Гость
Статьи
пеленка-непромокашка

пеленка-непромокашка

Здравствуйте! Ребенку три с половиной месяца, начала сильно крутиться в кроватке. Раньше было постелена обычная простынь, одноразовая пеленка, а сверху махровая пеленка. Но так как дочка сильно крутиться, то пеленки сбиваются сильно. Кто пользовался непромокаемой пеленкой-простынью на резинках? Можно ли постелить ее и все? Просто ребенок помимо того, что крутится, еще и срыгивает бывает, слюни, иногда подгузник протечет, но редко. Так что сверху обычную простынь, значит постоянно стирать непромокашку и простынь, а места сушить не так много :-)

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Наталья

Здравствуйте! Ребенку три с половиной месяца, начала сильно крутиться в кроватке. Раньше было постелена обычная простынь, одноразовая пеленка, а сверху махровая пеленка. Но так как дочка сильно крутиться, то пеленки сбиваются сильно. Кто пользовался непромокаемой пеленкой-простынью на резинках? Можно ли постелить ее и все? Просто ребенок помимо того, что крутится, еще и срыгивает бывает, слюни, иногда подгузник протечет, но редко. Так что сверху обычную простынь, значит постоянно стирать непромокашку и простынь, а места сушить не так много :-)

не стирай пусть всанных лежит, ничего с ней не случится))

Гость
#2

купите качественные пеленки, которые не собираются в кучу

Гость
#3

Как это срыгивает??? Во сне? Это ж опасно.
Вы торчком носите?
Может ребенка что-то беспокоит? Те же срыгивания- не нормально.
У нас была обычная кроватка, стандартный матрац. Простынь с запасом всегда идёт. Заправляла и ничего не комкалось.

Наталья
#4
Гость

Как это срыгивает??? Во сне? Это ж опасно. Вы торчком носите? Может ребенка что-то беспокоит? Те же срыгивания- не нормально. У нас была обычная кроватка, стандартный матрац. Простынь с запасом всегда идёт. Заправляла и ничего не комкалось.

Не во сне, а когда лежит и ножки задирает, то может срыгнуть. Во сне не срыгивает.
Простынь у меня тоже не комкается, но она не непромокаемая, а обычная тканевая. А сверху одноразовая пеленка и баечка.

Гость
#5

ПростынЯ, девочки, простынЯ.

Гость
#6
Наталья

Не во сне, а когда лежит и ножки задирает, то может срыгнуть. Во сне не срыгивает. Простынь у меня тоже не комкается, но она не непромокаемая, а обычная тканевая. А сверху одноразовая пеленка и баечка.

Я под простынь и стелила обычную непромокаемую пеленку( как раньше были)
До матраца не доходило.

Наталья
#7
Гость

купите качественные пеленки, которые не собираются в кучу

а какие пеленки качественные? У меня махровые, байковые и ситцевые.

Гость
#8
Наталья

купите качественные пеленки, которые не собираются в кучу

а какие пеленки качественные? У меня махровые, байковые и ситцевые.
я имею в виду впитывающие, типа Тены.

Наталья
#9
Гость

а какие пеленки качественные? У меня махровые, байковые и ситцевые. я имею в виду впитывающие, типа Тены.

Так тена у меня и есть 90*60, а сверху баночка, чтоб не прела. Но именно тена и байка, и комкается. Так как любит дочка поперек кроватки ложиться, или вообще на другую сторону перевернуться, типа ноги на подушку

Наталья
#10

В смысле не баночка, а баечка. Байковая пеленка.

Гость
#11

Я пользовалась простыней-непромокаймой на резинке.Матрас хорошо защищает и ничего не комкуется тк на резинке. Только советую брать подороже тк там материал лучше,тоньше.У меня их 2.Одна дешевая простынь, как клеенка и ребёнок прел на ней.Вторая дорогая,тоненькая, на ощуп как обычная ткань,дышащая. Ей и пользуюсь.

Мнение
#12

У нас внизу непромокаемая простынка, сверху одноразовая пелёнкам, сверху обычная простынка и ещё сверху обычна пеленка там, где головка, чтобы поменять, если срыгнула.

Мнение
#13
Гость

Как это срыгивает??? Во сне? Это ж опасно. Вы торчком носите? Может ребенка что-то беспокоит? Те же срыгивания- не нормально. У нас была обычная кроватка, стандартный матрац. Простынь с запасом всегда идёт. Заправляла и ничего не комкалось.

У нас очень сильно страгивала и врачи никаких отклонений не нашли. Прошло только к 7 месяцам, и то когда ползает все равно бывает срыгивает. Просто такая особенность. Дольше клапан форсировался

Жанна
#14

Я вообще так сделала: на матрас положила непромокаемую пелёнку, сверху старенький, но хороший пододеяльник, на него ожноразовую пелёнку и потом простынь на резинке)) пелёнки Нэппиклаб у нас.
Потом если намочил, то либо все в пелёнку впитается, и стирать только простынь, либо бывает потечёт мимо, но это было всего пару раз)

Предыдущая тема