Гость
Статьи
муж выбрал крестных

муж выбрал крестных

Что делать? Дома скандалы, и это через неделю рожать! Он выбрал и уже договорился с крестными, я их один раз видела мельком, даже по имени не знаю! Он из его начальства, походу хочет примазаться. Я считаю, что крестными должны быть близкие люди, родственники, хотя бы друзья. А это вообще никто! Может я преувеличиваю, и это норма? Бесит, что через ребёнка он хочет свою карьеру поднимать!! Прямо даже хочу отказаться от всего, от крестин и прочего, пусть без меня все делает

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю, почему из крестных делают нечто? крестные даже близкие, что будут, как полагается, каждую воскресную службу стоять в церкви и молиться за ваше дитя? врядли.. поэтому пусть будет начальник, разницы никакой. у меня есть крестник моей подруги школьной, видимся редко, я добросовестно поздравляю ребенка с праздниками, узнаю, как вобще живут, но в церкви не стою. крестный моей дочки киприот, мы в России, видимся раз в год и ничего, муж так захотел

Гость
#2

Сейчас крестные нужны только для самого таинства, потом они не несут той функции, которую должны. Очень мало кто из крестных родителей водит своих крестных детей в церковь, читает им библию, и в целом духовно воспитывают. Обычно максимум что по праздникам приходят и с рлдителями сидят, в детям подарки дарят, или вообще не приходят (я не знаю даже имен своих крестных), только знаю что вроде как уехали они давно из страны, а вообще живы ли они сейчас тоже не знаю.
Ничего хорошего в этом нет, но мы пройдя всю эту процедуру поняли, что главная задача именно найти тех кто согласится проходить эти собеседования, потому что кому то просто морали читают, а кого-то заставляют исповедоваться и молитвы наизусть учить.
От того, что крестными будут друзья вам и ребёнку пользы не будет, друзья и так буду приходить и общаться, а в вашем случае это может быть полезно для карьеры мужа, а соответственно и для семьи - так почему бы и нет?
Так что относитесь к этому проще и ищите плюсы во всех ситуациях

Гость
#3

У нас крестная сестра мужа. Она хоть подарки к праздникам делает. Но племянницей не интересуется. Крестный - лучший друг мужа. Даже по телефону с днем рождения не поздравит. Я своих крестных не знаю. Так что не вижу в этом большого дела

Гость
#4

откажитесь сразу уж от родов, чего там!
кстати зря вы так, уначальства небось и деньжат поболе, пущай крестнику подарочки носят

Гость
#5

О боже... Говорите дома скандалы - как будто не вы их закатываете ))) успокойтесь уже. Крестины и крестные это все цирк. Или если вы такая верующая, то верьте намвсе 100%. По библии жена должна мужа слушаться )))

Гость
#6

Успокойтесь,Вам рожать через неделю,а вы поднимаете себе давление своими нервами,тем более крестят не сразу же после рождения,месяц-два как минимум будет для решения этих вопросов,обсудите потом спокойно,найдёте компромисс.А то у беременных все в сто раз хуже представляется,чем есть на самом деле.

имя
#7
Гость

О боже... Говорите дома скандалы - как будто не вы их закатываете ))) успокойтесь уже. Крестины и крестные это все цирк. Или если вы такая верующая, то верьте намвсе 100%. По библии жена должна мужа слушаться )))

++++ тогда пусть муж прибавку, которую может получить от продвижения карьерного, на себя тратит, раз жене и ребенку она не нужна

Андрюха Питерский
#8

Какой дальновидный муж.)
Похоже потомственный махровый Еврей.

Гость
#10

крестины это обязательно? мы с мужем оба некрещеные и нормально живем,получше других.а сын вырос и сам захотел и крестился в 18 лет.это его дело.

Гость
#11

Потом он выберет САМ имя ребенку, будет контролировать вас. Это тольк начало. Честно сделать так...Например, крестный с его стороны, крестная с вашей. Вот это честно. А так...он с вами не считается. Уламывайте, чтоб было честно.

Гость
#12
Гость

крестины это обязательно? мы с мужем оба некрещеные и нормально живем,получше других.а сын вырос и сам захотел и крестился в 18 лет.это его дело.

Каждый руководствуется своими принципами. Несмотря на то, что я не хожу в церковь, не знаю молитв, не соблюдаю посты, в душЕ я в Бога верю. Я верю, что при крещении ребёнку даётся ангел хранитель и так же, если ребёнок крещёный, за него могут молиться в церкви верующие люди, можно заказывать молебны, можно писать записки о здравии и тд.
Да и вообще я не понимаю этого - вырастет сам веру выберет - если не приучать с детства, что человек может выбрать?
Я не очень люблю мусульманскую веру, но я согласна с тем, что они ее очень оберегают, максимально сохраняют, прививают и с детства и это правильно, это их объединяет и они как нация сильные, их много. А мы - сначала были язычниками, веру навязали, потом вроде привыкли, пришёл коммунизм, опять сказали веры нет, церкви сжигали. Теперь соответственно у нас кругом атеисты и тд... наше поколение в церковь не загонишь, так как мы вообще не знаем что это... ничего в этом хорошего нету...
И ещё - если человек уже крещёный, то даже если он не ходит в церковь или даже не верит, то факт крещения для него ничего не значит и на жизнь не повлияет, негативно уж точно. Не будет носить крестик и говорить о том, что крещёный, то и знать никто не будет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: