Гость
Статьи
Ребёночек 35 недель

Ребёночек 35 недель

Доброе утро! У кого так было, родила 10 февраля. ребёнку ровно 35 недель, врачи забрали его у меня сразу при родах, даже не показали, он не закричал сам, сейчас уже лечимся 10 сутки, у нас появилась желтушка, колят маленькому антибиотики, говорят не доношен. Делали УЗИ органов, сказали что не развиты до конца. Я читала говорят 35 недель уже дети развиты полностью. Ставили диагноз гипоксии. Теперь легкие не открыты. Я боюсь за него, кормлю молоком своим он устаёт от соссания 2-3 покряхтит и поэтому стала кормить с бутылки. По 40-50 миллитров выходит. Как вы думаете сколько нас ещё будут мучать. Борюсь что пропадёт молоко, рыдаю постоянно. Врачи конкретно ничего не обьясняют

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Алена, успокойтесь пожалуйста. У меня было также, правда ребенок 33 недели, но тоже в кювезе лежал с неделю, врачи ничего не говорили, только то, что с легкими проблема была. К тому же у меня молока вообще не было, полностью искусств. питание. Кормила с бутылочки, первое время 40 мл сьедалось. Всё обошлось, и не таких выхаживают. И у вас всё будет нормально))

Оксана
#4

Родила двойную на 36 неделе, 2700 и 1800 кг. Два месяца в больнице, страшные диагнозы тогда звучали. Сейчас все ОК. Хотя дети отставали в развитии до 2-3лет. Но при правильном лечении и реабилитации всё восстанавливается.
У меня есть знакомая, которая родилась 23 года назад с весом 900 грамм на 27 неделе, сейчас сама готовится стать мамой. Все будет хорошо. Медицина давно уже научилась ставить таких детей на ноги!

гость
#5

восьмимесячные слабенькие. выходят. выпишут. главное после выписки не запускайте ребенка, наблюдайте. если что, српщу корректируйте. массажи. лекарства. главное неврологию не упустить.

Гость
#6

Главная проблема у детей рождённых раньше срока, это проблема с лёгкими, авто не переживайте, все с вашей крохой нормально будет, запаситесь терпением, если хотите молоко сохранить, то цедитесь, часто и долго, тогда его будет очень много, молоко вырабатывается в ответ на сосание, у меня ребёнок плохо сосал, в итоге молокоотсос нас спас, правда потом я мучалась от того, что его деть некуда это молоко, а еще подружка родила в 29 недель, полтора месяца лежали, конечно проблемы были и есть, но они все решаемые

Марго
#7

Не нервничайте так, ребёнок чувствует ваш настрой. Вы должны быть спокойны и уверены, что вы в надёжных руках врачей и вам помогут. У вас получается навещать ребёнка в отделении выхаживания? Брать на руки? У меня была такая же ситуация, немного не доношен оказался ребёнок. Выходили, подкормили и выписали. Под лампой полежите с желтушкой, ничего страшного. Главное, перестаньте рыдать.

Гость
#9

Автор,а с каким весом ребёночек родился?У знакомой двойняшки родились в 34 недели,но вес был где то 2,5 кг и ей перед родами какие то уколы за три дня кололи,чтобы лёгкие у малышей дозрели.Когда родились,сами не кричали,им давали подышать через кислородную маску,желтушка тоже была,питались в основном искусственно,т.к. у мамы молока на двоих не хватало.В итоге,всё с ними боле менее в порядке,выросли и у вас всё будет хорошо,даже не переживайте,берегите молоко.

Гость
#10

"сколько нас будут мучить" ((((
Если вы мучайтесь от того что вашему ребенку помогают выжить и стать здоровым человеком, то о чем с такими разговаривать.
Если вы сами знаете как выхаживать недоношенных, то что бы вам не заняться этим самой?

tyr
#11

Родила почти в 35 недель. Лежала в больнице с ним месяц. Неделю он был в кювезе, но это потому, чтоб создать постоянную температуру воздуха.
УФ от желтушки всем назначают, в том числе тем, кто родился вовремя.
Если бы у вас легкие не раскрылись, его бы на ИВЛ держали. А так вам его уже кормить дают. Были там детишки, которые чуть ли не по 500 грамм родились. Ничего, росли, развивались.
36 недель это уже доношеный считается. Часто слышала, что при двойне на 35 неделе кесарили. Знакомую через 5 дней в обычном режиме отпустили с близнецами домой.
На УЗИ незрелость органов пишут всем недоношенным.
Удачи вам, отправляйтесь и растите

Гость
#12

:)

tyr
#13

отправляйтесь =поправляйтесь

Одиночка
#14
Алена

Доброе утро! У кого так было, родила 10 февраля. ребёнку ровно 35 недель, врачи забрали его у меня сразу при родах, даже не показали, он не закричал сам, сейчас уже лечимся 10 сутки, у нас появилась желтушка, колят маленькому антибиотики, говорят не доношен. Делали УЗИ органов, сказали что не развиты до конца. Я читала говорят 35 недель уже дети развиты полностью. Ставили диагноз гипоксии. Теперь легкие не открыты. Я боюсь за него, кормлю молоком своим он устаёт от соссания 2-3 покряхтит и поэтому стала кормить с бутылки. По 40-50 миллитров выходит. Как вы думаете сколько нас ещё будут мучать. Борюсь что пропадёт молоко, рыдаю постоянно. Врачи конкретно ничего не обьясняют

Я родила первого сына на 34неделе,сейчас ему 19 лет,здоровый пацан гроза девченок.Единственное что я могу посоветовать,изо всех сил сохраняйте молоко и кормите,мой был слабенький,я молоденькая и сдалась быстро,месяц грудью откормила,а это иммунитет!потом лет до 7 мучилась,болел постоянно…но всё равно всё пережито и хорошо.Кормите,любите и не нервничайте,удачи вам.

Оля
#15

Не переживайте,а выполняйте рекомендации врача!Выхаживают и шестимесячных.И меньше на вумане сидите,сейчас вам тут понасоветуют!

Первое прекратите рыдать....
#16

Первое прекратите рыдать это малышу щас мешает....второе кормите сами не так и плохи ваши дела...35дествительно не развито многое ...рановатый..молчат так как выхаживают....желтуха практически у всех особенно раньше рождённых...но если прикорм ваш идёт шанс очень хороший дайте положительных эмоций малышу и немного времени окрепнуть... здоровья вам и малышу

Гость
#18

Девушка, держитесь и не нервничайте. Случаи разные бывают, от нас тут мало что зависит, бывают благополучные прогнозы, бывают нехорошие. Пейте разрешенные успокоительные типа валерьянки и пустырника, а если не помогают - лучше купите новопассит и ребенка на смесь, мой сын тоже родился в 35 недель недоношенным, были проблемы, да в общем-то и сейчас в 4 года есть по неврологии, я как раз на этом новопассите и вытянула. Но я в курсе, что на таком сроке сплошь и рядом рожают совершенно здоровых детей, а для двойни это нормальный срок родов, 35-36 недель, и считаются доношенными. То, что еще недоразвит - да, придется ему полежать в больнице, набраться сил, подрасти. Бывают также и случаи, когда при рождении недоразвитый, недоношенный, сам не дышит, на ИВЛ - но постепенно все выправляется и ребенок потом вполне здоровый и развитый! Да, скорее всего, небольшие нелады останутся, типа небольшой задержки развития, но обычно это прекрасно корректируется массажем, ЛФК и назначенными неврологом препаратами. У знакомой как раз так и было, тоже родила примерно на таком сроке, правда, не помню точно, но в промежуток с 34 до 36 недель точно, сначала дочка была недоношенной и в кювезе лежала, сама не дышала после рождения. И первые 2 года от врачей не вылезали, в детский центр на занятия ездили, девочка поздно начала ходить, года в 2. Но сейчас ей 4 и бегает вовсю, болтает, знает кучу всего, здоровый ребенок! Так что держитесь. Да, проблемы есть и скорее всего, первые месяцы придется повозится, но обычно это очень даже исправимо! По крайней мере в школу идут наравне со всеми и такого же уровня, и даже незаметно, что когда-то родился с осложнениями! Да и 35 недель - не настолько критичный срок, вы же не в 28-30 недель родили, чтобы реально было бы что-то серьезное и пожизненное!

Гость
#19

Не переживайте! Такой срок считается доношенный ребенок, только немного недозрелый, как врачи говорят. Видимо у вас экстренные роды были, обычно, если плановые роды, врачи колят женщине препорат, чтобы у малыша легкие раскрылись. Желтушка-это практически у 70 % малышей. Полежит малыш под "лампой" дней 5-7 и все хорошо будет. Малыш, хорошо кушает, 40-50 мил.! Помню, как мои дети не могли есть даже 30 мил., уставали быстро. Вес теряли и не могли набрать 2 недели вес. Все хорошо будет!!

Айсель
#20

Читаю Ваши истории,и не могу успокоиться.Мой ребенок родился на 34 неделе и 5 дней,сам заплакал,дышал.Но врачи сказали что лёгкие не до конца созрели.И положили малыша в кювез.Малыш прожил полтора сутки,и не выжил(...Я до сих пор не могу принять его смерть..Я так его ждала...Хотя врачи все сами не поняли как так могло произойти,и настаивали на вскрытии.Я отказалась конечно.Думаю медсестры не доглядели ночью..Все произошло ночью..

Гость23
#17
Гость

"сколько нас будут мучить" ((((
Если вы мучайтесь от того что вашему ребенку помогают выжить и стать здоровым человеком, то о чем с такими разговаривать.
Если вы сами знаете как выхаживать недоношенных, то что бы вам не заняться этим самой?

А Вы думаете для матери не мученье смотреть как страдает и плачет малыш. У Вас ни души , ни сердца... и если дети и есть, то Вас видимо обошли стороной подобные проблемы

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: