Гость
#376
Лили

Гость

ЛилиЛиЛу -- у моей пдоруги саымй старший ребенок не говорил до 5 лет, они, вместо того, чтобы вспомионатъ об эйнштайне, в срочном проядке вернулисъ домой, в Австрию, псоле чего ребенок резко заговорил на своем первом родном, немецком. причина, как родители подозревают - они жили первые 5 лет его жизни в Польше, где у ребенка в голове сталкивались 3 языка - немецкий, русский и польский. именно псиxика именно этого ребенка этого просто не могла переварить. если бы они пассивно продолжали бы созерцатъ эту ситуацию, утешая семя примером Энштайна, то может, он до сиx пор бы не говорил бы, кто занет. а так - они не выдержали и стали соотвесттвующим образом регировать. учится он xорошо сейчас, но жутко несобран. Я не поклонник примера Эйнштейна и Бетховена , а наоборот. Конечно из-за этого . Второй язык самое раннее когда можно вводить в речь это возраст 4 лет , при условии "сформированности " первого. Это всего лишь ваше делитантское мнение, у меня ребенку 4 года, говорит на 2-х языках, т.к. родители с разными языками и не страдает, уже и переводит неплохо.

Во-первых , это не моё "делитантское" мнение , это мнение ведущих ,на сегодняшний день, специалистов детской речи. Мы на этом деле "собаку" съели у меня дети ,тоже растут в двуязычной семье , оградить от 2 языка очень тяжело ,но надо дисграмия и дизорфография ,как минимальное последствие воспитания в двуязычной семье неизбежно , только вопрос как потом уже ребенок с ней справится. Почитайте онтогенез детской речи , почитайте физиологию о 1 и 2 сигнальной системе , найдете ответы на свои вопросы.

Вам надо вы и ограждайте, у меня ребенок совершенно спокойно ориентируется в языках, ничего не путает и я не собираюсь себе голову морочить, выдумывая проблемы.

тоже страдаю
#377

Моя дочка - 5 месяцев тоже не переворачивается..(( И с каждым днем оптимизм мой угасает..В районной поликлинике у педиатра и невролога диагноз " все хорошо". Ребенок не любит на животе лежать ( сейчас уже понемногу лежит, раньше прям криком кричала) педиатр говорит--"Девочка с характером"- это диагноз такой..((( Говорит, что есть дети, которые не любят лежать на животе. Но это же неспроста? Значит ребенка что-то беспокоит??! Были в неврологическом центре..невролог сказала, что у неё к нам претензий нет..На наш вопрос - почему ребенок не лежит на животе, кричит ором..вытаращила глаза и сказала, что наверное это не к неврологу вопрос. Блин, а к кому????

Марина
#378

Моя дочь до 10 мес ничего не делала,гулила,общалась,играла,а так даже не вертелась,посадишь-сидит,а сама ничегошеньки.В год ходила при поддержке в год и два пошла и начала сразу бегать,рано села на велосипед и ничем не отличалась от сверстников,была даже шустрее многих.Сейчас ей 11,всё ок!

Оксана 29
#379

Сыну 1.1он плохо стоит с опорой, ходит плохо и не получается у него ползать. Ортопед сказал что не сформировался еще позвоночник. Очень переживаю.

Гость
#380

у меня дочка только в 11 месяцев начала переворачиваться, но она ползала с 8 месяцев уже шустро. Вот такая была ситуация - ползала шустро, а переворачиваться не хотела. Из-за этого один невролог кричал "кошмар!", а другой невролог говорил "ну и что... подумаешь, ну не переворачивается". Пошла она уже в год. Автор нельзя так рано на ходунки, мы нашу в ходунки только в 11 месяцев поставили. Вашему только 8 месяцев - вы ему массажистку хорошую найдите

Юля
#381
ЮЛИЧКА

моему сыну 8 мес., а он не то что не ползает даже не переворачивается. на руках я его не тоскаю обычно он у меня в ходунках, но он не перебирает ножками как при ходьбе, а просто отталкивается обеими ногами и потехоньку катится до определёной цели

Юля
#382

Меньше пользуйтесь ходунками , в ходунках ребенку можно находится полчаса в день , максимум чяс !!!!!

Мaри
#383

Писец.ребенок автора уже институт закончил,а ему все диагнозы ставят:)

Алёна
#384

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Моему малышу 7,5 месяцев.Он у меня ещё с живота на спину не переворачивается.Но сидит сам.Мы рождены на 34 недели.Делали узи врач сказала что всё в норме.может нам стоит врача поменять?

Ольга
#385

Юлия,я вам больше скажу. У меня ситуация такая же,но славабогу вовремя обратились к некрологу.это поражение центральной нервной системы и нарушение работы головного мозга. Если не начать лечитьто последствия могут быть ужасными,вплоть до дцп. У нас обнаружили эти нарушения в 6 месяцев и то врач сказал что нужно было раньше обратится. Чем раньше начнется лечение тем быстрее ваш ребенок выздоровит

fluffy
#387
белка

Ну во-первых, надо показываться регулярно педиатру и неврологу, сдать анализы. Все окей? В 8 месяцев у меня детки многих знакомых перевернулись, совершенно нормальные дети. У меня дочь 5 мес пока не переворачивается, я сказала об этом свекрови (дело происходит в Европе), она посмеялась и сказала "есть в кого". Все ее дети перевернулись поздно, самая ранняя была девочка, в 8 месяцев. А остальные и того позже. И ничего, сейчас всем за 20, красивые, умные и развитые выросли молодые люди. А дочь ее другой дочери пошла ближе к двум годам после курса упражнений. Упражнения назначают, если ребенок не ходит в 1.5 года. И сейчас, в 2.5 это шустрый прекрасный ребенок. Мне кажется раньше проще к этому относились, не так гнали развитие. Сейчас уже некоторые в 3 месяца ждут переворотов, в 6 - сидеть, в 7 стояит и тд. Это бред! И вообще надо смотреть по ребенку. Он активный, улыбается, звуки издает, игрушки хватает? Голову держит, на животе не плачет? Тогда все в порядке, может он просто ленивый и ему это не надо. Не торопите ребенка жить.

Страшно, что потом выясниться, что вялотекущее ДЦП. которое нужно лечить начинать. чем раньше. тем лучше...Надеюсь. что это только мои страхи. Здоровья малышу

светик
#389
Лили

белка! вторая ЧАСТЬ ВАШЕГО ПОСТА ВООБЩЕ чушь, откуда вы это дерете есть нормы развития ребенка :
ВОТ Крайние НОРМЫ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДО ГОДА:
Держит голову в положение на животе:1-2месяца
Держит голову в вертикальном положении:2-3 месяца
Следит за игрушкой: 1,5-2
улыбается :1,5-2мес.
гуление: 2-3мес
Берет игрушку и тянет в рот: 3,5-4,5мес
Поворачивается со спины на живот: 5-6 мес
Узнает чужих и своих:5-6мес.
лепет : 5-6 мес
Поворачивается с ЖИВОТА НА СПИНУ: 6-7мес.
Сидит без поддержки :7-8
ползает на животе:7-8мес
Встает на четвереньки:7-8мес
Садится из положения на спине:8-9мес.
Ползает на четвереньках:9-10мес.
Стоит с поддержкой 8-11мес
стоит без поддержке 10-12мес.
ходит 10-12мес.
Появляются слова:10-12мес

светик
#390
светик

а откуда вы такие нормы взяли?

Арина
#391
ЮЛИЧКА

моему сыну 8 мес., а он не то что не ползает даже не переворачивается. на руках я его не тоскаю обычно он у меня в ходунках, но он не перебирает ножками как при ходьбе, а просто отталкивается обеими ногами и потехоньку катится до определёной цели

как сейчас ваши дела? Как ребёнок? Просто похожая ситуация

Арина
#392
Ольга

Юлия,я вам больше скажу. У меня ситуация такая же,но славабогу вовремя обратились к некрологу.это поражение центральной нервной системы и нарушение работы головного мозга. Если не начать лечитьто последствия могут быть ужасными,вплоть до дцп. У нас обнаружили эти нарушения в 6 месяцев и то врач сказал что нужно было раньше обратится. Чем раньше начнется лечение тем быстрее ваш ребенок выздоровит

как сейчас дела у вашего малыша?

Гость
#393

Здравствуйте! Как у вас решилась проблема? Нам сейчас тоже 8 мес и до сих пор не переворачивается - переживаю (((

Гость
#394
Лили

не знаю откуда вы это берете , но если ребенок не ходит 1,2, вернее начинает ходить , то ЭТО УЖЕ ПОЗДНО, это уже задержанное развития , двигательня заторможенность . Вы конечно ,правы , что при долной коррекции можно добиться хороших результатов и в последствии не вспоминать , но тут главное не упустить благоприятный период развития той или иной функции и системы

Дура вы! По ВОЗ до полутора лет это норма! Откуда вы данные берете?!?

Гость
#395

Я понимаю что прошло много времени но все же во сколько вы перевернулись и с прмощю чего?

Соломинка
#396

Невролог Козубенко Ольга Геннадиевна.
детский Невролог-эпилептолог (Киевский Центр Стимуляции Мозга) проводит консультации для детей.

Врач функциональной диагностики Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы МОЗ Украины.
Для тех кто не хочет стоять в очереди и терять время, получить качественную консультацию без направления от участкового невролога, кому нужно уточнить или исключить спорный диагноз, поставить окончательный и точный, получить совет и расписанную схему лечения, консультироваться с неврологом которая работает не только по старым классическим схемам но и с новейшими методиками зарубежной медицины, каждый год проходит стажировку в Германии, имеет опыт работы с особыми детками больше 15 лет и ОЧЕНЬ любит свою работу- прием ведется в Киевском Центре Стимуляции Мозга,
запись по тел (099) 353 91 84

Гость
#397
Лили

не знаю откуда вы это берете , но если ребенок не ходит 1,2, вернее начинает ходить , то ЭТО УЖЕ ПОЗДНО, это уже задержанное развития , двигательня заторможенность . Вы конечно ,правы , что при долной коррекции можно добиться хороших результатов и в последствии не вспоминать , но тут главное не упустить благоприятный период развития той или иной функции и системы

Это бред. Сейчас очень многие начинают нормально не ходить к 1.3

Гость
#398

Здравствуйте, скажите пожалуйста во сколько начали переворачиваться, моя тоже не переворачивается, ей тоже 8 мес?

Гость
#400
Гость

+1 искривляют позвоночник и препятствуют нормальному развитию опорно двигательной системы

У меня трое детей выросли и в холунках, и в прыгунках сейчас 4й растёт и никого проблем небыло с искривленными позвоночниками. Все это устаревшие стереотипы, их наверно ж не *** придумали?!

Гость
#401
белка

Ну во-первых, надо показываться регулярно педиатру и неврологу, сдать анализы. Все окей? В 8 месяцев у меня детки многих знакомых перевернулись, совершенно нормальные дети. У меня дочь 5 мес пока не переворачивается, я сказала об этом свекрови (дело происходит в Европе), она посмеялась и сказала "есть в кого". Все ее дети перевернулись поздно, самая ранняя была девочка, в 8 месяцев. А остальные и того позже. И ничего, сейчас всем за 20, красивые, умные и развитые выросли молодые люди. А дочь ее другой дочери пошла ближе к двум годам после курса упражнений. Упражнения назначают, если ребенок не ходит в 1.5 года. И сейчас, в 2.5 это шустрый прекрасный ребенок. Мне кажется раньше проще к этому относились, не так гнали развитие. Сейчас уже некоторые в 3 месяца ждут переворотов, в 6 - сидеть, в 7 стояит и тд. Это бред! И вообще надо смотреть по ребенку. Он активный, улыбается, звуки издает, игрушки хватает? Голову держит, на животе не плачет? Тогда все в порядке, может он просто ленивый и ему это не надо. Не торопите ребенка жить.

Всё правильно. Мой в 6 месяцев абсолютно не переворачивается. Зато всё остальное отлично: хватает игрушки, тянется на ручки и садится если за ручки держать, гулит, слоги, улыбаетс, на всё реагирует и на звуки и глазами). Но только не ворочается. Он у меня крупный и видимо, ленивый, хотя я всегда делаю упражнения с ним и массаж.

Гость
#402

Как у вас дела? Такая же ситуация у нас

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: