Гость
Статьи
Проблемы с весом у …

Проблемы с весом у 7-месячного ребёнка

Дорогие мамочки, нужен ваш совет! Малышка родилась с весом в 2810г и ростом 49 см. С самого рождения были проблемы с весом, т.к. она плохо ела и изначально много потеряла в весе, ставили гипотрофию. Сейчас нам 7 месяцев, весим 7300г, а наш рост 68 см. Местная медсестра сказала, что недобор 300 г, посоветовала давать каши (мы пока что вводим овощи).Но местным врачам я не очень доверяю, и т.к. живем в селе то обратится здесь больше не к кому. Но конечно, если нужно будет, поедем в город в частную. В интернете насмотрелась кучу таблиц, по них мы вообще минимум пол кила не добираем.... Но ест вроде с аппетитом раз 6-7 в сутки, весёлая, активная. Больше всего меня интересуют советы мамочек, которые с таким сталкивались. Что вам говорили ваши врачи? Были ли у вас какие-то проблемы со здоровьем или это просто особенность организма такая? Выровнялся ли вес?

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю , если бы недобор был кило-два. Не кормите вы насильно ребёнка, жирным вырастет . Маме же пишете, что девочка весёлая и активная. Проблемы не вижу.

Гость
#2

Не маме, а сами . Нечаянно :)

Гость
#3

Вы шутите? Какой еще недобор? Отличный вес и рост у вашего ребенка. Посмотрите таблицы среднего веса и роста детей в этом возрасте

Гость
#4

У вас отличный рост и вес. Если еще волнуетесь, то лучше задавайте такие вопросы на форумах для мам вроде бэби.ру. Там подробно расскажут

Бу
#5

К полугоду вес при рождении должен минимум удвоиться, а к году утроиться. У вас отличные показатели, у нас такой вес был в полгода, но мы и родились на полкило больше, чем вы.

Натали
#6

Когда идет недобор веса, начинают прикорм с каш. Если идет слишком большой набор веса, прикорм с овощей. В вашем случае нужно было начинать с каши

Првизор
#7

Автор, у вашего ребёнка нет недобора веса. Ребёнок родился некрупным, так почему вы ждёте, что сейчас он станет слоном? Врача посылайте в сад. Если ребёнок активен, более или менее нормально ест и хотя бы понемногу набирает вес - всё нормально. Только не вздумайте кормить дитя всяким элькаром и прочей дребеденью, которую прописывают горе-педиатры.

лу
#8

Такая же проблема, только моей 6 месяцев, вес 6700! Начала прикорм кашей в 5, 5, вчера взвесились-толку особо нет, потому что кашу тоже мало ест. После каши ввведу мясо.

Гость
#9

Я сейчас не шучу. Напишите в минздрав на вашу медсестру, она отчаянно профнепригодна. Она вообще училась хоть где нибудь??? У вас родился ребенок НЕ имеющий недобор веса, а сейчас он вписывается в абсолютные идеальные нормы. Более того, она даже перебрал свой вес в плюсовую амплитуду к верхней допустимой границе, нужную для вашего возраста.
ЗАЧЕМ вы кормите ребенка 7 раз в сутки???? Вы ему весь ЖКТ убьете перекормами.

Гость
#10
Бу

К полугоду вес при рождении должен минимум удвоиться, а к году утроиться. У вас отличные показатели, у нас такой вес был в полгода, но мы и родились на полкило больше, чем вы.

Верный пост. Авторский ребенок должен весить около 6 кг, а унее уже больше 7-ми....

Коте
#11

Мой ребёнок (мальчик) родился 3500. Сейчас в свои записи посмотрела, в 7 месяцев, рост 68,5см вес 7кг. Ни кто мне про недобор не говорил. Да худенький, но у нас по папиной линии все такие. Сейчас ему 2,4, вес 12,5 кг

Гость
#12

Про питание - посмотрела в записи. Мой ребенок в 6,5 месяцев ел 10 раз в сутки, 9 раз кормила грудью, 1 раз прикорм. Из 10 раз 4-5 приходились на ночь.

Гость
#13

У меня доченька в 6,5 весит 6200, родилась в срок, 2700, переживаю, что крохотная, на гв, кашку стала давать только с 6-ти, ест хорошо...в поликлинике ругают, что недобор...но я сама маленькая и мама моя маленькая и худенькая, так что, видно, в нашу породу

Гость
#14
Гость

У меня доченька в 6,5 весит 6200, родилась в срок, 2700, переживаю, что крохотная, на гв, кашку стала давать только с 6-ти, ест хорошо...в поликлинике ругают, что недобор...но я сама маленькая и мама моя маленькая и худенькая, так что, видно, в нашу породу

При чем тут ваша порода? У вас родился совершенно доношенный ребенок. А рост ребенка будет меняться в подростковый период в период гормональной перестройки.
И весить ваш ребенок должен примерно 5400 в пол года. Зачем вы перекармливаете детей? Смените врача, у вас все хорошо.

Изольда
#15

Тоже с рождения были проблемы с весом. Я тогда грудью кормила и мне педиатр порекомендовала докармливать ребенка смесью. Видимо у меня молоко какое-то не сильно питательное было. Когда стала докармливать нестоженом, вес пошел вверх и к шести месяцам мы догнали табличные стандарты. Прикорм вводили как полошено в полгода, ничего раньше времени кушать не начинали.

гость
#16
Изольда

Тоже с рождения были проблемы с весом. Я тогда грудью кормила и мне педиатр порекомендовала докармливать ребенка смесью. Видимо у меня молоко какое-то не сильно питательное было. Когда стала докармливать нестоженом, вес пошел вверх и к шести месяцам мы догнали табличные стандарты. Прикорм вводили как полошено в полгода, ничего раньше времени кушать не начинали.

Во сколько месяцев вы стали кушать смесь? Ребенок к этому нормально отнесся?

Изольда
#17
гость

Во сколько месяцев вы стали кушать смесь? Ребенок к этому нормально отнесся?

На Нестожене мы с двух месяцев. Смесь по вкусу похожа на грудное молоко, поэтому особых проблем с переходом с ГВ на ИВ не было. Дочке смесь нравилась, кушала ее в удовольствием.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: