Гость
Статьи
Кто рожал в отто в …

Кто рожал в отто в спб, что надо взять с собой в роддом?

36 неделя беременности, начала собирать сумку в роддом, хочу рожать в отто в городе Санкт- Петербург .... Прочитав список нужного в интернете, получается целый баул, не уверенна что мне может понадобится к примеру 5 теплых и 5 холодных пеленок для ляльки....

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

ляльки не будет..

Сколько же ***** на форуме обитает. Смотри, как бы тебе бумерангом не прилетела бездетность, при чём не важно какого ты пола, от этого никто не застрахован. Может когда жизнь сгорбатит, и задумаешься. Автор, берите по минимуму, многое не понадобится. Ребёнку две маленькие пачки подгузников разных (на случай аллергии на один из двух видов), распанонки, ползунки, чепчики, полотенца для ляльки проглаженые, подмывать и после мытья, пелёнки, влажные салфетки для самых маленьких, тёплые носочки и царапки. Обязательно молокоотсос и бутылочки возьмите, может пригодиться.

Гость
#3

Лифчик для кормления и на груд' ватные тампоны,если собираетес' кормит' груд'ьу,влазхные салфетки хипп.

Гость
#4
Гость

ляльки не будет..

Головоь ударилас'?

Легких родов вам..

Гость
#5
Гость

ляльки не будет..

Закономерность, как каникулы у школьников, так трололо одно сидит на вуман.
Скорее бы закончились уже.......

Гость
#6

Уточните там, нужна ли одежда для малыша, во многих роддомах используют только их пеленки. А вообще перед роддомом у меня было собрано три вида пакетов. 1. На сами роды : документы, шлепки резиновые, зарядка для телефона и 0,5 Л воды. 2. На время пребывания в роддоме.его привозил муж после родов. Там уже, что душе угодно , плюс необходимое ребенку. Памперсы, средство гигиены, крем под подгузник. 3. Пакет на выписку. Привез уже непосредственно, когда нас забирал : вещи для меня и ребенка. Легких вам родов.

Гость
#7
Гость

Уточните там, нужна ли одежда для малыша, во многих роддомах используют только их пеленки. А вообще перед роддомом у меня было собрано три вида пакетов. 1. На сами роды : документы, шлепки резиновые, зарядка для телефона и 0,5 Л воды. 2. На время пребывания в роддоме.его привозил муж после родов. Там уже, что душе угодно , плюс необходимое ребенку. Памперсы, средство гигиены, крем под подгузник. 3. Пакет на выписку. Привез уже непосредственно, когда нас забирал : вещи для меня и ребенка. Легких вам родов.

как прекрасно вы написали:)
тоже так сделаю

Ольга
#8

а как рожать будете платной/бесплатно? сейчас тоже 36 недель. пытаюсь определиться с род домом. живёте на ВО?

Гость
#9

Хотите или уже очно там рожаете?!

Гость
#10
Гость

Уточните там, нужна ли одежда для малыша, во многих роддомах используют только их пеленки.

Автор не про многие роддома спрашивает, а про ОТТО.

Гость
#11

готовь взятку нехилую чтоб все нормально прошло..

#12

Вот мой список в роддом:
Документы:
Направление в роддом (если есть). Паспорт. Заполненная обменная карта из поликлиники с результатами анализов. Результаты УЗИ и страховка (если есть). Деньги.
Вещи для мамы:
Халат, ночную рубашку, носки, трусики (одноразовые). Послеродовые гигиенические трусики.
Бюстгальтеры -2 штуки, по возможности специальные для кормления.
Тапочки и шлёпанцы для душа.
Средства гигиены:
Два полотенца, мыло для рук, шампунь, гель для душа, зубная паста и щётка.
Прокладки. Гигиенические салфетки (сухие, влажные), стерильные марлевые салфетки.
Одноразовые пелёнки - 1 упаковка.
Расчёска, заколки, резинки для волос. Туалетная бумага (очень мягкая).
Сменные прокладки для груди (прокладки в бюстгальтер).
Вещи для ребёнка:
Подгузники - 1 упаковка. Одноразовые пелёнки. Влажные салфетки – 1 упаковка.
Шапочки - 2-4 штуки, ползунки - 5-7 штук. Распашонки-рубашечки – 3 штук. Вместо ползунков и распашонок удобней пользоваться человечками. Бодики - 3 штуки. Комбинезон, тёплые кофточки (по надобности). Носочки тёплые - 2 пары. Царапки, чтобы малыш не царапал себя.
Детское мыло, детское мыло для стирки (если нужно будет что-то простирнуть).
Присыпка, детский крем для ухода за кожей (под подгузник), детское масло. Я брала всё одной фирмы Бюнхен. Также, на всякий случай взяла многофункциональный бесконтактный термометр Комби и крем Бепантем.

Гость
#13

Летом рожали в Отто. Условия там никакие, платных палат мало, если не подсуетиться, может не оказаться свободной в нужный день (в нашем случае так и было). Есть какой-то там еще один люкс, но он запредельно стоит.
При этом врачи ОЧЕНЬ хорошие. Гинекология, особенно если у мамочки проблемы какие-то выявились во время беременности, ОЧЕНЬ сильная, Мы выбирали по этому принципу и решили потерпеть неуютную палату на троих.
Ребеночек сразу с мамой, пеленки-одежда - можно свои, стирать-сушить особенно негде, так что надо рассчитывать на помощь родных. Маме разрешают ходить в своей одежде и обуви. Нашему "дню" какая-то компания подарила по упаковке хороших памперсов, было очень приятно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО брать соску. У нас она была изначально, обе соседки после первой ночи с детьми тоже велели своим немедленно тащить соски. :)) Обязательно взять одеялко, у нас был трикотажный плотный хб пледик из Mothercare, как летний вариант удобно.
Кормят отвратно, поэтому надо заранее договориться, чтобы из дома носили "подкрепление". Пускают с первого дня всех посетителей, в определенные часы. В остальные часы тоже можно прорваться. :)
Всё было грамотно и правильно в Отто. Не бойтесь, там специалисты высочайшего уровня, хорошая школа. Это самое главное. Всё будет суперски.
Лёгких Вам родов!

Гость
#14

Насчет бутылочек: именно клиника Отта почему-то настаивала на своих бутылочках. Пока молоко не пришло в полном объеме, детям привозили стерильные бутылки с докормом. Еще они молодцы, что прямо на послеродовом делают младенцу аудиотест, на специальной аппаратуре проверяют, все ли у него в порядке со слуховыми проходами.
Общее ощущение казарменной дисциплины имеется там, конечно. ;-)) Старая школа. ;-) Но гинекологи прекрасные там. Можно три дня потерпеть условия обитания, короче!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: