Гость
Статьи
Кондиционер для …

Кондиционер для новорожденного

Здравствуйте!
Да родов 2,5 недели. Вчера врач сказала, что в комнате новорожденного должен быть кондиционер и надо выставить температуру 24 градуса - это оптимально для ребенка
А у нас нет кондиционера. Что теперь делать? Срочно покупать кондиционер? Я, наоборот, его сама боюсь, боюсь резких перепадов, когда заходишь с улицы, боюсь, когда он на меня дует. Переболела несколько лет назад бронхитом - поэтому теперь всего боюсь. А одна знакомая и заболела бронхитом после родов от кондиционера
Скажите, пожалуйста, какая оптимальная температура для новорожденного летом в условиях жаркого климата. Ведь несколько десятилетий назад не было кондиционеров и как-то люди выходили из положения

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
кошка айя
#1

Через 2.5 неделе жара спадет если вы не в пустыне сахаре.

Гость
#2

Так и жары, наверное такой адской, не было раньше,я живу в городе в котором почти всё лето 36 40. Кстати рожать специально подгадывала,что бы было не лето ни в коем случае. Когда настало лето ребёнку было 8 мес. прекрасно он жил в квартире с работающей сплитсистемой. А вот на улице ему было плохо,хныкал постоянно,от жары. А был момент когда сплитка сломалась и три дня её чинили,это был ад особенно ночами,ребёнок постоянно был мокрый и хныкал, аппетит был очень плохой,он бедный не спал почти,понятно дело когда в квартире жара *****.рен поспишь.

lres
#3

Можно поставить кондиционер в другой комнате, открыть все двери и прохладно будет, и дуть не будет. Только берите с большей степенью охвата квадратуры (минимальные 7 не подходят). У меня кондей в зале, если включить на 19- он за 30 мин охлаждает всю квартиру (квартира около 100 кВ), кроме кухни(((

#4

24 градуса - это жара. Ну для лета норм, а в холодное время 20 надо, 22 максимум.
Если кондер стоит в углу и дует в противоположную стену, а не новорожденному на голову - то все нормально, тем более при открытых дверях в другие комнаты не так и сильно там он охлаждать будет.
Честно говоря этим летом я б без кондера сдохла бы, неделю назад в нашем селе 40 градусов в тени было, 24 я как мороз воспринимала.
Кстати, я думала болеют от вирусов или бактерий, а не от кондера (ну разве что им нерв застудить какой-то).

Гость
#5

Конечно, нужен кондиционер. Мы как раз для ребенка покупали, когда в 2 недели она вся в потничке была от жары, сколько бы ни купала. Что за бред о бронхите? Что за неграмотность? Как от него можно заразиться?))) Чесотки у Вас от матраса ортопедического не бывает? И вообще, взрослая тетка, а о бронхите пишите так...Ну я переболела недавно. Даже работать не прекращала. Тоже мне, событие, что бы годами о нем думать.

dort
#6

кстати, раньше не было высоток таких, двухэтажные и хрущевки под деревьями. Какая уж там жара.

Гость
#7

У ребенка всё равно может быть потничка даже с кондиционером, так как терморегуляция после месяца начинает работать. Я вот не вижу смысла устанавливать сейчас кондиционер, через 2-3 недели жары уже не будет. А к следующему лету посмотрите.

Гость
#8

И кстати новорожденному я бы не стала включать, так как у меня при 24 градусах голова начинает мерзнуть, что уж про малыша говорить, мы начали спать месяца в 4-5, потому что жара началась, до этого необходимости не было.

dort
#9
Гость

У ребенка всё равно может быть потничка даже с кондиционером, так как терморегуляция после месяца начинает работать. Я вот не вижу смысла устанавливать сейчас кондиционер, через 2-3 недели жары уже не будет. А к следующему лету посмотрите.

у нас не было ни разу с кондиционером. сразу прошла. А до этого весь ребенок красный, чешется, не спит. По жаре-смотря какой город, этаж, сторона. У нас 17 последний этаж, солнечная сторона и город южнее Москвы немного. В итоге в октябре используем еще кондиционер, т к открытых окон не всегда хватает.

dort
#10
Гость

И кстати новорожденному я бы не стала включать, так как у меня при 24 градусах голова начинает мерзнуть, что уж про малыша говорить, мы начали спать месяца в 4-5, потому что жара началась, до этого необходимости не было.

У нормального здорового человека не мерзнет голова при 24. Думаю, Вы это понимаете. Вы в 22 на улице в шапке ходите? Ребенку вообще хорошо при 20, но одетому в костюмчик. Мы днем 24 держим, ночью 22. Отлично все.

Гость
#11

Я не представляю, как без кондиционера, тем более, с ребёнком. Они очень плачут от жары. У нас всегда кондиционер на 24-25 градусов, плюс открыты на проветривание окна круглосуточно.

Гость
#12

А ещё от жары потница у моего ребёнка была, в роддоме, дома под кондиционером сразу всё прошло.

#13

Выбирала долго кондиционер для комнаты, где находится малыш. Вразумительного мало кто мог мне сказать, куда бы я не звонила. Случайно наткнулась на статью, где все очень хорошо разъясняется: http://glavcond.ru/informaciya-o-kondicionerah/konditsioner-dlya-detskoy-komnatyi

Гость
#15

Когда-то много чего не было, но это же не значит что мы не можем пользоваться благами цивилизации. Будь то кондиционер или стиральная машинка. Ребенок будет хорошо себя чувствовать в прохладной комнате, спокойно спать и не мучиться от опрелостей. Конечно нужно установить кондиционер, вот хороший адрес http://prom-climat.com/

Smolka
#16

Тут все просто - надо покупать инверторный, у него мощность регулируется плавно, нет сквозняков, то есть он для детской будет безопасен.
Есть хорошие модели у Баллу, например серия Eco Edge - он отлично подходит для небольших комнат, очень хорошо держит нужную температуру (есть датчик в пульте ДУ), есть таймер, функция очистки воздуха, плюс он совсем не шумный. На обогрев до минус десяти работает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: