Гость
Статьи
Дочь засыпает в 4 …

Дочь засыпает в 4 утра.

Девоньки, нужен совет! Дочке 8 мес, недавно вылез первый зубик, 2 дня капризов и соплей. Сейчас все нормализовалось, НО засыпать мы начали стабильно в 4 утра и просыпается в 2-3 часа дня. Пыталась будить ее днем но потом весь день капризничает и плачет. Через день истерики перед сном. Пыталась уложить и в 10,11,12 часов, поспит часик полтора и просыпается. Днем спит 3 раза по 30 мин - 1.5 часа(всегда по разному). Как мне настроить ее сон пораньше? Чувствую уже сдают нервы.

Роза
16 ответов
Последний — Перейти
Ока
#2

вот меня удивляет, у человека болят десна, но мы принципиально не будем мазать обезболивающие. будем сутками вдвоем мучиться. вот зачем издеваться над человеком. потом сами и страдают.

Гость
#3

Сходите к невропатологу, может дело не в зубах. Что-то ее тревожит. Ребенок не будет просто так плакать. Вы с ней спите? Пррветриваете помещение? Может, нужно придумать какой-нибудь ритуал перед сном - искупали, потом спели песенку или сказку рассказали и т.д.

Lil
#4

Я уже тут писала один раз. С самого утра надо идти гулять с ребенком, даже если она спит. Особенно когда солнечная погода, на самый певец восход. Так надо делать около недели. Вечером тоже надо прогуляться, после заката. Это делается чтобы настроить внутренние часы данные нам природой. У детей они часто нарушаются. У моих деток была такая же проблема, способ вычитала в спец литературе. Очень мне помог.

Lil
#5

Гулять можно недолго, жажде 5 10 минут утро ивечером. Это делается не для свежего воздуха, а для перестройки часов

Гость
#6
Lil

Я уже тут писала один раз. С самого утра надо идти гулять с ребенком, даже если она спит. Особенно когда солнечная погода, на самый певец восход. Так надо делать около недели. Вечером тоже надо прогуляться, после заката. Это делается чтобы настроить внутренние часы данные нам природой. У детей они часто нарушаются. У моих деток была такая же проблема, способ вычитала в спец литературе. Очень мне помог.

Гуляяяять??? Как морокки много... гулять еще идти, может автор не хочет в это время гулять?

Гость
#7
Гость

Сходите к невропатологу, может дело не в зубах. Что-то ее тревожит. Ребенок не будет просто так плакать. Вы с ней спите? Пррветриваете помещение? Может, нужно придумать какой-нибудь ритуал перед сном - искупали, потом спели песенку или сказку рассказали и т.д.

зачем спать с детьми??? Они очень хорошие манипуляторы один раз поспав с личинкой потом до 18 лет не прогонишь со своей койки!

Татьяна
#8

По-моему вполне логично, что ребенок не спит ночью. Если она просыпается в 2-3 часа дня и при этом еще успевает 3 раза поспать, пусть даже по полчаса! Она ж не новорожденный младенец. Просто сбился режим. Не давайте столько спать днем. И утром будите. Ничего страшного, покапризничает пару дней и все выровняется. Развлекательные, гуляйте, чтобы не плакала. Она у Вас, что вечером на сон ложится в третий раз? Так, естественно, что ночью уснуть не может.

Гость
#9

будите ее в 8 утра и пусть капризничает как хочет. иначе режим на восстановишь. один день покапризничает, вечером нормально уснет. нельзя подчинять весь дом капризному ребенку, это верный шаг в сторону ***.

Гость
#11

А чего нервы то сдают? Али на работу или в садик вам с утра надо? Какая разница когда ребенок спит, если он вообще спит. Мне вот до лампочки было. Она спит и я посплю. У неё режим всегда сдвигался к зиме. День то короткий. И сам собой восстанавливался к лету. Придумали себе проблему и ребенка мучаете.

Гость
#12
Lil

Я уже тут писала один раз. С самого утра надо идти гулять с ребенком, даже если она спит. Особенно когда солнечная погода, на самый певец восход. Так надо делать около недели. Вечером тоже надо прогуляться, после заката. Это делается чтобы настроить внутренние часы данные нам природой. У детей они часто нарушаются. У моих деток была такая же проблема, способ вычитала в спец литературе. Очень мне помог.

Даже если ребенок спит- мамке все равно по будильнику вставать и поднимать ребенка на прогулку! Мамка и без того спит хорошо если 4 часа в сутки с 4 до 8ч - нееее, надо еще сократить время и вставать в 6ч, поднимать ребенка на прогулку, когда он спит! Ребенок-то еще доберет свое днем, доспит после обеда, а мамке уже не поспишь, домашних дел хватает. 2 часа сна в сутки для взрослого человека и так неделю- это самой можно загнуться с какой-н. болячкой.
Я думаю, это таки зубы. Спросите в аптеке средства, успокаивающие гели для облегчения боли в деснах.

Гость
#13

Мой(тоже 8 месяцев) в 18 ложится и в 3-4 встает меня устраивает, я с ним с утра на работу езжу к 7 на пару часов. потом еще два сна днем. пыталась позже на полчаса укладывать, но наперекор логике он просыпается раньше на полчаса

пика
#14

У меня дочка также стала ложится поздно.Сейчас 6 месяцев.Пошла это после того как с 4 до 5 месяцев гуляла по ночам.Те просыпалась в 3 и до 5-6 игралась. Неуложить никак было.Типо регресс сна называется.Испортил весь режим.В итоге уложить получалось в лучшем случае в 1 ночи с истериками,а обычно в 2,ну и просыпалась в 10-12.2 недели себя жалела, спала вместе с дочкой. Надеялась на чудо,ритуалы перед сном и безуспешные попытки уложить в 22-23.Потом тупо взяла себя в руки и подняла дочь в 8 утра.В этот же день она у ложилась в 23.На следующий день в 22..Тут только поднимать рано поможет.

Забияка
#15

Для начала вы должны понять, что выстроить режим дня за один-два дня не получится. Здесь надо хотя бы несколько недель. Для начала надо сместить время ее пробуждения. Каждый день смещайте это время на 15 минут. Т.е. если она просыпается в час дня, то будите ее в 12.45, на следующий день в 12.30. да, конечно она будет капризничать. Но потому усталость возьмет свое и она начнет раньше засыпать. У нас еще как ритуал - перед сном надо бутылочку Нестожена покушать. Смесь более сытная, сын съедает, а потом разморенный сытостью хорошо засыпает.

гость
#16
Гость

Мой(тоже 8 месяцев) в 18 ложится и в 3-4 встает меня устраивает, я с ним с утра на работу езжу к 7 на пару часов. потом еще два сна днем. пыталась позже на полчаса укладывать, но наперекор логике он просыпается раньше на полчаса

в каком смысле на работу?

Мирна
#17
Гость

будите ее в 8 утра и пусть капризничает как хочет. иначе режим на восстановишь. один день покапризничает, вечером нормально уснет. нельзя подчинять весь дом капризному ребенку, это верный шаг в сторону ***.

Согласна, режим надо смещать, потому что ребенок привык и воспринимает как должное. И на ночь надо хорошо и сытно кормить, чтобы ночью меньше просыпался от голода. Я с полугода дочку перевела на Нестожен. Правда не полностью, а только ночные кормления. Но и спать стали просто замечательно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: