Гость
Статьи
Имена для девочек …

Имена для девочек близняшек

Хотелось бы дать редкие и сочетающиеся с русскими фамилией-отчеством имена. Как вам Евдокия и Аглая?

72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Марина и Арина. Арина и Полина. Татьяна и Ольга.

Гость
#54
динозавр

Аглая и Агнесса, Александра и Аглая, Евдокия и Евгения, Аглая и Галина. ...

На одну букву детей только недалекие называют. Инициалы одинаковые - это куча проблем, неразберих и заморочек. Тем более дети с одной датой рождения.

Гость
#55

Держите в голове, что называть чаще будут сокращенными формами, чем полным именем. Даже если все детство звать полным, не сокращать и всем запрещать, все равно с подросткового возраста начиная в компании станут Дуня и Глаша. Если вас устроит Глаша и Дуня, то называйте. Меня бы не устроило.

имя
#56

Анна и Мария . это лучшее. и вместе Анна-Мария , как из сериала бразильского)))

Гость
#57

Клара и Роза
в честь клары цеткин и розы люксембург, товарищи!

I.
#58

Агния и Аглая звучит лучше, сокращенно Агнюша и Аглюша))

Гость
#59

Диана и Яна. Старше Дианой, младшую Яной)

Гость
#60

Кира и Маргарита. Стефания и Мелания. Регина и Виталина. Карина и Дарина. Христина и Арина. Эвелина и Василина.

#61
Гость

Кира и Маргарита. Стефания и Мелания. Регина и Виталина. Карина и Дарина. Христина и Арина. Эвелина и Василина.

Стефания и Мелания красиво! спасибо)

Гость
#62
Гость

Ева - это Ева, а Евдокия - это Дуня или Дуся.

Это точно. и еще и Дося, но если маме нравится имя Евдокия, то может назвать Евдокией, а для дремучей и бестактной части общества будет Евой. (Во избежание насмешек над ребенком).

Леля
#63

Хотела предложить Виктория и Вероника, как у моей бывшей коллеги (Вика и Ника), но правильно выше написали, что лучше не называть на одну букву детей с одной датой рождения

Гостья
#64

Мария и Александра
Анна и Мария
Мария и София
Анастасия и Екатерина
Мария и Екатерина

Anka
#65
Лерусик

Хотелось бы дать редкие и сочетающиеся с русскими фамилией-отчеством имена. Как вам Евдокия и Аглая?

поверьте легче и счастливее живется детям с более популярными именами. Не случайно они стали такими популярными. Потому что родители хотели чтоб их дети были счастливыми, как человек с этим именем.
Из более современных и редких: Лиза, Алиса, Варя, София, Кира, Кристина, Диана.

Anka
#66

Аглая - это вообще плохо, одни дразнилки будут. Имя девочки должно вызывать красивые ассоциации. Как цветок, принцесса.

Гость
#67

Евстолия и Евлампия. Фёкла и Фавста. Перепетуйя и Пистимея. Федора и Феоктиста. Агриппина и Акулина. Виринея и Варвара. Секлетея и Степанида. Имён прекрасных полно, а вы какУ-то Аглаю придумали. То ли нагАя, то ли нАглая. Тьфу!

Гость
#68

Кира и Мира, либо Александра и Маргарита. Ну это я бы так назвала) ещё нравятся Валерия и Виктория.

Гость
#69

Екатерина и Елизавета- две императрицы

Гость
#70

Вера и Надежда

Гость
#71

Даша и Саша, Саша и Маша

Гость
#72

Ана и Яна

Anka
#73

Ольга и Татьяна, как в Евгении Онегине.
Екатерина/Елизавета
Виктория/София – в переводе "победа" и "мудрость
Виктория/Вероника(Ника) – оба имени в переводе означают "победа",

Гость
#74

Хпхпхпх мне нрав Аида Саида