Гость
Статьи
Имя Алики для доченьки …

Имя Алики для доченьки , как вам?

Выбираю имя для дочи. Называть типичным русским именем не хочу. Что то вычурное нам тоже не подходит.
Греческое имя Алики ( удвоение на 2 слог)) или греческое - Таис ( от русского Таисия) .
Отчество Александровна.
Ваше мнение??

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сама Таисия чего не нравится?

Гость
#2

Оба - дурдом.

Максим
#3

Лучше сразу Гюльчатай назови, чтобы не ломать голову.

Гость
#5

Аурики назови.

Гость
#7

Алики - устанет постоянно объяснять, что ударение на второй слог.
Таис - Больше подходит для будущего чемпиона по борьбе.

Гость
#8

Алики - постоянно, со школы, будут неправильно произносить. Неприятно всегда поправлять, надоедает, бесит, по себе знаю, у меня часто в фамилии ошибались.

Гость
#9

Бедные дети у родителей с богатой фантазией и скудным умом.
Вы, блин, себе не собачку заводите! Человеку всю жизнь в обществе жить с этим именем!!!

Гость
#10

АлИки будет говорить как Алики, еще и дразнить

Гость
#11

Вирджинию знаю, вержинию нет:) назовёте Вирджинией - старой девой будет:))

Гость
#13

Ну,ладно бы ещё Алика .Но АликИ...во множественном числе ,две Алики.Для России полный треш .Дети в школе ржать будут.Ещё раз прикинула -Алика или Малика это хотя бы нормально. Таис - гетера.А вот Таисия - вполне нормально и не избито.

Гость
#14

Алик и это вообще бред какой-то и к отчеству совсем не подходит. Таис тоже лучше Таисией, без выпендриваться, а дома как угодно зовите.

Гость
#15

Будут постоянно переспрашивать окончание и называть Алика или Алина и подозревать вас в нерусскости.

L.
#16

Алики подойдет, только если муж вас оставит.
Пардон☺

Гость
#17

Алики - народное название алиментов.

Гость
#18
Valeri

Есть и Вержиния..)) знакомая есть , и имя не Верджиния а именно Вержиния)))

Вот чо бойся-то:) Интересно, уменьшительное от этой вержинии какое:) Жинка?:)

Гость
#19
Гость

Алики - народное название алиментов.

Еще алкашей так кличут.)))
.
Автор, а это точно ваша родная дочь? Нет, я еще поняла бы, если бы над неродной вы так решили поиздеваться. Но родную-то за что вы так?

Гость
#21
Гость

Ну,ладно бы ещё Алика .Но АликИ...во множественном числе ,две Алики.Для России полный треш .Дети в школе ржать будут.Ещё раз прикинула -Алика или Малика это хотя бы нормально. Таис - гетера.А вот Таисия - вполне нормально и не избито.

Да кто ржать то будет? Потап? Елисей? Февроний? Енотий?пусть называет как хочет

как то так
#22

А потом будет тема "как выбить алики для Алики")))

Гость
#23

А что Таисия не устраивает? Тая или Тася, нормальное имя. У нас на работе две Таисии были, обе, правда, уже за 50, одну свои называли Тася, другу Тая. Да и в молодом поколении вполне нормально.

гостья
#24

Алики это типа алименты?

Фархад Шахиншахович
#25
Максим

Лучше сразу Гюльчатай назови, чтобы не ломать голову.

Гюльсара красивее звучит.

Гость
#26

Нет никаких русских имён "Таисия", это всё вариации с греческого. Алики - это слишком, для греческого сойдет, для русского - нет. Пожалейте ребёнка. Мою племянницу зовут Алика, но в ее случае такое имя - не дань моде. Таис - известное имя, почем бу и нет. Аглая, Алексия, Олимпия, Аэлла, Медея и т.д.

Гость
#27

Таисий теперь пруд пруди.

Гость
#28
Гость

Да кто ржать то будет? Потап? Елисей? Февроний? Енотий?пусть называет как хочет

+++++Енотий точно будет.Он то Енотий - один,а тут две АликИ.

Гость
#30
Гость

Ну,ладно бы ещё Алика .Но АликИ...во множественном числе ,две Алики.Для России полный треш .Дети в школе ржать будут.Ещё раз прикинула -Алика или Малика это хотя бы нормально. Таис - гетера.А вот Таисия - вполне нормально и не избито.

У греков так,моя родственница замужем за греком,дочку зовут Ира,по-гречески ИринИ . А почему вас на греческие имена потянуло?

Рыба
#31

Алики-х*ялики

Гость
#32

Авторша дура, *** просто.'. Алики!!! Эй, Алики! Вы получили от своего папочки-залеточки алики?))). Давай, называй, вот народ то уржется!

#33
Гость

Авторша дура, *** просто.'. Алики!!! Эй, Алики! Вы получили от своего папочки-залеточки алики?))). Давай, называй, вот народ то уржется!

ахахаххахахаххахаахахх)))))))))))))))))))))))))ржю
ну народ вы выдумываете имена своим детям, не жаль дочку?
у нас одна знакомая, неславяне, сами смуглые, а дочь назвали Снежаной. она тоже смуглая, типичная южная девочка

Гость
#34

Мнение всех послушала. Соглашусь,, что для России очень не привычно и не обычно. Но имя мне очень нравится.У меня у дальнего родственника так первую жену звали, она гречанка и живут они в Ессентуках. А для европейского Калининграда правда ассоциации будут с алиментами или еще лучше алкашами....
Папа тоже против. А мне вот хотелось)))

Лиза
#35

мне очень жаль девочку.. потом такие комплексы (скорее всего) будут..

Мария
#36

Соседка по полате в роддоме, хотела назвать дочь Стефания. Коротко Стеша. Я так представила ее в школе будут Степашей дразнить. У детей богатая фантазия. Еще одна назвала сына Врадомир. Бедный ребенок даже в 3 годо не может имя выговорить.

Мария
#37

Дочь сестры моего мужа зовут Евфросиния. Коротко Фрося. Девочке 14 лет. Постоянно в слезах. Ее свинкой Фпоськой в школе дразнят. Родители уже устали ругаться на собраниях с родителями тех детей. А девочка еще полненькая так что вот.

Мария
#38
Гость

Алики - постоянно, со школы, будут неправильно произносить. Неприятно всегда поправлять, надоедает, бесит, по себе знаю, у меня часто в фамилии ошибались.

да да. А еще Алики не понятно кто он или она. Дети будут называть оно и ржать. Я работала с детьми. Знаю.

Мария
#39
Гость

Ну,ладно бы ещё Алика .Но АликИ...во множественном числе ,две Алики.Для России полный треш .Дети в школе ржать будут.Ещё раз прикинула -Алика или Малика это хотя бы нормально. Таис - гетера.А вот Таисия - вполне нормально и не избито.

ржу не могу. Спасибо рассмешили.

Мария
#40
Гость

Ну,ладно бы ещё Алика .Но АликИ...во множественном числе ,две Алики.Для России полный треш .Дети в школе ржать будут.Ещё раз прикинула -Алика или Малика это хотя бы нормально. Таис - гетера.А вот Таисия - вполне нормально и не избито.

ржу не могу. Спасибо рассмешили.

светик
#41

Алики - это алименты. Не накликайте на себя беду, автор.....

светик
#42

Вообще меня убивает этот эгоизм родителей, которые хотят просто удовлетворить свои желания! Вы на секундочку подумайте о человеке, который будет носить это имя всю жизнь!!!! Хочется вам называть кого то Алики, Шмалики, Вродомиры, Херомиры... Просто заведите собаку или кота! Но человека называйте человеческим именем! Неизвестно, какая судьба выпадет на долю вашего ребенка, а тут еще и имя! Вспомните себя, своих знакомых - мы никто не любили свое имя в детстве и ранней юности!!!! Так нас не дразнили то особо, звали как всех!!! А тут АЛИКИ *лять! Дите в слезах утонет от этого имени! Лишь во взрослом возрасте она ВОЗМОЖНО полюбит свое имя, но в детстве будет полный аут. Хотите отравить жизнь ребенку, вперед.

Зайка с лужайкой
#43

Сразу называй Зухрой! Гулять так гулять!

Зайка с лужайкой
#44
Мария

Соседка по полате в роддоме, хотела назвать дочь Стефания. Коротко Стеша. Я так представила ее в школе будут Степашей дразнить. У детей богатая фантазия. Еще одна назвала сына Врадомир. Бедный ребенок даже в 3 годо не может имя выговорить.

У меня была подруга Стеша. Никто её не дразнил..

Гость
#45
Мария

да да. А еще Алики не понятно кто он или она. Дети будут называть оно и ржать. Я работала с детьми. Знаю.

Алики это греческое имя, с характерным женским окончанием "и". Это может быть и греческим вариантом Алисы, и уменьшительным от Александры. Вообще "и" - характерное для женских имён и уменьшительных окончание - даже классическая Елена будет звучать как Елени. Ника - Ники и т. д. Но, соглашусь, что действительно непривычно (если не знать о греческих традициях).

Гость
#46

Алики - набор букв. Еслихотите, чтоб у дочери было редкое имя, когда она вырастет, назовите Наташей или Леной. Гарантирую: она будет через 20 лет единственная с таким именем.

!!!
#47

ВООБЩЕ ТО ПРАВИЛЬНО УДАРЕНИЕ НА ПЕРВУЮ И !! алИки!

Гость
#48
Гость

Еще алкашей так кличут.)))
.
Автор, а это точно ваша родная дочь? Нет, я еще поняла бы, если бы над неродной вы так решили поиздеваться. Но родную-то за что вы так?

Это в вашем обществе алкашей так друг друга «кличут». Алики- красивое греческое имя. Но чтобы это не приходилось объяснять таким, как вы лучше назвать Алика. Если автор проживает не в Греции.

Гость
#49
Мария

Соседка по полате в роддоме, хотела назвать дочь Стефания. Коротко Стеша. Я так представила ее в школе будут Степашей дразнить. У детей богатая фантазия. Еще одна назвала сына Врадомир. Бедный ребенок даже в 3 годо не может имя выговорить.

Маня, в каком веке вы застряли, что вас имя Стефания смущает? Сейчас никаким именем никого не удивишь, тем более Стефанией. Это в вашей далекой молодости дразнили степашками.

Гость
#50
Мария

Дочь сестры моего мужа зовут Евфросиния. Коротко Фрося. Девочке 14 лет. Постоянно в слезах. Ее свинкой Фпоськой в школе дразнят. Родители уже устали ругаться на собраниях с родителями тех детей. А девочка еще полненькая так что вот.

Маня, дразнят, как правило не за имя или фамилию. Дразнят, потому что чувствуют, что это задевает и чем больше задевает, тем больше дразнят. В детском коллективе находят того, кто слабее и дразнят.
А найти изъяны, при желании, можно в ком угодно. И никакое привычное слуху имя, типа как у вас не спасёт.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: