Гость
Статьи
Когда станет легче?

Когда станет легче?

Ребенку 3 недели. Кормлю грудью. Приехала мама помогает, муж не остается встороне. но тяжело нереально. ночами не сплю и днем не сплю.,наверное нервы . не думала, что так будет трудно. Мамочки, …

Алиса
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
мать
#51

Самое классное время с таким моллюскоМ

Таня
#52

по ощущениям: первые 3 мес почти не спала, зачем-то вскакивала каждые 15 мин смотреть на ребёнка, могла расплакаться без повода; через 3 мес гормоны начинают отпускать, голова светлеет, с 3 до 6 мес самое спокойное время, если установился режим и только гр вскармливание, время когда осознаёшь, что жизнь твоя изменилась круто и навсегда и это хорошо; с 6 мес начинается самое интересное, малыш постоянно учится чему-то новому, вот теперь очень нужна помощь бабушек, при гр кормлении смотришь на свою фигуру и она тебе не нравится; к году уже чувствуешь, что жизнь налажена, всё идёт своим чередом, и фигура начинает восстанавливаться.

Алиса
#53

Не соглашусь. Фигура практически как до беременности. Во время беременности активно занималась спортом. Плавала по 3 км каждый день. Это не считая прогулок. правильно питалась. Вес добеременный, объемы тоже. В одежу всю ввлезла. режим наладился. Вчера ходили с мужем в ресторан. Кроха была ч мамой моей. Погода наладилась. много гуляем. Обрела подруг мамочек. Все постепенно приходит в норму. Я втягиваюсь. Спасибо за поддержку и советы, девочки!

#54

я тоже так же храбрилась по поводу ГВ где то до 70 дней вытерпела (когда ребенку 2,5 месяца), а потом здоровье так подорвала от недосыпав что заболевание старое вернулось да и даже пару раз было чуть не упала когда ребенок был на руках - шатало. Тоже сопротивлялась долго а потом перешла на ИВ, и очень довольна. Но у меня как говориться объективые причины, молока также меньше стало. А вообще в 3 месяца станет проще, это и я замечаю и многие мои знакомые с детишками. У детей несколько этапов: новорожденность (28 дней), 3 месяца, 6 месяцев и год. Удачи!

линда
#55
Гость

Моему 24 года , легче не стало:(((

Вы до сих пор встаете по ночам, чтоб покормить его грудью?

мать
#56

В 8- 10 месяцев вообще будет просто. Будет много смеяться много играть. Будете ловит такой кайф......а сейчас побольше гуляйте. Старайтесь высыпаться с ребенком вместе

Гость
#57
Она

Моя дорогая,держитесь.Легче станет к году.Полегче к 6 месяцам.Вам сейчас трудно перестроиться,скоро все прийдет в норму.Я когда первого родила,тоже тяжело было привыкнуть к бесонным ночам.Но мы женщины сильные,у нас это заложено организмом.Доче2,7 ,сыну год. При коликах давла плантекс,но не очень он как то,Подруга давала сыну бифидумбактерин.ей помолкл.Я с сыном до 4,5 месяцев мучалась реально,колики у него были сильные.ничего не помогало.оставалось только сидеть на кухне ночью и качать до 5 утра.Все будет хорошо,главное вам и малышу здоровья.

У меня двойня. Как было легко первые пол года , я поняла когда моим близнецам исполнился год...Тоже все говорили, ой..подожди , скоро будет легче, а в годик так вобще легко!! Нет уж..! Самый кайф начинается с тех пор как у них начинают лезть зубы и они умеют ползать. У нас это было с 8 месяцев, а потом всё веселее...Сейчас им полтора года.. . Это полная @опа. Везде лезут, всё достают, зубы лезут очень тяжело, болеют, очень плохо кушают, пока накормишь- с ума сойдёшь; спать стали очень плохо, при чём и днем не уложишь, и вечером пока уснут..это что-то. А др 6-7 месяцев спали они хорошо. Характер тоже проявляют. Всё добиваются криком. И я с ними целый день одна. Помощи нет. Муж до вечера на работе. Сейчас пока их приучить к горшку, научишь самих кушать...и т.д и т.п..- это для меня самое тяжёлое время. Тем более всё это в квадрате!! И я себя настроила..что если когда нибудь и станет легче, то после трёх лет. А вы тут с мамой..и помощью мужа с одним ребёнком плачитесь...Я вас умоляю!!!

Гость
#58
линда

Вы до сих пор встаете по ночам, чтоб покормить его грудью?

Да перестаньте плакаться о ночных кормлениях! Это не самое страшное. Я двоих до года кормила. Сначала смешанное кормление было, грудь - бутылка, на каждого ребенка по часу. Сосали долго. Потом только бутылка. И ночью до года кушали. И я человек который очень любил поспать!! Но если надо- то надо. Берёте волю в кулак..и вперед.

Гость
#59
Marketing.rav

я тоже так же храбрилась по поводу ГВ где то до 70 дней вытерпела (когда ребенку 2,5 месяца), а потом здоровье так подорвала от недосыпав что заболевание старое вернулось да и даже пару раз было чуть не упала когда ребенок был на руках - шатало. Тоже сопротивлялась долго а потом перешла на ИВ, и очень довольна. Но у меня как говориться объективые причины, молока также меньше стало. А вообще в 3 месяца станет проще, это и я замечаю и многие мои знакомые с детишками. У детей несколько этапов: новорожденность (28 дней), 3 месяца, 6 месяцев и год. Удачи!

А у меня как раз от недосыпов молоко и пропало. Пришлось на Иск.Кормл. перейти. И сразу стало намного легче

Юлия
#60

Какой кошмар Вы говорите. Если есть свое молочко для ребеночка, кормите ребеночка только им и не в коем случае не смесью. Ешьте правильно и Ваше молоко будет жирным и сытным для ребенка. А чтоб ночью спал, есть способы, которые помогают отучить ребенка есть по ночам. Хотя, кормление ночью, это хорошая стимуляция выработки молока. Только очень серьезные причины должны быть, чтобы перейти на ИВ.

Юлия
#61

Это мой ответный комментарий Алисе.

Гость
#62
Алиса

Ребенку 3 недели. Кормлю грудью. Приехала мама помогает, муж не остается встороне. но тяжело нереально. ночами не сплю и днем не сплю.,наверное нервы . не думала, что так будет трудно. Мамочки, поделитесь у вас тоже так было. КОГДА ДОЛЖНО СТАТЬ ЛЕГЧЕ. ? Беременность планированая, ребенок желанный. Мне 27 лет

А мне вообще никто не прмогал, муж еще доставал, живу за границей, родители в разводе и вообще мной не интересовались особо никогда. Вот так. Ну у меня есть подружки, мы гуляем часто с малышами.

Гость
#63

С каждым месяцем будет легче и легче. Я тоже поначалу думала, что не доживу до первого года ребёнка. Смотрела на родителей подросших детей как на героев. Первые месяцы это точно реалити шоу на выживание)) хотя у всех по-разному. Кому-то легче, кому-то сложнее. Но даже если вам сейчас очень трудно и страшно, помните, что это не навсегда! Малыш очень быстро растёт! К 4-м месяцам это уже такой умный маленький человеческой всё понимает, только сказать не может. И с каждым месяцем ребёнок делает невероятный скачок в развитии! Дальше не просто легче, а ещё и безумно интересно с ним. Никого не слушайте, что с возрастом проблем с детками только больше или что нужно непременно кормить ребёнка смесями. Нужно просто время. Природа возьмёт свое. Подросший малыш станет вашим лучшим другом и помощником, а ещё смыслом жизни на всю жизнь.

Тоня
#63

С детьми трудно периодами) считаю что, чем старше тем легче. Обязательно будут периоды отдыха, затем опять будут появлятся периоды усталости.
Постараюсь вспомнить первый год. Он наверно самый трудный (для меня остаётся самый тяжёлый период первые 3 месяца)
1) Колики.
Четко помню что закончились в 3 месяца и 2 недели! Сами и резко. Наконец ушла та тревога. Когда понимаешь что вечером тебя ждёт каюк. После этого периода был выдох. Примерно до полу года.
2) день сурка. Примерно к месяца 5-6 начинается данная тоска. День у день одно и тоже. Со временем привыкаешь, принимаешь.
3) Учимся сидеть, ползти и т.д.
Этот период наступает одновременно с днём сурка и обостряется со временем. Это связано с не очень четкими умениями ребенка. В данный период материнский инстинкт просто вырастает в 1000 раз. И можно довести семя до нервного тика. В голове постоянное " ребенок сейчас упадёт, стукнится, а может и перелезть". Ох помню эти ползанья. Ползёт и резко носом в пол. Ааааа. Это был кошмар))) первые синяки и дергующий глаз у мамы. Закончился он у нас в 11 месяцев. Как мы поли сами.
4) период зубов. У всех он разный. Главное понять что они. Первый зуб у нас появился в 10 мес. Данный период происходит на протяжении времени пока все не вылезут. Месяц все ок. 3 дня капризы. Неделя все ок. 2 дня и вылезли. И т.д. )

Совет как пережить эти периоды.
1) муж опора. По ночам главный помощник! И в приготовлении еды! Я до 4 месяцев вообще забыла как плиту включать))))))
2) Принять. Все это временно. Через год ребенок бегать будет. Посмотрите сейчас на ребенка. И посотрайтесь представить. Он в 3 раза будет тяжелее. Он будет уже ма ма макать) они очень быстро растут.
3) дети это бесценный опыт. И все новое и в первые страшно. Совсем чучуть и Вы перестанете в себе сомневаться. Возможно физически будет не легко. Но морально станет легче)
Все через это проходят.
Держитесь!

Гость
#65
Гость

С каждым месяцем будет легче и легче. Я тоже поначалу думала, что не доживу до первого года ребёнка. Смотрела на родителей подросших детей как на героев. Первые месяцы это точно реалити шоу на выживание)) хотя у всех по-разному. Кому-то легче, кому-то сложнее. Но даже если вам сейчас очень трудно и страшно, помните, что это не навсегда! Малыш очень быстро растёт! К 4-м месяцам это уже такой умный маленький человеческой всё понимает, только сказать не может. И с каждым месяцем ребёнок делает невероятный скачок в развитии! Дальше не просто легче, а ещё и безумно интересно с ним. Никого не слушайте, что с возрастом проблем с детками только больше или что нужно непременно кормить ребёнка смесями. Нужно просто время. Природа возьмёт свое. Подросший малыш станет вашим лучшим другом и помощником, а ещё смыслом жизни на всю жизнь.

Самый правильный ответ на вопрос👌🌹

Марина
#66
Алиса

не знаю чего не сплю . От нервов наверное. По кормлю она спит,а я не могу

Абсолютно тоже самое

Гость
#67

Здравствуйте, моей скоро 3 месяца тоже жду что будет легче ,у нас спазмы, колики,пьем креон и прибиотик,иногда нервы просто не выдерживают ну нужно себя подбадривать что вме будет хорошо скоро ведь это счастья хоть и тяжело,но не мы первые и не мы последнии такова жоля наша материнская😉😘

Гость
#68
NB

Да... Я одного понять не могу: у Вас есть памперсы, машинка стиральная автомат, мама ещё приехала, и Вам все тяжело? Бога не гневите!

Зависть плохое дело. Прекращайте.

Гость
#69
мать

Да вы что! Сейчас самое легкое время для вас! Кормите себе и кормите. Спите рядом с малышкой сколько хотите. Положили её к себе на животик устроились поудобнее и подремали. Ребеночек не верится не крутится.бодр станет мало. За это время стольковсегоможноуспеть.....облегчает жизнь себе немного......памперсы.....почаще кушайте малышку...2...3 раза в день ванночку. Пейте глицин он вас немного успокоит. Из еды старайтесь чтобы всегда был творог в холодильнике сметана сыр Печенье с чаем . Вообще самое волшебное время.спят да едят

Это вам наверное повезло… Автора поста понимаю, в такой же ситуации сейчас, схожу с ума , малышка не спит ночами плачет, положить рядом не могу ей не нравится…

Гость
#70
Алиса

Спасибо всем отписавшимся. Возьму себя в руки и надеюсь будет легче к 3 М месяцам . всем участницам обсуждения желаю здоровых деток и благополучия в семьях ))))

Алиса как вы сейчас

Гость
#71
Алиса

Полностью с вами согласна. Если учесть еще и рекомендации ВОЗ к этому всему, то только ГВ 20600

если продолжать жить по рекомендациям ВОЗ , то нас всех очень скоро не станет, человечество вымрет как динозавры

Гость
#72
Алиса

Спасибо всем отписавшимся. Возьму себя в руки и надеюсь будет легче к 3 М месяцам . всем участницам обсуждения желаю здоровых деток и благополучия в семьях ))))

Тяжело первые 5 лет,а потом привыкнешь 🫠👍

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: