Гость
Статьи
Мамы новорожденных или …

Мамы новорожденных или деток до года, как проходит Ваш день?

Мамы малышей расскажите как проходит Ваш день. Действительно ли все время уходит на ребенка и даже в душ нет возможности пойти? Моя малышка постоянно висит у меня на груди, засыпает только на моих руках и то после долгих укачиваний. Думаю как оно будет дальше. У подруги ребенку уже 2 года, говорит, что тоже самое было (ребенок очень чувствительный и ему нужно все время ощущать мамино присутствие). Неужели у всех так? До какого возраста это длилось? Спасибо всем заранее за ответы)

Мила
33 ответа
Последний — Перейти
Верона
#1

моей 4 месяца.душ- когда муж дома.когда спит- успеваю отдохнуть или что по дому.насколько помню по старшей- до 6 мес очень тяжело,потом полегче.

Гость
#2

Моему 2.5 жду сейчас второго. Про первого могу сказать - я вообще жила своей жизнью до года точно - встречалась в кафе с подругами ребёнок спит в коляске ест груди. Дома укачивалка люлька фишерпрайс и мультики - гулять на улице одно удовольствие с коляской. Истории про почистить зубы в 5 вечера и позавтракать в 7 я не верю. Ребёнок спит часто - если плохо спит и много платят - значит плохо ест. Докармливайте смесью

Гость
#3

Моей 11 месяцев. В 4 докармливала смесью, а в 6 полностью перевела. Как раз до 6 месяцев она много спала, я все успевала, по дому дела делала и душ принимала не в 5 вечера и кушала вовремя. В 7 месяцев начала ползать и играть сама могла по часу, просто наблюдать нужно было. Сейчас на готовку для ребёнка уходит, время, но на себя тоже всегда найдётся) с подругами встречаюсь, езжу и с ней в гости. Если нужно, прошу мужа посидеть с ней пару часиков. Пройтись по магазинам и раз в месяц на ресницы спокойно хожу. Как то так)

Правда
#4
Гость

Моему 2.5 жду сейчас второго. Про первого могу сказать - я вообще жила своей жизнью до года точно - встречалась в кафе с подругами ребёнок спит в коляске ест груди. Дома укачивалка люлька фишерпрайс и мультики - гулять на улице одно удовольствие с коляской. Истории про почистить зубы в 5 вечера и позавтракать в 7 я не верю. Ребёнок спит часто - если плохо спит и много платят - значит плохо ест. Докармливайте смесью

Со вторым поверите! 😂

Гость
#5
Гость

Моему 2.5 жду сейчас второго. Про первого могу сказать - я вообще жила своей жизнью до года точно - встречалась в кафе с подругами ребёнок спит в коляске ест груди. Дома укачивалка люлька фишерпрайс и мультики - гулять на улице одно удовольствие с коляской. Истории про почистить зубы в 5 вечера и позавтракать в 7 я не верю. Ребёнок спит часто - если плохо спит и много платят - значит плохо ест. Докармливайте смесью

Аккуратнее, когда родите! У нас такая же разница между мелкими (3 года), так старшая очень ревнует. Плохо спит по ночам и капризничает) сочетаем обьятия, поцелуи, успокоительные чаи и постоянные обьяснения. Удачи.

гость
#6

Как в аду, готова в окно выкинуться.

Гость
#7
гость

Как в аду, готова в окно выкинуться.

точно. Надоело. А все эти советчицы - дети это щастье, давай рожай. В общем когда нет своих мозгов, и ведешься на все эти рассказы что материнство это щастье, то потом и огребаешь

уля
#8

до 2 месяцев простите даже в туалет и в душ без чьей либо помощи не могла сходить. дочь спала только на руках, перекладываешь в кровать, пару минут и крики, на руках уснет и спи. так и лежала с ней пока муж не придет с работы. так же и в коляске, спит пока ходишь, а сядешь сразу в крик. потом когда подросла уже и сама спала, и в кафе с ней выбираламь, тихо лежала в коляске или на руках, главное ей было видеть все в округе.

Гость
#9

Как в аду было когда кормила грудью. В месяц перевела на смеси. Время на себя вполне хватает, никто на груди не висит, ребёнок засыпает сам. Ночью встаём с мужем по очереди. Так как маме нужно тоже отдыхать!

#10

На себя времени нет вообще, есть чуть-чуть свободное время только после ухода ребенка на ночной сон, муж весь день на работе, я одна, ребенок капризный, одну не оставить вообще (в манеже, например, не желает играть), ночью спит тоже плохо, сплю по 4-5 часов в сутки, и то не подряд. Веселье.

Мила
#11

Спасибо всем ответившим. Читаю И завидую, какие все счастливые у кого есть время на себя. А скажите ни у кого не было проблем сколько ми детскими? Что помогала когда ребёнок орёт и ничего его не успокаивала из-за коликов? Спасибо.

Мила
#12

С коликами (к предыдущему посту)

гость
#13

Никогда и ни при каких обстоятельствах я больше не рожу. Даже если скажут или рожать или удушение , то выберу второе. Вляпалась, послушалась, дура, советов. Не полюбила, ребенок омерзителен мне, себя просто ненавижу. Жизнь кончена.

Мила
#14
гость

Никогда и ни при каких обстоятельствах я больше не рожу. Даже если скажут или рожать или удушение , то выберу второе. Вляпалась, послушалась, дура, советов. Не полюбила, ребенок омерзителен мне, себя просто ненавижу. Жизнь кончена.

Скажите, почему ребёнок омерзителен? Ведь это ваша плоть и кровь. Сколько ему сейчас лет/месяцев?

Гость
#15

Я придерживаюсь версии, что если маме комфортно, то и ребенок подтянется. Кроме интернет-страшилок, ни разу не слышала, чтобы ребенок оборался и помер. Так что потерпит. Потискать - когда мне удобно, никаких гульбищ с коляской - на балконе тот же воздух, никаких гв - покормить может и муж, и вуаля - куча свободного времени.

Гость
#17

У нас был ужас после рождения. Во-первых ГВ. Мало того, что больно, ребенок часами на груди, сосет плохо, ленится или сил не хватает, бог знает. Этот ужас закончила через 2 месяца, когда пришла свекровь помочь ( у меня был лактостаз и темпа 39,4) и сказала чего ты мучаешься, купи смесь. Куча детей на смеси выросла, и твой муж тоже. Мы купили смесь. Я наконец наелась всего чего хотела. Начала пить витамины и почувствовала себя человеком. Колики у нас были почти с рождения. Подруга моя, многодетная мать, притащила все виды детских средств от коликов - от плодов фенхеля и укропной воды, до эспумизана и боботика. Фиг знает почему - помог только Саб симплекс и то, только если его использовать с каждым приемом пищи. Ребенок успокоился. Это тоже вроде в 2 месяца произошло. Ну и период, когда спали только на руках...вот только... шелохнешься или в кроватку переложишь - сразу ор. Длился этот период 4 месяца. Мы просто его пережили. Опять же подруга посоветовала постоянно пытаться класть в кровать и не качать ее. И еще класть рядом две грелки - ребенок на бочок, а грелку к животу и спинке. Помогло. неожиданно в 4 месяца ребенок стал сам засыпать в кроватке без плача. Просто кладешь и уходишь. Грелки убрала около 6 месяцев.

Гость
#18

17., я тоже кладу грелку ребенку (я - няня), моментально засыпает. Из рук, где тепло, сразу в тепло. Нет контраста яркого: из тепла в холод.

Гость
#19

Дочке 5 месяцев.Первые 2.5 было более менее.Спала много.Можно сказать сутками.Молока хватало.Только колики мучали.Примерно с 20 до 1-2 часов ночи орала.От колик можно сказать ничего не помогает.Потом с 2.5 стало тяжелее.Хоть и колики ушли,но теперь нужно постоянное внимание.Встанет с хорошем настроением-день пройдет легко, встанет с криком-туши свет.Примерно месяц шуляла по ночам.Просыпалась в 3 и не спала до 5-6 утра.Сейчас стала очень поздно ложится -23-00-01 ночи и хоть убей раньше 23 не уложить никак.
Кто там говорит про мифы про что дальше легче-мне чем дальше тем тяжелее.

Гость
#20
Гость

У нас был ужас после рождения. Во-первых ГВ. Мало того, что больно, ребенок часами на груди, сосет плохо, ленится или сил не хватает, бог знает. Этот ужас закончила через 2 месяца, когда пришла свекровь помочь ( у меня был лактостаз и темпа 39,4) и сказала чего ты мучаешься, купи смесь. Куча детей на смеси выросла, и твой муж тоже. Мы купили смесь. Я наконец наелась всего чего хотела. Начала пить витамины и почувствовала себя человеком. Колики у нас были почти с рождения. Подруга моя, многодетная мать, притащила все виды детских средств от коликов - от плодов фенхеля и укропной воды, до эспумизана и боботика. Фиг знает почему - помог только Саб симплекс и то, только если его использовать с каждым приемом пищи. Ребенок успокоился. Это тоже вроде в 2 месяца произошло. Ну и период, когда спали только на руках...вот только... шелохнешься или в кроватку переложишь - сразу ор. Длился этот период 4 месяца. Мы просто его пережили. Опять же подруга посоветовала постоянно пытаться класть в кровать и не качать ее. И еще класть рядом две грелки - ребенок на бочок, а грелку к животу и спинке. Помогло. неожиданно в 4 месяца ребенок стал сам засыпать в кроватке без плача. Просто кладешь и уходишь. Грелки убрала около 6 месяцев.

Это вам не саб симплекс помог, а просто колики сами по себе прошли)))
ВСЕ родители к 2 месяцам ребенка "находят " универсальное средство от колик , которое им "ОООЧЕНЬ ПОМОГАЕТ". ))))))))))))))

Гость
#21
Гость

Это вам не саб симплекс помог, а просто колики сами по себе прошли)))
ВСЕ родители к 2 месяцам ребенка "находят " универсальное средство от колик , которое им "ОООЧЕНЬ ПОМОГАЕТ". ))))))))))))))

Нет. Как только мы забывали его дать - через минут 10-15 после еды ребенок орал как резанный. И никакие поглаживания животика и тепло не помогали.

Гость
#22
Гость

Дочке 5 месяцев.Первые 2.5 было более менее.Спала много.Можно сказать сутками.Молока хватало.Только колики мучали.Примерно с 20 до 1-2 часов ночи орала.От колик можно сказать ничего не помогает.Потом с 2.5 стало тяжелее.Хоть и колики ушли,но теперь нужно постоянное внимание.Встанет с хорошем настроением-день пройдет легко, встанет с криком-туши свет.Примерно месяц шуляла по ночам.Просыпалась в 3 и не спала до 5-6 утра.Сейчас стала очень поздно ложится -23-00-01 ночи и хоть убей раньше 23 не уложить никак.
Кто там говорит про мифы про что дальше легче-мне чем дальше тем тяжелее.

У нас тоже сначала режим какой-то дурацкий был. В ночь раньше 23 - 0 не уходили. А к году потихоньку все раньше засыпать начали. Теперь 21 - уже стабильно отбой.

Гость
#23
Гость

Дочке 5 месяцев.Первые 2.5 было более менее.Спала много.Можно сказать сутками.Молока хватало.Только колики мучали.Примерно с 20 до 1-2 часов ночи орала.От колик можно сказать ничего не помогает.Потом с 2.5 стало тяжелее.Хоть и колики ушли,но теперь нужно постоянное внимание.Встанет с хорошем настроением-день пройдет легко, встанет с криком-туши свет.Примерно месяц шуляла по ночам.Просыпалась в 3 и не спала до 5-6 утра.Сейчас стала очень поздно ложится -23-00-01 ночи и хоть убей раньше 23 не уложить никак.
Кто там говорит про мифы про что дальше легче-мне чем дальше тем тяжелее.

У нас тоже сначала режим какой-то дурацкий был. В ночь раньше 23 - 0 не уходили. А к году потихоньку все раньше засыпать начали. Теперь 21 - уже стабильно отбой.
У нас недавно так.Примерно 1.5 месяца. До этого в 21-22 засыпала

Мила
#24

[quote="Гость" message_id="62301573"]У нас был ужас после рождения. Во-первых ГВ. Мало того, что больно, ребенок часами на груди, сосет плохо, ленится или сил не хватает, бог знает. Этот ужас закончила через 2 месяца, когда пришла свекровь помочь ( у меня был лактостаз и темпа 39,4) и сказала чего ты мучаешься, купи смесь. Куча детей на смеси выросла, и твой муж тоже. Мы купили смесь. Я наконец наелась всего чего хотела. Начала пить витамины и почувствовала себя человеком. Колики у нас были почти с рождения. Подруга моя, многодетная мать, притащила все виды детских средств от коликов - от плодов фенхеля и укропной воды, до эспумизана и боботика. Фиг знает почему - помог только Саб симплекс и то, только если его использовать с каждым приемом пищи. Ребенок успокоился. Это тоже вроде в 2 месяца произошло. Ну и период, когда спали только на руках...вот только... шелохнешься или в кроватку переложишь - сразу ор. Длился этот период 4 месяца. Мы просто его пережили. Опять же подруга посоветовала постоянно пытаться класть в кровать и не качать ее. И еще класть рядом две грелки - ребенок на бочок, а грелку к животу и спинке. Помогло. неожиданно в 4 месяца ребенок стал сам засыпать в кроватке без плача. Просто кладешь и уходишь. Грелки убрала около 6 месяцев. [/

Спасибо за советы: про саб симплекс услышала от врача и купила, только 2 раза давала по 15 капель, но все равно колики были, постараюсь давать при каждом кормлении смесью ( дочь на смешанном питании, соответственно когда кормлю грудью, то саб сипплекс в пролёте). По поводу грелок-супер идея, нужно попробовать. А Вы во сколько месяцев перешли на смеси?

Гость
#25

Моему 1 г, мульт смотрим, я в инете сижу, зубы ходим вместе чистить, спит плохо, кормлю грудью, ни с кем не сидит, маму надо. Когда готовлю, на кухне сидит на полу, крышками играет. Пока спит, я в магаз хожу или валяюсь на кровати, в планке стою, ногти крашу и т.д.

Гость
#26
Гость

Моему 1 г, мульт смотрим, я в инете сижу, зубы ходим вместе чистить, спит плохо, кормлю грудью, ни с кем не сидит, маму надо. Когда готовлю, на кухне сидит на полу, крышками играет. Пока спит, я в магаз хожу или валяюсь на кровати, в планке стою, ногти крашу и т.д.

И еще.. до 6 мес висел на груди постоянно, мама помогала. Но готовлю только я, уроки со старшим сыном тоже на мне. Короче, устаю сильно, не высыпаюсь, бицепсы крепкие))

Гостъ
#27

Про невозможность почистить зубы и прочее - почему нельзя ребенка в слинг и заниматься своими делами?

Мила
#28
Гостъ

Про невозможность почистить зубы и прочее - почему нельзя ребенка в слинг и заниматься своими делами?

Разве можно, например, месячного ребёнка сажать в слинг? У него же ещё мышцы позвоночника плохо развиты.

Таня@
#29

Мне помог шезлонг. С ним на кухню, в ванну. Так что и ребенок с тобой и ему не скучно. Сейчас ей 9 мес. Уложить спать тяжело, сама не засыпает никогда. До сих пор укладываю ее в свадле. Иначе она вертится, машет руками. Как усыпить по-другому незнаю. Помог белый шум. На ив с месяца. Тяжело очень первые 3 месяца, потом легче. Но, конечно, особо не расслабишься. Сейчас и ползает и встает, так что оставлять без присмотра нельзя. Спит днем мало.

Гость
#30
Мила

[/
Спасибо за советы: про саб симплекс услышала от врача и купила, только 2 раза давала по 15 капель, но все равно колики были, постараюсь давать при каждом кормлении смесью ( дочь на смешанном питании, соответственно когда кормлю грудью, то саб сипплекс в пролёте). По поводу грелок-супер идея, нужно попробовать. А Вы во сколько месяцев перешли на смеси?

Вы давайте саб симплекс и после груди сразу. Иначе он нифига не действует. Мы на смесь перешли с 3х месяцев.

Гость
#31

Да, и купите шезлонг. Супер вещь. Такой который с музыкой у нас был. Там елозит ногами ребенок и музыка разная, огоньки мигают, плюс сам себя качает. С трех месяцев можно класть спокойно туда. Очень развлекал нас.

Гость
#32

Тяжело проходит, думала будет легче, если честно. Сыну месяц исполнился, тоже на груди долго висит час-полтора. Иногда спит долго, иногда целый день капризничает. Спасает мама (она с ним гуляет, потом к себе забирает на час-полтора). За это время успеваю сходить в душ, что-то сделать по дому. С готовкой мама и свекровь помогают. А так на руках приходится носить, в кроватке спать не хочет. Сейчас уже чувствую недосып. А на курсах для беременных так все гладко рассказывали, что ребенок только ест и спит. Думала времени свободного вагон будет. Ага (((

Дежавю
#33
Таня@

Мне помог шезлонг. С ним на кухню, в ванну. Так что и ребенок с тобой и ему не скучно. Сейчас ей 9 мес. Уложить спать тяжело, сама не засыпает никогда. До сих пор укладываю ее в свадле. Иначе она вертится, машет руками. Как усыпить по-другому незнаю. Помог белый шум. На ив с месяца. Тяжело очень первые 3 месяца, потом легче. Но, конечно, особо не расслабишься. Сейчас и ползает и встает, так что оставлять без присмотра нельзя. Спит днем мало.

Поддерживаю. До трех месяцев были колики (вся аптека была скуплена), мы на ИК с рождения, прошли только со временем, положительную роль еще сыграли густая смесь фрисовом и креон. После 4-х месяцев увидели рай— ребенок засыпал в 11 вечера и спокойно спал до 9-10 утра не просыпаясь. С 6 месяцев опять начались пируэты: часовые истерики перед каждым засыпанием и ночные фейеверки каждый час. Зубов нет и не видно. И режим соблюдаем и ритуалы перед сном и травяные купания, х.рен знает что. По неврологии проблем и замечаний нет. Какие варианты, может было у кого так?

Гость
#34

Ну месяцев до 3 было трудно. Месяца в 2 перестал спать днем, совсем. И плюс "бонус" - не лежал один нигде. Ни в кроватке, ни на диване, ни в коляске, ни в шезлонге. Только руки. И вот, февраль, я кое-как усыпляю дите и бегом бегу гулять пока он спит, чтобы хоть подышать самой. приходим - он просыпается - и опять на руки. Это было.... Трудно. Пока меня не выключило от усталости и я просто-напросто не испугалась и за себя и за ребенка.
После этого я взяла книжку 1990 года выпуска, почитала, сколько должен спать ребенок в его возрасте, высчитала время - и вперед. 10-00,поел, хочешь-не хочешь - перепеленала, соску в рот, и легли вместе. Лежим 2 часа. Потом опять, допустим, 13-00, поел, и легли еще на 2 часа. Хочешь - спи, не хочешь - не спи, но мои прыжки по квартире окончились. А в 3 мес режим наладился сам собой, и это был кайф!!! Я полностью завершила ГВ, смогла съесть с утра яичницу с черным хлебом и кофе, пока ребенок спал в соседней комнате)))))