Гость
Статьи
Ребенок кричит когда …

Ребенок кричит когда остается один

Здравствуйте, такая проблема: девочка 7 месяцев не может находиться спокойно одна, стоит отойти на секунду, начинается истерика. Когда кто-то из взрослых находится рядом, ведет себя спокойно, играет, ничего не требует. Дошло до того, что кричать начинает уже заранее, заметив, что я иду по направлению к двери, или услышав скрип дверной ручки! Естественно, таким образом ни убраться нормально в доме, ни приготовить еду, ни в душ сходить.

Собственно вопрос: насколько правильно в подобных случаях подбегать по каждому зову? Не является ли это своего рода поощрением капризов? Можно ли ребенка приучить находиться одному, если игнорировать такие капризы? Мнения у нас в семье категорически разделяются, а что вы можете сказать, у кого так было?

Дария
41 ответ
Последний — Перейти
нева
#1

я пока жду, постою послушаю, вдруг такое же будет

Гость
#2

Есть такое правило - если ребенок накормлен, напоен, сухой, и не корчится от колик - оставляйте спокойно в крике. До года дети не тратят нервных клеток на крик.

Гость
#3

Какое поощрение?ребенку только 7 месяцев!многие через это проходили!постарше станет и пройдет это!

Гость
#4

ххах. дети очень быстро понимают силу звуковой манипуляции)

#5
Гость

ххах. дети очень быстро понимают силу звуковой манипуляции)

это точно)

гость
#6

Ваш ребенок не капризничает, он боится. У нее еще головной мозг не настолько развит чтобы она могла именно капризничать. Капризы - это после полутора лет где-то.
Так что это именно страх. Страх остаться одной и страх чужих - как раз где-то в 7-8 месяцев и появляется. Об этом пишут в книгах про маленьких детей. Поищите.

Гость
#7
гость

Ваш ребенок не капризничает, он боится. У нее еще головной мозг не настолько развит чтобы она могла именно капризничать. Капризы - это после полутора лет где-то. Так что это именно страх. Страх остаться одной и страх чужих - как раз где-то в 7-8 месяцев и появляется. Об этом пишут в книгах про маленьких детей. Поищите.

ничо он не соображает в 7 месяцев, он не соображает что он именно боится, орет-горло разрабатывает)

гость
#8
Гость

ничо он не соображает в 7 месяцев, он не соображает что он именно боится, орет-горло разрабатывает)

Я говорю о том что когда-то читала. Это не я выдумала.

Гость
#9

В таком возрасте ребёнок не умеет манипулировать, живёт инстинктами. Если плачет,значит,страшно. У ребёнка связь с матерью сильная, насколько она откликается на его нужды,тем лучше у ребёнка формируется доверие к миру,а значит и меньше комплексов и страхов будет в будущем. Я на кухне сажала сына а стульчик для кормления, давала чашки,кастрюльки игрушечные,насыпала рис. Очень ему нравилось руки в крупу опускать и мешать. Конечно, потом уборка,но это быстро. В зале в манеж его сажала с игрушками, а сама уборку делала. В спальне в кроватке сидел. Ну а мыться, только если кто-то ещё дома был. Но у меня вообще ребёнок спокойный, всё равно не оставляла одного. Дрессировка ором- это для животных. А потом вопросы на форуме - почему так много гиперактивных детей.

Гость
#10

Приучайте постепенно. Уходите в другую комнату на минуту-две, оттуда разговаривайте с ребенком, потом возвращайтесь. Когда привыкнет к такой продолжительности отсутствия, уходите на более долгое время. Главное, чтобы ребенок привык, что в на самом деле рядом и вот-вот вернетесь.

Гость
#11

Нормальное поведние. В чём проблема? Таскайте с собой. Не обязательно же на себе. Идёте убираться в другую комнату - перенесите ребёнка туда. Это просто период такой. Не волнуйтесь, вы не испортите и не избалуете её потаканием. У неё надоборот должна выработаться 100% уверенность в том, что вы никуда не денетесь, и тогда она будет вас отпускать без проблем хоть в Америку.

Коптюшек
#12

Не понимаю, а зачем упрямо учить ребенка находиться одному. Я работаю детским психологом в Польше, здесь если ребенок находится без надзора даже несколько минут - родителей обязательно проинструктируют насчет их обязанностей, а могут и прав лишить. Это называется причинение психологической травмы и отсутствие опеки.

Коптюшек
#13
Гость

Нормальное поведние. В чём проблема? Таскайте с собой. Не обязательно же на себе. Идёте убираться в другую комнату - перенесите ребёнка туда. Это просто период такой. Не волнуйтесь, вы не испортите и не избалуете её потаканием. У неё надоборот должна выработаться 100% уверенность в том, что вы никуда не денетесь, и тогда она будет вас отпускать без проблем хоть в Америку.

абсолютно согласна. Имейте здравый смысл, не обязательно слепо слушать Спока и Комаровского.

лена
#14
гость

Ваш ребенок не капризничает, он боится. У нее еще головной мозг не настолько развит чтобы она могла именно капризничать. Капризы - это после полутора лет где-то.
Так что это именно страх. Страх остаться одной и страх чужих - как раз где-то в 7-8 месяцев и появляется. Об этом пишут в книгах про маленьких детей. Поищите.

полностью согласна! Малыш боится. Если её бросить в этот момент у неё на всю жизнь закрепится мнение, что мама может бросить, уйти. Не помочь

Гость
#15

у меня 3 детей,когда читала Ваш текст,смеялась в голос,ни один из моих детей,не хотел быть один,я отлучалась от них,когда они спали.Я даже посикать ,извиняюсь,сберегать не могла.Очень интересно,люди,которые создают эти темы зачем рожают? чтобы спихнуть детей бабушкам или настолько глупые?

Гость
#16

У меня тоже орала сильно,но я всё равно занималась своими делами,со временем орать перестала и все были счастливы.

Автор
#17

http://pro mo.babyblog.ru/jnj/index/view/1277
девочки, кто на бейби блог зарегестрирован, проголосуйте за нас,пожалуйста! Очень хотим выйграть

гость
#18

запишите свой голос, можно сказку какую нибудь. у моей знакомой так было, мелкий орать начинал, как только один оставался. она записала свой голос и включила на ноуте и ребёнок не плакал больше. слышал мамин голос и был спокоен.

666
#19

Избалованная ****
Хороший пюз.дюль научит не орать

Гость
#20
666

Избалованная ****Хороший пюз.дюль научит не орать

кому то наверно постоянно пиз дюлин давали

666
#21
Гость

кому то наверно постоянно пиз дюлин давали

Тебе?? уу не повезло

Гость
#22

Такое происходит у тех детей, которые никогда не сотавались одни даже пары минут. Вы сами ее приучили испытывать страх.

Гость
#23
Коптюшек

Не понимаю, а зачем упрямо учить ребенка находиться одному. Я работаю детским психологом в Польше, здесь если ребенок находится без надзора даже несколько минут - родителей обязательно проинструктируют насчет их обязанностей, а могут и прав лишить. Это называется причинение психологической травмы и отсутствие опеки.

Не позорьтесь так больше. в Польше полностью отсуствует институт психологии, он устарел на 50 лет минимум. Польская психология не наука даже, это баловство. Впрочем, это видно по вашим советам, когда мать не может даже туалет посетить и заняться другими детьми, что ненормально.

Гость
#24

Лишение прав за то, что мать отлучилась на 120 секунд? Польский психолог - вы невменяемы и не знаете законов.

Я
#25
Коптюшек

Не понимаю, а зачем упрямо учить ребенка находиться одному. Я работаю детским психологом в Польше, здесь если ребенок находится без надзора даже несколько минут - родителей обязательно проинструктируют насчет их обязанностей, а могут и прав лишить. Это называется причинение психологической травмы и отсутствие опеки.

Что за чушь пишете? В любов стране мира ребенка МОЖНО оставлять в другой комнате. Или, может, его до 14 лет с собой спать класть в одной комнате? А то без надзора же останется.

По теме: Автор, Вы просто сами приучили ее, что реагируете на каждый её крик. Это проблема большинства русских мамочек. В Европе такого нет. Здесь не бегут к ребенку по первому хныку и дают ему время успокоиться самому. Почитайте книгу "Французские дети не плюются едой", она есть в интернете. Там подробно об этом написано.

Рина
#26

Занять ребёнка не судьба? Игрушки, стульчик, мобиль музыкальный, шезлонг, манеж и т.д. Трое детей у меня и без ора и крика, я делаю дела. Вы автор, к рукам ребёнка приучили, а теперь заставляет плакать. Ужас.

#27

В принципе, для маленьких деток, такое поведение присуще и вполне нормально. Ребенок маленький, дети конечно плачут когда мама уходит из поля зрения. Поверьте, пройдет немного времени, и вы еще будете скучать по этому плачу и капризам.

Королева_Червей
#28

Автор я в 4 года орала как резаная когда одна оставалась.В сад не пошла т.к. после 2-х дней пребывания там начала писаться и покрылась экземой, итог атопический дерматит с детсва на всю жизнь.На нервной почве.
Была очень "мамозависимая" и "бабушказависимая"
И да, это ненормально.Потому, что с бубном плясали с рождения и от юбок боялись оторвать.

мать
#29

О какой манипуляции может идти речь? Это младенец! Если она так себя едет ей не хватает вашего внимания. И в конце концов возьмите её с собой.принесли обложили игрушками и делайте свои дела не забывая с ней разговаривать. Кому обязан ваш детеныш хранить молчание? Обязательно берите на руки и носите! Можно посадить в кроватку и перевезти за собой.....можно на поставке покатать. Столько разных выходов можно придумать

мать
#30

Вообще не оставляйте одного ребенка в комнате в том возрасте. Это опасно очень. Представьте найдет монетку или отличает частичку острую от игрушки а вас нет рядом проглотит и беда

Таня
#31

у нас такое поведение, как мне кажется, спровоцировало в 7 мес то, что она одна проснулась в комнате, плакала, а я не услышала. наш педиатр старой закалки считает, что это уже избалованность, надо воспитывать. а я не согласна. сначала её в переноске за собой везде таскала - на кухне поставлю на стол, а сама спокойно готовлю, потом в стульчике, в тч и в душ. она за мной наблюдает, сейчас даже повторять что-то уже пытается. теперь оставляю на подольше, она спокойно играет, знает, что прибегу по первому зову, и просыпается когда одна - не плачет

мать
#32

Вы поверьте..такой близкий контакт еще н кому не навредил. Вспомните себя в детстве свои детские страхи.....желание прижаться к маме. Ребенка надодолжить и до ласкать и ваши руки этом незаменимые помощники.Ручные дети потом мягкие поддатливые. А самое тотальное напротив бунтари. Вы воспитывает сами вам и выбирать. Но игнорировать зов ребенка нельзя ни в коем случае. А педиатр а ваш должен сопли лечить а не в психолога играть

Гость
#33
гость

Ваш ребенок не капризничает, он боится. У нее еще головной мозг не настолько развит чтобы она могла именно капризничать. Капризы - это после полутора лет где-то. Так что это именно страх. Страх остаться одной и страх чужих - как раз где-то в 7-8 месяцев и появляется. Об этом пишут в книгах про маленьких детей. Поищите.

+++

Гость
#34

У меня ребенку уже 10месяцев и вот так тоже происходит уже месяца 3 новерно ни чего не можем зделать кричит как выхожу в другую комноту или на кухню . Подскожити как лудше поступит и что делать ?

Гость
#34
Гость

Есть такое правило - если ребенок накормлен, напоен, сухой, и не корчится от колик - оставляйте спокойно в крике. До года дети не тратят нервных клеток на крик.

Это же Бенжамин Спок!сжечь его

Гость
#35
666

Избалованная ****
Хороший пюз.дюль научит не орать

Как можно ребёнку 7 месяцев каких то пиз... давать. Таким людям вообще разве можно называться мамой????!

Гость
#37
Гость

В таком возрасте ребёнок не умеет манипулировать, живёт инстинктами. Если плачет,значит,страшно. У ребёнка связь с матерью сильная, насколько она откликается на его нужды,тем лучше у ребёнка формируется доверие к миру,а значит и меньше комплексов и страхов будет в будущем. Я на кухне сажала сына а стульчик для кормления, давала чашки,кастрюльки игрушечные,насыпала рис. Очень ему нравилось руки в крупу опускать и мешать. Конечно, потом уборка,но это быстро. В зале в манеж его сажала с игрушками, а сама уборку делала. В спальне в кроватке сидел. Ну а мыться, только если кто-то ещё дома был. Но у меня вообще ребёнок спокойный, всё равно не оставляла одного. Дрессировка ором- это для животных. А потом вопросы на форуме - почему так много гиперактивных детей.

Ну вот в зале в манеж сажали, значит у вас никак у автора , раз в манеже ребёнок сидит , она же пишет ни минуту не остаётся один, у нас не в манеже не в кроватке не сидит

Гость
#38
мать

Вы поверьте..такой близкий контакт еще н кому не навредил. Вспомните себя в детстве свои детские страхи.....желание прижаться к маме. Ребенка надодолжить и до ласкать и ваши руки этом незаменимые помощники.Ручные дети потом мягкие поддатливые. А самое тотальное напротив бунтари. Вы воспитывает сами вам и выбирать. Но игнорировать зов ребенка нельзя ни в коем случае. А педиатр а ваш должен сопли лечить а не в психолога играть

Никогда у меня не было никакого желания прижиматься к матери. Я вообще терпеть не могу прикасаться к другим людям. Непрерывный контакт очень вреден, вон выше женщина написала, что в 4 года не могла оставаться одна - приучили.

Гость
#39
Гость

У меня ребенку уже 10месяцев и вот так тоже происходит уже месяца 3 новерно ни чего не можем зделать кричит как выхожу в другую комноту или на кухню . Подскожити как лудше поступит и что делать ?

Не бросаться сразу к ребенку и успокаивать, пусть плачет. Перестанет рано или поздно.

Гость
#40
гость

Ваш ребенок не капризничает, он боится. У нее еще головной мозг не настолько развит чтобы она могла именно капризничать. Капризы - это после полутора лет где-то.
Так что это именно страх. Страх остаться одной и страх чужих - как раз где-то в 7-8 месяцев и появляется. Об этом пишут в книгах про маленьких детей. Поищите.

У нас не страх точно, кричит если я ухожу и не важно, что папа или дети рядом

Гость
#41
Рина

Занять ребёнка не судьба? Игрушки, стульчик, мобиль музыкальный, шезлонг, манеж и т.д. Трое детей у меня и без ора и крика, я делаю дела. Вы автор, к рукам ребёнка приучили, а теперь заставляет плакать. Ужас.

Все дети разные, если у вас так не значит, что и у других так-же. Я свою к рукам не приучала, например, до 4,5 мес идеальным ребенком была. Покармила в кроватку положила. Играла с игрушками, потом сама засыпала. А потом резко все изменилось. Не остается не с кем кроме меня и все на руках. Никакие игрушки и стульчики не помогают

Гость
#42
Гость

у меня 3 детей,когда читала Ваш текст,смеялась в голос,ни один из моих детей,не хотел быть один,я отлучалась от них,когда они спали.Я даже посикать ,извиняюсь,сберегать не могла.Очень интересно,люди,которые создают эти темы зачем рожают? чтобы спихнуть детей бабушкам или настолько глупые?

Дура вы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: