Гость
Статьи
Жалею, что не снимала …

Жалею, что не снимала дочку на видео...

Интересно, я одна не сообразила сделать видео с дочкой в роддоме или чуть позже? У меня до полутора ее месяцев только фотки, и то не много. Про видео почему-то не подумала. А теперь жалею - доченька так сильно изменилась за это время.

А как у вас? Как вообще относитесь к памяти в виде фото и видео? Часто снимаете своих деток? Печатаете ли фотографии, оформляете альбомы? Обрабатываете ли видео?

Ника
15 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

сколько дочке? моему 1,5 у меня через полгода прошла мания фоткать по 100 раз за день, сейчас в месяц 1-5 фото делаю когда что-то интересное. видео из выписки есть нарезка с крестин и еще 3 маленьких где малой играится, сейчас отдыхали на море, видео сделали 1 раз увидел же)))

Гость
#2

В каком смысле видео в роддоме?? Сами роды что ли?? Если да то это жесть! Честно никогда этого не помимала снимать ТАМ и ребёнка в крови ...

Гость
#3
Гость

В каком смысле видео в роддоме?? Сами роды что ли?? Если да то это жесть! Честно никогда этого не помимала снимать ТАМ и ребёнка в крови ...

Ну и фантазии у вас...

Гость
#4
Гость

Ну и фантазии у вас...

Честно вам говорю знаю таких людей!!! Снимали сами роды и их процесс!

longga@hotmail.com
#5
Гость

Ну и фантазии у вас...

Честно вам говорю знаю таких людей!!! Снимали сами роды и их процесс!

Я тоже знаю, муж подруги снимал кровавое месиво, потом так с камерой в обморок и грохнулся. Правда, они лет 10 не могли зачать ребенка,может поэтому хотел все запечатлеть. Вторые роды тоже порывался снимать, но тут подруга уже ни за что не согласилась.

Гость
#6

Нет не жалею, нафиг надо однообразные фото и видео снимать, ребёнку год, снимаю и фотографирую только действительно забавные и интересные вещи. У меня например есть только одна моря фотография, где мне год, остальные фото начинаются лет с 4х.

Гость
#7

А в роддоме мне совсем было не до того, чтобы фоткать или снимать ребёнка, у меня была сильная анемия, еле ходила.

Ира
#9

Не жалейте! Впечатления, полученные в живую с ребёнком сильнее, чем увиденные на видео! Представьте, вы бы всё время только и думали как-бы заснять видео получше или фото, а самые лучшие моменты упускали!

Гость
#10

Эту тему ты ***** с форума "Моя семья. Откровения".
Могу дать ссылку. Воровка тем!

Ника (не автор)
#11
Ира

Не жалейте! Впечатления, полученные в живую с ребёнком сильнее, чем увиденные на видео! Представьте, вы бы всё время только и думали как-бы заснять видео получше или фото, а самые лучшие моменты упускали!

Не соглашусь с вами. Впечатления хороши в момент их свершения, а со временем острота восприятия блекнет и, именно, видео и фото помогают освежить в памяти былые эмоции. Снимаю на видео и фотографирую своего сына с самого рождения, регулярно. И не только для себя, больше для него самого. Думаю, когда он станет взрослым, ему очень интересно будет увидеть себя в младенчестве :). У большинства тех, кому сейчас за 30, немного детских фото, видео так, вообще, - раритет. Повезло лишь тем, у кого кто-то в семье увлекался фотографией. У меня самой не больше 6-7 фоток, студийных, и всё. Но, сейчас, у каждого почти фотоаппарат, снимай и фоткай сколько хочешь и лучшие моменты не только не упустишь, но и увековечишь.

Гость
#12
Ира

Не жалейте! Впечатления, полученные в живую с ребёнком сильнее, чем увиденные на видео! Представьте, вы бы всё время только и думали как-бы заснять видео получше или фото, а самые лучшие моменты упускали!

А вот лет через 30 очень пожалеете. Неужели сейчас вам не хочется увидеть себя маленькой?!

Ника
#13

Ребенку 4,5 месяца.
Речь, конечно, не о родах. Да и вообще не в роддоме дело, просто у нас нет видео, где она совсем маленькая, первое видео в 1,5 месяца. Жутко расстраиваюсь. Вроде смирюсь, а потом опять эти мысли в голове по кругу, ну почему не сняла ее, почему не подумала... :( И вроде беды никакой не случилось, а переживаю сильно.

Гость
#14

У меня из роддома одна фотография. Тоже жалею что не сделали больше фотографий. Тоже начала фотографировать дочку где-то в полтора месяца, когда немного пришла в себя от родов. Ей сейчас три года, а мне уже интересно пересматривать старые фото, видео. Очень необычно и интересно сравнивать какой она была и какой стала. А вы не переживайте, просто каждый месяц фотографируйте малышку больше, снимайте видео раз в месяц, чтобы потом было что вспомнить, что посмотреть. Я еще сделала очень подробную табличку развития (когда разжала кулачки, когда шею подняла и т.п.) и + вела (и веду) дневник. Тоже потом интересно перечитывать :)

Гость
#15

У меня на родах был муж и кузина, вот они сделали несколько фоток и сняли на видео как малого взвешивали и пеленали.По сути это видео является всей моей памятью о новорожденном, я его не помню, ни как родился, ни как мне его показывали, о положить мне на живот речь не шла, мне было так плохо, что я ничего не видела и не слышала еще часа 3 или 4. Вот те фотографии и видео, все что есть. Осознанно я смотрела на ребенка часов через 6 наверно после родов, он уже был нормального цвета, больше похожий на ребенка.

Ника
#17

)))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: