Гость
Статьи
Как перевести ребенка …

Как перевести ребенка с 3х дневных снов на 2?

Всем доброго времени суток. Ребенку исполнилось 8 месяцев. Раньше дневные сны сами исчезали. Просто переставал хотеть спать. С 6 месяцев спит по 3 раза. Ночью спит с 9 до 7-8. Днем 10.00, 14.00 и 17.00. Спит по 30-40 минут. Последнее время стал бодрый просыпаться среди ночи и укладывать долго надо, в течение получаса часа может раз 5 встать. Какой из снов убрать если начинает вроде как расстраиваться и глазки тереть? Не голодный точно, тк после пробуждения есть не хочет. Минут 30-40 до первого завтрака проходит. Ночью не кричит просто встает и бормочет. С 4 месяцев ночью не ест. Когда с 4х разового сна уходил тоже ночью хуже стал спать. Как на 3 перешли спать стал отлично. Сейчас опять хуже. Но убрать сон какойто не получается.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
такая
#1

Я лишний дневной сон убрала так: долго играла, веселила и непрерывно занимала дочь, она и сама забыла, что спать пора. Таким образом м дотянули до обеда. В стульчике, пока ела овощное пюре, терла глазки. Потом замечательно уснула. За два дня перевела.

такая
#2

Кладите на ночь спать позже, ночью когда просыпается давайте соску или водичку. Он и с утра будет спать дольше, днём уже по желанию укладывайте или на улице или после обеда!

Гость
#3
такая

Я лишний дневной сон убрала так: долго играла, веселила и непрерывно занимала дочь, она и сама забыла, что спать пора. Таким образом м дотянули до обеда. В стульчике, пока ела овощное пюре, терла глазки. Потом замечательно уснула. За два дня перевела.

Даже не знаю как вы сами до этого додумались. Автору вот пришлось тему создать, у самой мозгов не хватило.

Гость
#4

Я своим двоим детям ничего насильно не убирала, они спали, когда и сколько им самим это было нужно. Первая дочь много спала, в год примерно 3-4 часа днём, ночью не было с ней никаких проблем. Примерно до 4-***** лет ей был нужен дневной сон. Сын намного меньше днём спал, в 2 года отказался от дневного сна совсем.

такая
#5
такая

Кладите на ночь спать позже, ночью когда просыпается давайте соску или водичку. Он и с утра будет спать дольше, днём уже по желанию укладывайте или на улице или после обеда!

Ещё раз! Хватит писать под моим ником! В который раз к вам уже обращаюсь.Девушка, совесть имейте. Я 10 лет на форуме, фантазии что-ли не хватает.

Гость
#6

Я бы не сон убирала, а ввела одно ночное кормление. Моя до 11 мес по три раза спала, но ночью вскакивала только когда есть хотела. Сейчас год и 1 мес - от ночного кормления отказалась, осталось два дневных сна

гостья
#7

убирайте последний сон и ночью спать лучше будет, и второй дневной сон длиннее станет на второй день

Гость
#8

В 14.00 сон явно лишний. Сдвигайте, укладывайте в 11.00 и в 17.00.

+++++да,срочно ***** жир
#9

я бы посоветовала убрать сон в 17.00.На закате вообще спать не рекомендут,ни взрослым,ни детям.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: