Гость
Статьи
Какие средства для …

Какие средства для купания младенцев лучше ?

Мамы, чем вы начали купать малыша, когда решили уйти от детского мыла? Варианты стоимостью выше моих возможностей не интересуют. 300 рублей за 100 гр средства платить не готова. Что-нибудь недорогое и качественное посоветуйте

Линда
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бытовой химией убьете иммунитет ребенку. Химия уничтожает все бактерии и как следствие иммунитет.

Аля
#2

Мой малыш с ромашкой, до 100 р/400 мл

Гость
#3

травы - череда, ромашка

Гость
#4

Мы в аптеке брали средства для купания свеже приготовленные, которые наш педиатр по рецепту выписывал.

Завелинамуки
#5
Гость

травы - череда, ромашка

Ничем,только водой.детское мыло-раз в неделю,этого достаточно.когда сын был новорожденный пользовалась бюбхен,люблю его очень.чуть не запорола кожу у малыша.стала сухая и шелушиться.после купания-масло для массажа.

#6

Какое лучше, определить затрудняюсь. Моему ребенку хорошо средство для купания два в одном Аква бэби. Объем большой, стоит в разумных пределах, аллергии нет

Линда
#7
Аля

Мой малыш с ромашкой, до 100 р/400 мл

Не аллергенный? Это два в одном или только для тела средство?

Гость
#8

бюбхен. даже не знаю сколько стоит.... муж покупает

Линда
#9
vlarinika

Какое лучше, определить затрудняюсь. Моему ребенку хорошо средство для купания два в одном Аква бэби. Объем большой, стоит в разумных пределах, аллергии нет

Разумные пределы для вас - это сколько в рублевом выражении? И можно конкретнее, какой объем у вашего аква?

1988 года выпуска
#10

Я в соленой воде купала до месяца,потом в травках.Мыло джонсон с лавандой перед сном,нравится очень.

Линда
#11
1988 года выпуска

Я в соленой воде купала до месяца,потом в травках.Мыло джонсон с лавандой перед сном,нравится очень.

Просто солили обычную воду для купания? А соотношение, сколько чего? Вы сами или кто-то посоветовал? Смысл какой в этом?

#12
Линда

Разумные пределы для вас - это сколько в рублевом выражении? И можно конкретнее, какой объем у вашего аква?

За флакон Аква 500 мл я плачу в районе 140 рублей, плюс-минус. Эту цену я считаю длясебя разумной.

Мира
#13

пришла к выводу, что всё сушит сильно кожу. Поэтому либо травки (ромашка, череда,мать и мачеха) либо крем- мыло Мустела Стелотопия- но оно дорогое за 250мл 950 руб. Но его и хватает на год. Вот купите один раз, не пожалейте денег, и убедитесь, это лучшее для ребёнка.

Благая
#14

Педиатр советует 250 шрам морской соли в ванную ( большую) и купать мин 15-30, с надувным кругом на шее. Хорошие средства у Бэби Лайн ( в пределах 70-180 рубчиков)

Линда
#15
Мира

пришла к выводу, что всё сушит сильно кожу. Поэтому либо травки (ромашка, череда,мать и мачеха) либо крем- мыло Мустела Стелотопия- но оно дорогое за 250мл 950 руб. Но его и хватает на год. Вот купите один раз, не пожалейте денег, и убедитесь, это лучшее для ребёнка.

Спасибо. Только меня такой срок использования для детского средства настораживает. Или нет, возможно и такое?

Линда
#16
vlarinika

За флакон Аква 500 мл я плачу в районе 140 рублей, плюс-минус. Эту цену я считаю длясебя разумной.

Согласна, меня такое соотношение цены и качества тоже устраивает. Попробую, спасибо за совет

Пупсик
#17
Линда

Мамы, чем вы начали купать малыша, когда решили уйти от детского мыла? Варианты стоимостью выше моих возможностей не интересуют. 300 рублей за 100 гр средства платить не готова. Что-нибудь недорогое и качественное посоветуйте

мне очень средства сетафил restoraderm понравились, был гель для мытья, ооочень бережно очищает и даже кремом после него иногда не пользовались. Лично мне запомнилось, что в нем практически нет отдушки, некоторые средства для детей оочень сильно пахнут, дочка чихала постоянно.

#18

Линда, посмотрите в аптеке готовые травяные сборы AQA, для купания малыша отличный вариант. Во-первых, самой не нужно заваривать травы, во-вторых, можно выбрать тот сбор, который вам нужен в данный момент. У них три вида - купание в витаминах, сладкий сон и бархатная кожа. Ну и травы, конечно, соответствующие в составах

Настя
#19

Я первый месяц купала просто в кипяченой воде. Потом добавляла средство для купания «Bioni» с календулой и экстрактом зародышей пшеницы, нам его подарили. Бутылек 250 мл, хватает надолго. Я его покупаю на озон или вайлдберриз. Главное, что аллергии не вызвало, загрязнения отмывает, и кожа после него такая мягкая.