Гость
Статьи
Вероника или Виолетта

Вероника или Виолетта

Не могу определиться. У мужа были варианты Полина, Инна, Инга, Алиса, Мия. Мне нравились Аглая, Аксинья, Агата. В итоге пришли к двум, что в заголовке.
Вероника не нравится, есть дальняя родственница с этим именем.
Виолетта не христианское имя, с котлетой рифмуется.
Отчество Владиславовна, фамилия русская, обычная.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
вахаха
#1

ой ***.... назовите именем святой, в день которого приходится на день рождения ребенка. А по вашему вопросу, есть знакомая Вероника - алкашка еще та, и есть знакомач Виолетта - жирная коровушка

Гость
#2

Не знаю, какого вы совета ждете. Ну мне, допустим, имя Виолетта не нравится категорически, Виолетта с туалета. Но это же я, а ребенок ваш. Если вам нравится это имя, то и называйте так.

Гость
#3

Вероника. Виолетта имя для ***.

Гость
#4

Виолетту та ещё чика,вся на понтах

Гость
#5

Даже ник скажу её в инсте, missletta Violetta Pavlova

Гость
#6

Мне Ника нравится, виола фу, ассоциации с женщиной легкого поведения с барделя

#7

вероника мне нравится

Гость
#8

Оба имени для девочки из неблагополучной семьи

МИ
#9

не то нравится ни другое, Виолетта звучит как сценический псевдоним, Виолетта Вячеславовна язык сломаешь, Вероника ассоциируется у меня лично с неприятным человеком. Да и к отчеству не подходит.
Под такое сложное отчество имя должно быть простое и короткое, Анна, Инна, Ия, Ида, Аля, Ольга, ваш муж прав. Но Алис сейчас на каждом шагу, избитое имя.
То что вам нравится слишком перегруженные имена, Аглая Вячеслаловна, сами подумайте, зачем такое имя тяжелое?

Гость
#10

Для отчества Владиславовна лучше всего Инна подходит, и другие короткие имена, типа Майя, Жанна, Вера, Юлия. Вероника и Виолетта с этим отчеством негармоничны.

Гость
#11

Лучше Ольга

Гость
#12
Автор

Не могу определиться. У мужа были варианты Полина, Инна, Инга, Алиса, Мия. Мне нравились Аглая, Аксинья, Агата. В итоге пришли к двум, что в заголовке.
Вероника не нравится, есть дальняя родственница с этим именем.
Виолетта не христианское имя, с котлетой рифмуется.
Отчество Владиславовна, фамилия русская, обычная.

Из двух предложенных. лучше Вероника. Можно звать девочку сокращенно и Вера и Ника.

Гость
#13

Вероника!

Гость
#15

У меня ассоциация имён с простиутками)Выбирите ребёнку нормальное имя

Марфа
#16

Назовите Марфа, никого с именем Марфа не знаю((((((

Гость
#17

оба имени какие то опереточные, кароче отстой.

иии
#18

лучше Вероника. а на мой вкус нра имена, Софья, Карина, Людмила (Мила) Екатерина ))) Янина)))

печенька
#19

Виолетта - либо акстриса заштатного театра, либо дама легкого поведения. Виолетта Владиславовна - жесть!
Вероника.

#20
Марфа

Назовите Марфа, никого с именем Марфа не знаю((((((

У меня ассоциация с главной героиней из повести "Упырь" Толстого, была там бригадирша Марфа Сугробина, она кровь своих родственниц пила. 😮

мыха
#21

есть знакомая с именем и фамилией Вероника Владиславовна. очень красиво и звучно.

мыха
#22
мыха

есть знакомая с именем и фамилией Вероника Владиславовна. очень красиво и звучно.

извините за опечатку, отчеством

Гость
#23

Вероника

Селена
#24

Из ваших лучше Вероника, но вообще отчество длинное, я бы искала среди более коротких имен.

Анна
#25

Кто во что горазд. Идем в этом году в 1 класс. И в нем только по одной Маше, Ане и Насте. Не то,что раньше.Остальные - от Феодосии до Лианы.

Котя
#26

Автор, не надо ассоциировать имена с определёнными людьми. Вероника с вашим отчеством звучит очень красиво! Новый человек - новые ассоциации: с вашей доченькой)

Гость
#27

Нет,ну в принцепи Вероника Владиславна звучит,но мне больше нравиться имя Виолетта не думайте что это из-за того что меня зовут также это потому что имя Вероника для меня ассоциируется с чем то неприятным,ну а так я думаю что лучше всего назвать Виктория,Анна,Ольга, Анастасия, Людмила, Мирослава, Александра, Евгения, Яна т.д.

Гость
#28
Гость

Из двух предложенных. лучше Вероника. Можно звать девочку сокращенно и Вера и Ника.

Вера нельзя