Гость
Статьи
40 и беременость

40 и беременость

мне сорок у меня четверо деток,мальчики взрослые старшему 23 младшей 8 и залетела что делать,все дети от одного мужа

аполон
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где четверо там и пятый,рожайте,сейчас полно женщин которые в 40 первого рожают.

Лика
#2

Ну если к 40-ка годам, родив 4 детей, вы так и не научились предохраняться, тогда конечно рожать. Это вы умеете)

Гость
#3

Если сил и денег хватит, рожайте

Гость
#4

Я в 44 залетела от мужа, он немного младьше меня от него ещё 2 дочки, старшей 22 тогда было, она недавно замуж вышла и тоже была беременна, но я тогда еще ничего не знала о ее беременности.Сначала аборт хотела делать, такое позорище залететь в таком возрасте, но муж уговорил рожать. И правильно сделал. Сначала дочка моя родила девочку, а я через 1,5 месяца - 3-года нашего ребёнка, мальчика)))

мимо шла
#5

Что значит "что делать"? Вариантов три (по меньшей мере) - а) рожать и воспитывать б)делать аборт в) рожать и сдавать в детдом
Ну, скажите, вы просто так пишете? Ну, как можно высказывать мнение, не зная хоть каких-то деталей вашей жизни? Вы же не написали а) хотите ли еще детей б) каково ваше здоровье в) как вы живете с мужем? В любви и счастье или еле терпите г) что с материальной базой. Сможете ли "потянуть" младенца, без ущерба для других детей
А так, 40 в современном мире - не возраст. Мамина подруга родила первенца в 41. Но ее муж - обеспеченный человек, и они давно мечтали о ребенке. По ее словам, в школе половина мам, родивших от 30 до 40+ лет

Гость
#6
Лика

Ну если к 40-ка годам, родив 4 детей, вы так и не научились предохраняться, тогда конечно рожать. Это вы умеете)

+100000000000000

Гость
#7

Рожайте, если здоровье позволяет и никого не слушайте. 40 лет это еще молодая женщина. И на ноги поставить ребенка успеете. Моя мама родила в 40 пятого и мы очень счастливы что у нас есть *****, тк жена старшего брата оказалась гнильем и моего брата за собой потянула, со мной они не общаются. А младший такой молодчина и зарабатывает и учится, плюс еще помогает родителям.

Гость
#8

разве слово б р а т и ш к а плохое слово?

Гость
#9

А что страшного? Разница между детками большая, выучите их без особого напряжения. А на все остальное сами заработают, хотя тут и считают. что все должны дать родители.Может быть, именно младший и будет вашей опорой в жизни?

Заюша-пони лошадка
#10

не верю))))))) разводка глупая на дурачка

Гость
#11

И я родила младшую в 40. Причем, третьи роды были у меня самыми легкими. Два сына с нетерпением ждали. Наверно, сильно надоели друг другу, хотелось перекинуть энергию на новенького члена семьи. Шучу, у нас дружная семья, как и у вас. Родилась дочка, нежный цветочек, обожаем ее.
В 40 рожать совсем еще не поздно и не страшно.

Гость
#12

Рожать!

галя
#13

если здоровье нормпльное и никаких противопоказаний страшных нет почему и не родить.это не 1 ребенок в 40 у вашего ребенка будут старшие братья. ваши дети вам помогут. дети это счастье и в 20 и в 40 чтобы там не говорили))))

Наталья
#14

Если честно - не понимаю, зачем в 40 напрягаться с беременностью, родами, возней с младенцем если и так уже ЧЕТВЕРО детей? Ладно бы еще 2-3-й... Но если есть горячее желание - рожайте на здоровье, кто бы против - только не я)))

#15

Если есть возможность содержать то рожайте. Моя бабуля в свое время в 42 родила и ничего)

аполон
#16

спасибо за высказывания,правдв много почему то злых,у нас детки все желанные сначала хотели мальчиков потом решили девочку родить ,а получилось две они погодки ,просто аборт не приемленно очень тяжело выкидывать свое ,может кому то это легко как зуб вырвать ,поэтому дергаюсь ешё месяц назад сделала операцию по удалению желчного пузыря лапороскопически ,в интернете полазили вроде не которые рожали и все нормально,слава богу залетела после а то точно аборт бы делала.Хотя и правда не множко страшновато ,старший скоро уже жениться да и у младшего девочка тоже оба взрослые,стесняюсь им сказать как воспримят,скажут мама с ума сошла на старости ,мы то уже для них старики почти.Поэтому интересно мнение людей.А Предохраняться я умею просто так получилось спираль уже нельзя да и не залетала думала возвраст детородный уже прошел...Но в жизни все бывает.Спасибо за советы

#17

Конечно рожайте, у меня тетя родила второго, вместе со своей дочкой, дочка тож рожала в это время,новые ощущения, радость и счастье в доме, помолодела и счастлива очень

Гость
#18

Не верю, что 40-летняя мать четверых детей спрашивает совета на форме

Гость
#19

Меня мама в 39 родила, все ок. Считаю, что чем больше деток в семье, тем лучше.

Гость
#20

Что значит стесняетесь детям сказать? Они взрослые почти, у них скоро у каждого начнется своя жизнь... А у вас будет малыш - радость и утешение)

Гость
#21

Мы тоже родили младшего сыночка в 41, когда дочкам было 21 и 16. Они его обожают. А он их целует-обнимает по очереди, бегает от одной к другой. Такая умилительная картинка. Здоровье хорошее, вот скинуть 10 кг никак не могу. А так всё здорово!

аполон
#22
Гость

Не верю, что 40-летняя мать четверых детей спрашивает совета на форме

спаришиваю,потому что мне интересно мнение людей,иногда очень помогают советы от которых на душе легчает

Гость
#23

Не верю. 40-летняя женщина не может делать такое дикое количество грамматических ошибок. Школота развлекается.

Гость
#24
аполон

спаришиваю,потому что мне интересно мнение людей,иногда очень помогают советы от которых на душе легчает

Так рожайте спокойно. Мир не перевернется: много женщин рожают после сорока. А так у вас будет возможность вместе с ребенком, наконец, выучить в школе русский язык.

Зара
#25

Вам больше посоветоваться не с кем? Такие вопросы решают с близкими людьми, не со случайными.

гостья
#26

все такие умные пошли,а сами всякую ***** спрашивают на сайтах,обязательно какая то умная найдется которая ошибки считает,какого х.я тогда сидите на форуме