Гость
Статьи
Очень сильная …

Очень сильная опрелость у ребенка

девушки помогите советом. Дочке 8 месяцев, недавно появилась очень сильная опрелость между ног. подгузниками пользуемся одними давно и никогда раньше таких проблем не было. тут с утра прям резко все покраснело. мы на ив. педиатр сказал что обычная опрелость,посоветовал бепонтен и воздушные ванны. подгузник одеваю только на ночь,весь день держу ее с голой попой,подмываю и промакиваю аккуратно бумажным полтьенцем,мажу бепонтеном-но стало тоьько хуже( через 3 дня появились волдырики,как-будто корка( она постоянно лезет туда руками,чешет,мнет. сутками сижу и держу ее ручки чтоб не лазила. пошла к педиатору опять,говорит продолжайте так же и возможно это из-за того что зубы режутся(типа воспалительный процесс). анализы сдали-там все хорошо. я уже пробовала судокрем,пантенол,крем после бритья(по совету бабушки), мама постоянно с крахмалом пристает,говорит лучше всего обяюычный картофельный крахмал,но мне кажется им не вылечишь такое. у кого было подобно? чем лечили и как долго?

гость
64 ответа
Последний — Перейти
Радуга
#1

Питание её пересмотрите, возможно аллергия на что то.

Дана
#2

Было такое. Меняли подгузники и раза с 3 подобрали подходящие. Опрелость попробуйте убрать элокомом - меня только он практически и спасал наряду с адвантаном. Пробуйте элоком.

Гость
#3

Попробуйте крем Бюбхен. Сыну очень хорошо помогал.

Гость
#4

С первой дочкой перепробовала множество кремов, помог только д-пантенол, со вторым-тоже он. Ещё бы советовала банеоцином присыпать, только он помог пупок заживить, после того как криворукий врач случайно прищепку оторвал.

Гость
#5

Драполен крем тоже прекрасен

бабуся лидуся
#6

тоже хотела драполен посоветовать. он у нас супер пупер крем для всей семьи стал))) а так может и аллергия на что то. но не переживайте все пройдет) впереди еще ужаснее вещи)

ни рыба ни мясо
#7

Проблема в том что это аллерген в организме а не опрелость у нас такое было на смесь с рождения.Меняла было бесполезно.Бепантен и присыпки не помогали.Помог хилак форте.Можно ещё био гая попробовать.

Гость
#8

Драполен,он лучше бепантена помогает в таких случаях. Элоком я своему наношу только когда атопический дерматит вылазит,тончайшим слоем врач сказала. Еще обычно в таких случаях выписывают фенистил капли.

Беженка
#9

Обычная присыпка т.е. тальк помогает. подсушивает и снимает трение. Крема жирные, особенно бепантен. Вы расквашиваете только. Меня пузырьки насторожили, может герпес? Очень странно что не проходит. Сделайте упор на вопрос герпеса у педиатра

Гость
#10

было такое помогло для заживления облепиховое масло мазать и памперсы исключительно на улицу ночью спать на клеенке плюс пеленка испачкала сразу попу приподняли грязную пеленку убираем чистую заготовленную вечером стелим вобщем по старинке и все

гость
#11

спасибо!) советов полно вот думаю теперь на чем остановиться

Беженка
#12

вот что нашла
Симптомы герпеса у детей при ВПГ 1 и 2 типа проявляются в виде сыпи на коже и ухудшения общего состояния. Чаще всего сыпь появляется в носу, на подбородке или щеке. Она выглядит как красные пузырьки (1-2 мм), наполненные прозрачной жидкостью. Ребёнок может жаловаться на зуд и жжение в этой области, плакать. Нередко температура тела повышается до 37-38. После вскрытия пузырьков возникают небольшие язвочки, которые вскоре покрываются тонкой корочкой и заживают. Генитальный герпес у детей встречается реже. У девочек сыпь может появляться на половых губах и в мочевом канале, у мальчиков – на мошонке и кожице полового члена.

Гость
#13

у моей дочки такое было, примерно в таком же возрасте, пошли в поликлинику - врач скащала что это химический ожог, от салфеток хаггис.

Lena
#14

Автор, у нас что-то подобное было. Но не только на попе, а и в складках под коленками. Ходили к детскому постоянно, она мази давала, примочки советовала. Не проходило, становилось только хуже - корочка появлялась, сочилось все. Мы пошли к дерматологу, сразу сказал что грибок, через день применения мази, стало все уходить. Грибок мы цепляли постоянно, потому что дочь толстухой была и сильно потела, прела (дело летом было). И что интересно, десткий врач твердил что уж точно не грибок (но ее мази не помогали), а дерматолог был другого мнения. Посоветовал мазать складки каждый день дестким кремом "пенатен". Я сначала была против этого крема т.к. он вроде из нефтянного продукта, а потом плюнула, решила что лучше этот крем, чем каждую неделю грибок. Складочки всегда были сухие. Я не ставлю вам диагноз, просто показала направление, в сторону которого можно думать. Я сама тогда даже ни разу не подумала о грибке.

Lena
#15

У меня двое детей садиковского возраста. И уж точно у вас не просто опрелость, опрелость за сутки можно кремами облегчить, а за три дня она точно должны была бы пройти. Ищите причину в другом

Гость
#16

Не надо бипантен, он не помогает. Купите крем с цинком мустела в аптеке и каждый раз, когда меняете памперс, хорошо смажте им опрелость. Никаких салфеток, только вода и мыло!!! День и все пройдет. Удачи!

гость
#17
Беженка

вот что нашла
Симптомы герпеса у детей при ВПГ 1 и 2 типа проявляются в виде сыпи на коже и ухудшения общего состояния. Чаще всего сыпь появляется в носу, на подбородке или щеке. Она выглядит как красные пузырьки (1-2 мм), наполненные прозрачной жидкостью. Ребёнок может жаловаться на зуд и жжение в этой области, плакать. Нередко температура тела повышается до 37-38. После вскрытия пузырьков возникают небольшие язвочки, которые вскоре покрываются тонкой корочкой и заживают. Генитальный герпес у детей встречается реже. У девочек сыпь может появляться на половых губах и в мочевом канале, у мальчиков – на мошонке и кожице полового члена.

вообще ее не беспокоит это,она не плачет и не капризничает-как-будто ничего нет,хотя я понимаю что ей больно.только чесать пытается. общее состояние и поведение обычное,всю ночь спит,весь день смеется,играет в манеже,пытается ползать,кушает хорошо. все как обычно. кож. покровы везде чистые

гость
#18
Гость

у моей дочки такое было, примерно в таком же возрасте, пошли в поликлинику - врач скащала что это химический ожог, от салфеток хаггис.

ужас( а мы подгузниками хагггис пользовались, я на всякий случай на памперс поменяла. как лечили? и долго ли?

Гость
#19
Дана

Было такое. Меняли подгузники и раза с 3 подобрали подходящие. Опрелость попробуйте убрать элокомом - меня только он практически и спасал наряду с адвантаном. Пробуйте элоком.

Вы с ума сошли???? Сильную гормональную мазь такому маленькому ребенку???? Автор, вот чем Вам помочь, честно не знаю, но лучше найдите хорошо врача, а от воспользуетесь таким вот советом и будете потом ребенка всю жизнь лечить.

Гость
#20

Бепантеном и другим жирным кремом не надо мазать. Найдите мазь с оксидом цинка, и мажьте. Да, и воздушные ванны, памперсы как можно реже.
Как я поняла, грибок исключили путем анализов?

Беженка
#21

да. и купайте в череде с ромашкой. Прям сидячие ванны в отваре делайте

Беженка
#22

Гость 19. Прежде чем так говорить изучайте принцип гормональных мазей. Они не проникают системно в организм. Это все равно что при протирке настойкой календулы кожи кричать "вы с ума сошли алкоголь такому малышу???'

Гость
#23
Беженка

Гость 19. Прежде чем так говорить изучайте принцип гормональных мазей. Они не проникают системно в организм. Это все равно что при протирке настойкой календулы кожи кричать "вы с ума сошли алкоголь такому малышу???'

Милочка, я-то хорошо знаю принцип действия, поскольку лечилась такими "безобидными" мазями. Впрочем, мне совершенно фиолетово, чем Вы намажете СВОЕГО ребенка, и если он станет инвалидом мне тоже плевать.

Беженка
#24

Ваша индивидуальная реакция имеет место быть. Но стоит только внимательно прочитать инструкцию по применению, использовать мазь только по назначению врача и в рекомендуемой дозировке инвалидом никто не станет. Я мазала этой мазью по назначению врача ребенка в 4 месяца. Атопический дерматит прошел за двое суток. Инвалидом никто не стал. Но конечно мазать без назначения не стоит.

гость
#25
Гость

Бепантеном и другим жирным кремом не надо мазать. Найдите мазь с оксидом цинка, и мажьте. Да, и воздушные ванны, памперсы как можно реже.
Как я поняла, грибок исключили путем анализов?

3 дня назад кровь и мочу сдавали. не на грибок,а просто общий анализ. врач сказал все в норме. думаете стоии отдельно на грибок сдать? я думаю в анализах были бы отклонения если бы грибок имел место быть...

гость
#26

я уже ей одну половину мажу одной мазью,другую другой. завтра сравню есть ли результаты

полина
#27

крем бубхен попробуйте. нам очень помог. у дочки в роддоме на шее загноилась складка. помогло часа за 3

Гость
#28

Судокрем

Izabella
#29

драполен

Твоя киса
#30

У моего ребёнка тоже была сильная опрелость,помогло единственное-это помазать поврежденные места кремом"Деситин",положить на эти места большие куски ваты и одеть памперс.После того как ребёнок сходит в туалет-подмыть,кремом намазать,вату выкинуть,а новую сухую подложить!на следующий день увидите изменения в лучшую сторону,за 3-4 дня сойдёт полностью 100%-только этим и спаслись...Посоветовала врач-педиатр.

мяу
#31

Крахмал точно поможет! Проверено!

Lena
#32

Автор, уже второй человек, кроме меня, говорит вам про грибок! Сходите к дерматологу! Нам выписали противогрибковую мазь

Lena
#33

У нас мазок брали (хотя врач визуально определил сразу), анализ крови, как я понимаю, не показывает

Дана
#34
Гость

Вы с ума сошли???? Сильную гормональную мазь такому маленькому ребенку???? Автор, вот чем Вам помочь, честно не знаю, но лучше найдите хорошо врача, а от воспользуетесь таким вот советом и будете потом ребенка всю жизнь лечить.

да, педиатр советовал настоятельно ибо опрелости были страшные с подозрением на грибок ибо опять таки лето, жара, ребенок потел страшно. прочие мази не помогали - эта мазь за пару дней свела проблему у нулю.

Анастасия
#35

была такая проблема в 3 месяца, смешивала цинковую мазь, крем бепантен и облепиховое масло. на следующий день был виден результат, покраснения стали не такие яркие. смешивала на глаз. держала днем без памперса и после каждого туалета мазала. единственное это облепиховое масло плохо отстирывается

poison_ivy
#36

крем дисетин,200 р в аптеке стоит,моментально помогает. Щас сын по-старше стал,мажем им царапины,быстро проходят

Гость
#37

облепиховое масло

#38

Обычная опрелость, может перерасти в пеленочный дерматит, который за пару дней не проходит, так мне говорил наш педиатр и медсестра. Купала сына с экстрактами череды или ромашки здравландия, они без мыла и красителей. Череда подсушивает, а ромашка успокаивает, вот и чередовала, то с тем купала, то с тем. Потом ничем не мазала, по больше голышом, в смысле без подгуза, трусики, шортики и т.п. Если и мазала, то только цинковая мазь или судокрем, главная задача подсушить.

yadviga
#39

Крем от опрелостей Sanosan, я только им пользуюсь. Очень эффективный и действовать начинает быстро.

#40

Нам крем ла-кри очень хорошо помогает.

ЛепикАня
#41

надо подсушивать кожу, меньше жирных кремов, побольше воздушных ванн. Мы купали в травах, я заваривала ромашку и делала сидячую ванночку, потом с чередой также делала. В аптеке купила уже готовую смесь для купания малышей страна здравландия экстракт ромашки, экстракт череды, абсолютно безвредны для деток. После купания у нас сошли покраснения, зуд и шелушение. Мы еще поменяли памперсы, тоже дало свой эффект.

мамаДиана
#42

А, чем вы ее подмываете, может на мыло аллергия. Что бы быстрее прошло купайте ее в ванной с добавлением экстрактов трав с чередой здравландия. Быстро снимет покраснение и шелушение на коже,устраняет зуд. Удобно в применении и доступная цена. Подходит для деток с рождения. И пусть ваша малышка не болеет.

Гость
#43

у нас такая аллергия была на подгузы. хотя педиатр говорила что на смесь. сменили подгуз и все прошло. крахмал вещь!

Ольга
#44

Я вот меняла подгузники и разные средства пробовала-не помогает. До ужаса жалко малыша.

Света
#45
Ольга

Я вот меняла подгузники и разные средства пробовала-не помогает. До ужаса жалко малыша.

А пантенол спрей не пробовали?Помогает прекрасно, сама мучилась, искала средства для дочки хорошие, а потом спрей этот попробовала и он все опрелости убрал. Важно только не купить подделку, у настоящего смайл рядом с названием.

Марина
#46

Попробуйте от Хелан жидкий тальк. Он подсушивает кожу и при этом увлажняет. Он на травках. В состав входит ромашка, череда, масло оливы. Можно заказать в интернет магазине Детский 1.

Елена
#47

У нас была такая жуть после подгузника, закончились, у соседки один заняла. Новенький был, из упаковки, но видно не наш. И побыл в нем недолго деть, муж сбегал за нашими. Я защитным саносан против опрелостей лечила, после каждой смены подмывала кипяченной водой, промокала полотенцем и голопопила минут 20. Потом наносила крем и еще немножко держала без подгузов. Саносан с оксидом цинка и пантенолом, справился. Раз пять в день мазала им

Кристина
#48

Тут вот писали про спрей пантенол, вот моему ребёнку только он и помог. Пробовали много других средств-всё мимо, толку не было,а этот спрей быстро красноту убрал всю. Тоже с смайлом беру-он точно лечебный,а не косметическая пустышка.

Дарья
#49

Я вот в ванной с ромашкой купаю. Если честно не сильно то и помогает.

Яна
#50
Дарья

Я вот в ванной с ромашкой купаю. Если честно не сильно то и помогает.

Тут вот буквально перед Вами девушка писала про пантенол спрей, вот именно им я своему сыну опрелости убрала. Правильно пишут про смайлик-это пантенол настоящий, лечебный. Очень советую попробовать, у нас быстро зажило всё.