Гость
Статьи
Мой ребёнок плохо …

Мой ребёнок плохо кушает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 8 месяцев уже должен кушать до 100гр пищи за раз, но мы столько не съедаем, меньше 50 гр и все потом грудь просит. Переживаю по этому поводу.И сам худенький. Может у кого есть похожая проблема? Спасибо за внимание.

Софья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждая ненормальная маманя считает, что ее ребенок "плохо кушает" и "худенький". У вас молоко есть пока - докармливайте. Грудь в 8 месяцев - нормально!

Гость
#2

Как это вы 100 грамм не съедаете? Вас же двое. Помогайте ребёночка, мужа подключайте. Будете съедать как миленькие!

Гость
#3

Может у вас неправильный режим? Непонятно что он у вас конкретно не ест? Кашу даёте по утрам? Овощи с мясом в обед? Кисломолочку?

Гость
#4

Ребенок ест столько, сколько нужно ему. Голодным не будет ходить. Мой сын так же, ему 6 лет правда- хочет ест, не хочет никаким силком не впихнешь. Нравится, то что я готовлю, а у бабушки не любит есть, она говорит, что он ни ест ни фига, а он просто любит ДОМА кушать!!

Гость
#5

Ну да не любит! Только наверное сладкое он ест в неограниченных количествах! После пачки печенья никто голодным точно не останется!:)))

Екатерина
#6

Вы как то мало написали информации, что ест у вас ребенок ? Прикорм вводили? Вы сейчас уже спокойно можете кушать каши, причем уже должны молочные есть. У Нестле есть каши с фруктами, очень вкусные. А завлечь ребенка еще можете тем, что сейчас у Нестле акция, в честь юбилея дарят подарки, ввести надо промо код из пачки, и получите подарок.

Лариса
#7

попробуйте давать желчегонное в гранулах - от него точно есть будет как чемпион. желчь стимулирует пищеварение.

Соня
#8

Зачем ребенку давать желчегонное??? Мы вот тоже прикорм когда вводили плохо его кушали, были на ГВ, съест пару ложек кабачка и все, просит грудь, давала. Так же и с кашей история была, безмолочные вообще кушать не хотел. Молочные правда когда ввела стал кушать лучше, но тут мы уже и грудь меньше просили, и каши я старалась с фруктами покупать, нам они больше нравились. Покупали, кстати, Нестле.

Мира
#9

А если смесью докармливать? У меня тоже малоежка, но я вместо груди даю смесь нестожен. Она сытная и там много витаминов. Так же смесь добавляю в овощные и фруктовые пюрехи. Вкусно и полезно

Гость
#10

Мы рано прикорм начали,в 5 месяцев. Мы прикорм начали с безмолочки, и полюбили очень мультизлаковую Мультизлаковая каша очень вкусная. Покупаем ее в аптеке и кормим малыша перед сном. ребенок спит крепко, никаких побочек и газики прошли,кстате. То,что Нестле на рынке 150 лет,внушает доверие.

Гость
#11
Мира

А если смесью докармливать?

А это ГВ не повредит?

Мира
#12
Гость

А это ГВ не повредит?

Нет, не должно. Мы на смешанном питании ( грудь плюс нестожен) уже несколько месяцев. Тут главное подобрать такую смесь, чтобы она была похожа на грудное молоко, тогда будет все нормально.

Гость
#13

а у меня Ребенок ест только гречневую кашу от Нестле. Воду пьет . Может со временем надумает еще что кушать,но пока так.

#14
Екатерина

Вы как то мало написали информации, что ест у вас ребенок ? Прикорм вводили? Вы сейчас уже спокойно можете кушать каши, причем уже должны молочные есть. У Нестле есть каши с фруктами, очень вкусные. А завлечь ребенка еще можете тем, что сейчас у Нестле акция, в честь юбилея дарят подарки, ввести надо промо код из пачки, и получите подарок.

Почему в восемь месяцев должны молочные есть? Мы, например, до года ели только безмолочные кашки. Покупали Heinz. У них ассортимент хороший. В составе ничего лишнего, и разводятся легко. Наш малыш прекрасно их ел, и вес хорошо набирал. Проблем с аллергией или с животиком не было. А вот овощи и мясо мы как-то без особого энтузиазма ели.

#15
Гость

Может у вас неправильный режим? Непонятно что он у вас конкретно не ест? Кашу даёте по утрам? Овощи с мясом в обед? Кисломолочку?

+1

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: