Гость
Статьи
Капризный ребенок

Капризный ребенок

Здравствуйте, такая ситуация.... Ребёнку 11 месяцев, постоянно капризничает все уже перепробовали и играли внимание есть всегда. На улице спать перестал,аппетита не стало! Врчу показали, говорят все нормально! Что тогда происходит? Очень переживаю!!!! Было у кого то так и какой выход?

Людмила
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зубы

Настенька
#2

мой с рождения и вот уже 3 года скоро - вечно капризный, слова ему не скажи.

Гость
#3

это результат женского воспитания

Гость
#4

Тупая мама - капризный ребёнок. Без обид, но так и есть.
Кроме патологических случаев.

Гость
#5

Да что угодно:
Нехватка кальция
Зубы, болят десны
Внутричерепное давление
Головная боль (посмотрите на размер зрачков)
Просто нехватка вашего внимания (скучно ребенку, не знает чем себя занять самостоятельно, да и не умеет еще) или капризы, связанные с выставлением границ допустимого (отсуствие режима, привычек засыпания, запретов......там миллионы вариантов).
Воспитание детей это надолго)))

Гость
#6
Гость

*** мама - капризный ребёнок. Без обид, но так и есть.
Кроме патологических случаев.

Отчасти да, но не всегда. Есть на всю голову мамаши с прекрасными счастливыми детьми , и адекватные, но с мозговыносящими малышами. У меня близнецы, с рождения один всегда улыбается, второй вечно недоволен. Уже в школу пошли, характеры не поменялись)))))

Гостья
#7

Дочке почти 9 месяцев, сводит с ума хныканьем без повода ☹️ И у неврологов были. А пять месяцев вообще криком орала все время ... всех врачей обошли. Все норм. Думаю такой характер

Гость
#8

если достал - за ногу и об стенку.

Гость
#10

Людмила, если нету никаких биологических причин и болячек, то дело в психологическом состоянии. В этом возрасте ребенок с мамой еще неразделимы и на нем сильно отражается состояние матери. Надо понять, что с мамой. Раздражительность, усталость, претензии к кому-то, неудовлетворенность, ссоры, стресс, чье-то давление и т.п.?

Гость
#11

зубы. пережить только.

Гость
#12

Моей 10,5 мес. тоже самое. Спит плохо, то ест, то не ест, везде лезет, никакие запреты не действуют, ноет, орет. Писец. И все хуже, и хуже. Я думала, к году легче станет. Чего все так говорят???

Кира
#13

Зубки скорей всего, тем более раз и спать стал меньше. Лидет бэби на десны, прорезыватель в ручку и обнимайте почаще, можно на ночь нурофен давать.

Гость
#14

А нафига ему спать в 11 месяцев на улице? В песочнице надо уже учить играться. Когда вокруг столько интересного и заставляют спать я бы тоже капризничала

Гость
#15

Я своему ребенку приобрела мобиль на кроватку ,каруселька такая прикольная,теперь он играется и не ноет

#16

Зубы, отсутствие четкого режима сна (в том числе дневного) и бодрствования и, как следствие, переутомление

Галка
#18

Возможно у ребенка зубы режутся или сейчас идет скачок роста. Или голодный. Ведь если нет аппетита, то плохо кушает. Если плохо кушает, то голодный. Конечно в такие моменты ребенка накормить трудно, но надо искать выход. Я особо не заставляла кушать, то всегда предлагала смесь. Мы кушали нестожен и ее ребенок кушал с удовольствием. Тем более в смеси есть все самое необходимое, так что такие моменты у нас проходили без особых нервов.

#19

Попробуйте поискать причину и подход к ней в этой книге http://my-shop.ru/shop/books/1969780.html?b45=2_3.

Клара
#20
Гость

Моей 10,5 мес. тоже самое. Спит плохо, то ест, то не ест, везде лезет, никакие запреты не действуют, ноет, орет. Писец. И все хуже, и хуже. Я думала, к году легче станет. Чего все так говорят???

Ребенок сейчас растет, поэтому изменения в поведении так резко видны. У меня дочка тоже капризничает, спит плохо. Ночью правда спит хорошо. И кушает прикорм плохо. Хорошо еще что нестожен кушает нормально. Положенный на одно кормление объем съедает. Так что хотя бы вариант, что она голодная- я исключаю.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема