Гость
Статьи
Какие затратные или …

Какие затратные или габаритные вещи нужны ребенку, а какие нет

Напишите какие вещи вам понадобились и были очень кстати, а какие можно не покупать? Возраст ребенка для каждой вещи.
Санки
Мобиль
Велосипед - коляска
Коляска - трость
Коврик развивающий с висюльками
Коврик для игр 2*2 метра
Качель
Что еще купили и были довольны?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Коврики и качели на 5 мин

Гость
#2

Коврик можно заменить, чем угодно. Он быстро надоест. да и самой сделать непроблема. Так же как и качели, быстро надоедают. Они есть для разного возраста.
Санки - кто-то в них перевозит детей, кто-то только катает раз в год (как я, но это из-за климата). У вас не было санок что ли?))
Коляска-трость на лето, если возраст будет подходящий. ТО есть в 1 месяц не нужна, а в год - нужна. Кто-то в год уже и на велике возит. Но в коляске удобнее и вам, и ребенку.

Гость
#3

Из всего этого хлама только санки - в сад возить и в хорошую погоду кататься. Остальное блажь.

Гость
#4

Автор, вы это все собираетесь новорожденному покупать? Подождите, купите по ходу пьесы. К рождению должна быть кроватка и коляска. Все.
Коврик с "висюльками" вам понадобится где-то месяцев с 3-4. Качели нам вообще не понадобилисъ, но думаю, не раньше 9-11 месяцев. Мобиль можно купить (он не такой уж и дорогой), но устанавливать его можно будет все равно позже, иначе совсем маленькие детки могут пугаться и плакать.Что еще, коврик для игр сменит ваш развивающий коврик и произойдет это месяцев в 6-8.

уля
#5

при рождении очень спасал шезлонг-кроватка, переносила его из комнанаты в комнату...было удобно.
еще была маленькая люлька, по мне так бестолковая вещь.
качель спасала лет до года, днем укачивала.
года в полтора купили велосипед с ручкой, нам не пригодился..не хотела кататься.
комода и пеленального стола не было, справилась и так.
был стул для кормления, не сидела в нем.
сейчас дочке 3, есть стол круглый и стулоски..по мне так нужная вещь, снегокат есть - в сад ездим и катаемся с горки, на лето куплю велик 4-***** колесный.

Гость
#7
Гость

Автор, вы это все собираетесь новорожденному покупать? Подождите, купите по ходу пьесы. К рождению должна быть кроватка и коляска. Все.
Коврик с "висюльками" вам понадобится где-то месяцев с 3-4. Качели нам вообще не понадобилисъ, но думаю, не раньше 9-11 месяцев. Мобиль можно купить (он не такой уж и дорогой), но устанавливать его можно будет все равно позже, иначе совсем маленькие детки могут пугаться и плакать.Что еще, коврик для игр сменит ваш развивающий коврик и произойдет это месяцев в 6-8.

И хорошее кресло в автомобиль

уля
#8

а еще была коляска 2 в 1..люльку использовали мало месяца 3-4, а потом перевели ребенка в прогулочную. ну и трость была...и обязательно автокресло.

Гость
#10
уля

при рождении очень спасал шезлонг-кроватка, переносила его из комнанаты в комнату...было удобно.

Ах, да, шезлонг-качалка - хорошее дело, но его нужно очень внимательно выбирать, т.к. все-таки это не самая полезная вещь для неокрепшего позвоночника (но очень удобно для мамы). Я сажала свою месяцев с 2 поначалу не более, чем на 15 мин в день, а после 3 месяцев уже можно увеличить продолжительность до 30-60 мин (в общей сложности) в день. А что самое удобное для меня было, так это слинг-шарф. Моя капризничала часто, ничего не давала делать. А шарфе дрыхла спокойно. И вам хорошо, и ребенку- близко к маме, спокойно, надежно. Так что советую обзавестись. Поначлу немного муторно понять, как заматывать, а потом легко. Когда ребенок подрос, пересадила в специальный рюкзачок

Гость
#11
Гость

ГостьАвтор, вы это все собираетесь новорожденному покупать? Подождите, купите по ходу пьесы. К рождению должна быть кроватка и коляска. Все.
Коврик с "висюльками" вам понадобится где-то месяцев с 3-4. Качели нам вообще не понадобилисъ, но думаю, не раньше 9-11 месяцев. Мобиль можно купить (он не такой уж и дорогой), но устанавливать его можно будет все равно позже, иначе совсем маленькие детки могут пугаться и плакать.Что еще, коврик для игр сменит ваш развивающий коврик и произойдет это месяцев в 6-8.
И хорошее кресло в автомобиль

Да, забыла, это, конечно, важно. Но может у автора нет машины

Ритка
#12
Гость

Напишите какие вещи вам понадобились и были очень кстати, а какие можно не покупать? Возраст ребенка для каждой вещи.
Санки
Мобиль
Велосипед - коляска
Коляска - трость
Коврик развивающий с висюльками
Коврик для игр 2*2 метра
Качель
Что еще купили и были довольны?

Ребёнку сейчас 9 мес.
-санки купили 2 недели назад и активно используем т.к. по снегу (живём в частном секторе, дороги не чистят) с коляской не удобно.
-Мобиль не пригодилась
велосипед коляску ещё не покупали но брать будем (у племяшей есть и они летом не слазили)
-коляска трость пригодится на лето для ребёнка около года и старше. реально удобно. ( опять же пример племяников)
-коврик, качель не интересны малому.
горка в ванночку на 1 раз, купили круг надувной на шею- это кайф для малого.
Обычная коляска мне казалалось тяжёлой и неудобной, когда малому было пять мес, купили прогулочную, положение спинки меняется, откидной козырёк, если прохладно то на ножки есть мешок тёплый- вот это мне понравилось, лёгкая, удобная очень. Думаю коляску трость брать не будем т.к. эта её вполне заменит.
Пеленальный столик не пригодился.
Стульчик для кормления удобная штука, понадобился в 5-6 мес. Ходунки использовал активно с 6 мес.

Ритка
#13

а ещё автолюлька нам очень пригодилась. Использовали с рождения.

Гость
#14

санки с 1,5 лет. В городе неудобно т.к. дороги все чистят и асфальт. Если только с колесами.
Мобиль был. С 2-3-***** месяцев. Ну включала в день сначала на 5-ть минут и увеличивала,как хватать стал,то отдала.
Коляска -трость. У меня есть для поездок к маме и на общественном транспорте. Так пользуюсь трансформером (Роан. Марита) и нет предела счастью).
Велосипел-коляска тоже с 1,5 лет у подруги. Очень неудобно т.к. ребенок ,когда засыпает,то свешивается в разные стороны. У подруги был и мучилась. Потом перешла на коляску. Откинул спинку и на улице спит нормально,а так надо на себе домой тащить.

Гость
#15

Коляску трость обязательно, зимой ещё с громоздкой коляской можно ездить, но весной-летом она уже не слишком удобна, потом всякие поездки, трость и проще и легче.
Мобиль супер вещь, но на 6-7 мес., потом интерес пропадает.
Коврик, тоже не надолго, но ребёнок после 3 месяцев начинает вести половую жизнь:))

Гость
#16

Стульчик для кормления 0+, мое спасение в кухне. Коврик с висюльками подарили, активно юзает уже второй ребенок, без дуг с игрушками таская с собой в гости. С коляской много заморочек у меня получилось, сначала купили люльку, потом прогулку на надувных колесах т.к. зимой на трости не покатаешься, в итоге еще и тростью обзавелись. Велосипед с ручкой в раннем возрасте не удобен т.к. ребенок еще может уснуть на прогулке. У меня комод удобный, поэтому обошлись без нелегального столика. Ну автокресло, сначала до года, в год новое полноценное.

Гость
#17

коляска- трость появилась,как ребенок начал нормально сидеть. с 7-ми точно месяцев. использовала только для поездок на транспорте и к маме в гости. У меня основная коляска Роан Маритта и там шикарное спальное место не с одной прогулкой не сравнится. Еще у прогулок этих мелкие колеса и сниженная.
проходимость.
коврик развивающий не брала. Купила подвески и растяжку на кровать нам нормально. кстати с растяжкой ребенка одного не оставляйте. опасно может запутаться,когда дотягиваться начнет до игрушек. у подруг был. тоже самое,но на полу.
качелей всяких нет у нас т.к. я не укачивала. если укачивала,то только на руках. Подруга оставляла в качели. Ну это так ради баловства.

уля
#18
Гость

[quote="уля
Ах, да, шезлонг-качалка - хорошее дело, но его нужно очень внимательно выбирать, т.к. все-таки это не самая полезная вещь для неокрепшего позвоночника (но очень удобно для мамы). Я сажала свою месяцев с 2 поначалу не более, чем на 15 мин в день, а после 3 месяцев уже можно увеличить продолжительность до 30-60 мин (в общей сложности) в день. А что самое удобное для меня было, так это слинг-шарф. Моя капризничала часто, ничего не давала делать. А шарфе дрыхла спокойно. И вам хорошо, и ребенку- близко к маме, спокойно, надежно. Так что советую обзавестись. Поначлу немного муторно понять, как заматывать, а потом легко. Когда ребенок подрос, пересадила в специальный рюкзачок

я брала шезлонг, который трансформировался в мини-кроватку...там три положения было...лежа, полусидя и сидя...пользовались ей месяцев до 8-9. насчет шарфа согласна, только когда моя выросла, я очень пожалела, что не купила его (струсила, что его очень сложно завязывать).

Гость
#20

Кроватка, коляска, стульчик для кормления 100% нужны. Автокресло, манеж - по желанию. Пеленальный стол вообще не нужен

Гость
#21
Гость

Напишите какие вещи вам понадобились и были очень кстати, а какие можно не покупать? Возраст ребенка для каждой вещи.
Санки
Мобиль
Велосипед - коляска
Коляска - трость
Коврик развивающий с висюльками
Коврик для игр 2*2 метра
Качель
Что еще купили и были довольны?

Сыну сейчас 12 уже (ДР в сентябре), из вашего списка пригодились санки (с года), коляска-трость (с 1,5 лет, с весны), качели подвесные на даче с 1,5 лет, бассейн надувной на лето. Из самого нужного был манеж с 8 месяцев до 1,2 года, хорошая коляска с рождения, кроватка с балдахином, комод, стульчик со столиком для кормления, ванночка и горшок)

Гость
#22
Гость

Кроватка, коляска, стульчик для кормления 100% нужны. Автокресло, манеж - по желанию. Пеленальный стол вообще не нужен

а где пеленали?

гость
#29

мне очень пригодился развив.коврик с висюльками месяцев с трёх где-то, шезлонг-качеля-с рождения до 5 мес примерно, и автолюлька с рождения. Тк родиоись в лето, то коляска 2 в1. Сейчас сыну 8 мес, прогулочная часть в машине лежит-на улице гуляем, люлька-спим на балконе, там стоит постоянно. Удобно, таскать ничего не приходится. И зимой можно избежать прогулок, тк спит на воздухе по три часа.

Гость
#30

Мобиль мне освобождал 30 минут времени, и это было бесценно))))
мой сын месяцев до 5 не лежал спокойно вообще. Или спит, или руки. Ни в коляске, ни в шезлонге, ни где ему не лежалось, орал диким воплем.
Выходом служил мобиль (отвлекал на 30 минут), рюкзак-переноска (весь вечер только в ней).
Развивающий коврик с висюльками-хорошая штука, чтобы тянулся.
Качелей не было (вначале см выше, только руки, потом ползать начал-на пол, нехай ползает, а не в качелях сидит). Манежа тоже не было, в свободе под моим присмотром не ограничен:)
Столик есть, пользуемся.
Хорошая штука ходунки-каталка, когда ходить начинает.
Сейчас жалею что не освоила слинг, мне было бы намного спокойнее, чем слушать дикие вопли:)

Гость
#31

26 +++++++

Гость
#32

Родители это святое. Разве в деньгах счастье? Есть же чувства любви, уважения к родителям. Но видимо, они вам не присущи. Не думаю, что у вас были хорошие отношения с родителями изначально раз вы готовы не общаться с ними из за кв. Может проблема в вас? ?? Вот порадуйтесь за сестру, что у неё есть квартира. Она же не чужой человек!! Но судя по вашим словам вас не интересуют родные люди, а только квартира. Как раз таки быд-Ло это вы:)

Гость
#33

бесил развивающий коврик(подарила родня). мало того, что расцветка резала глаз, так к нему постоянно липли мои выпадающие волосы. постирала и *** убрала! лучше обычный ковер приятных тонов.

Гость
#35

Коляска-трость супер вещь на лето!
коврик 2 на 2 очень смешно. ребенок в итоге будет играть где угодно, только не на нем
мобиль - фигня, толку ноль
санки - коляска зимой неплохо, когда дороги плохо чищены, легко вести. но это ребенку где-то от 6 мес

Гость
#36

к 35. но ковер ребенку все равно нужен!

Гость
#37

ибо падает и не так больно, иногда поиграет посидит, ногам теплее

Гость
#38

Автор, только санки. Остальное вообще не нужно. Я бы вообще на вашем месте не торопилась. Может вам что-то подарят или так отдадут. Например мне мобиль отдали. Но от него толку не было, у меня ребенок не любил просто лежать и что-то созерцать, а подруги вообще этот модуль в кроватку свалился, ребенка стукнул, она его вообще убрала подальше. Велосипед-коляска - это тоже на любителя, для меня самое лучшее это просто прогулочная коляска со спинкой в 3-***** положениях, но не трость. Трость - это тоже по-моему если деньги лишние купите, а так лучше прогулочную купить - ребенку в ней удобнее сидеть. В качелях ребенок не сидел вообще. Коврики не покупала и не собиралась, мне вообще они кажутся бесполезными

Гость
#39

Из габаритных вещей мне пригодились - кроватка, стульчик для кормления, манеж, коляска-люлька, прогулочная коляска....Ну в общем-то и все. А из негабаритных....так сказать очень выручил круг для плаванья в ванной. Это вещь

Гость
#40

Нам пригодился мобиль,санки обычные (были санки-коляска, но модель из первых была, ужасно неудобная, пользовались одну зиму, потом ребенок в нее не влез), качели (но они у нас стояли на кухне, чтобы ребенок на меня глазел и не страдал в другой комнате в одиночестве пока я готовлю). Коврик с дугами вообще не прельстил малыша. Игровой большой коврик был нужен, т.к. пол холодный, а на нем как раз можно было с ним играть и игрушки держать. Коляску-трость (но не самую хлипкую) использовали во всю, в связи с чем велосипед-коляска не нужен был. Еще не нужен был навороченный столик для кормления. У меня он складывался, откидывался, имел съемную двойную столешницу, корзину. Ничего из этих опций не пригодилось. Можно было ограничится просто устойчивым столом с 2-мя положениями спинки. Слинг был, не смогла с ним ходить - тяжело и ничего не сделаешь толком, когда ребенок к тебе прикручен. Вот хипсит пригодился, т.к. он нагрузку на бедра давал, а не на спину, так я ребенка и носила до ближайшего магазина, в поликлинике. Вроде все, больше ничего крупного не покупали. Хотя еще корзину для игрушек стоит прикупить, она точно нужна.

Такая
#41

Напишите какие вещи вам понадобились и были очень кстати, а какие можно не покупать? Возраст ребенка для каждой вещи.
Санки
Мобиль
Велосипед - коляска
Коляска - трость
Коврик развивающий с висюльками
Коврик для игр 2*2 метра
Качель
Что еще купили и были довольны?

Главная ошибка это была коляска 2в1. Надо было вначале люльку, а потом прогулку легкую.
Качели на 5 минут.
Коврик-пазл, мобиль и коврик "с висюльками" очень долго и много использовали. Санки-коляска - абсолютно бесполезная и нелепая вещь. Коляска-велосипед не знаю, нужна ли. Не пробовала.

Такая
#42

А вот кстати манеж это незаменимая вещь для шустрых детей! Выйдти в туалет или ненадолго отлучиться на кухню-ребёнка сразу туда.

#43
Гость

к 35. но ковер ребенку все равно нужен!

Лучше тогда модульное покрытие из ЭВА взять, там любую площадь можно закрыть, и любой формы. И мыть легче.

#44

[quote="Такая" message_id="58857440"
Главная ошибка это была коляска 2в1. Надо было вначале люльку, а потом прогулку легкую.
[/quote]
Дааа, это все с опытом приходит. У меня 3 в 1 и прогулочный блок испольтзовала очень мало. Но автолюлькой полььзовались долго. И еще такой момент - у классических люлек (типа той же понтовой Инглезины) колеса как правило хоть и красивые и тонкие, но неповоротные, мне такое было бы очень неудобно, так что у 3 в 1 все же больше плюсов.

Гость
#46

Ничего лишнего не покупали. Коляска трость конечно очень выручала, ибо много путешествовали. Ребенка вообще в большом корытце таскала из комнаты в комнату. Одеялко положу и как в люлечке.

Гость
#48

Велосипед не пошел. Ребенок вылезает все время. А в коляске его фиксанул и вперед.

Спокойная
#49

Мобиль и коврик развивающий (вот он габаритный) - обе не дорогие.
Коляска трость пригодилась.

Гость
#50

Коляска, санки, велосипед 3Х колёсный не коляска. Остальное не пригодилось. Ещё самокат ближе к 3м годам купили