Гость
Статьи
почему если ребенок …

почему если ребенок болеет, то виновата мать ?

У меня заболел сынулька 4месяца, кашляет. Вина моя- одела не по погоде. Кто знает Питер, поймёт,что здесь легко одеться не так как надо. И муж с мамой меня виноватят, от чего мне еще хуже. Сама с ним сижу естественно, мне и так плохо от чувства вины, так еще и родственники орут, что я плохая мать. Это слышать очень больно, я же не враг своему ребенку. Чувствую себя очень плохо в связи с этим совсем. Как от этого абстрагироваться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осади! Да может на него чихнул кто-то, причем здесь вы-то! И вообще, у них так иммунитет укрепляется

Гость
#2

А что прямо заморозили ребёнка? Сама в куртке, а ребёнок в майке? Как правило наоборот перегревают

Гость
#3

Скажи, что ,если ты плохая мать, то оставляешь приплода тем,кто хороший и выходишь на работу.
Тебя больше ничего не колышет.Вообще,всегда во всем соглашайтесь.Говорят:"дурра", хорошо!Раз я дурра,то( добавьте,что хотите).Еще можно записать на видео, где так обзывают и давать просмотреть. Типа,что ,ты не могла додуматься?
А вы им запись: Я ведь дурра. Манипуляциями они сами себе лоб расшибут.

Гость
#4
Гость

А что прямо заморозили ребёнка? Сама в куртке, а ребёнок в майке? Как правило наоборот перегревают

В том то и дело, что сама в майке и сверху накидка, а ребенок в двух распашонках и простынкой теплой укутан. На улице было 18. Как простыл, не понятно. Гуляли полчаса от силы

Гость
#5
Гость

В том то и дело, что сама в майке и сверху накидка, а ребенок в двух распашонках и простынкой теплой укутан. На улице было 18. Как простыл, не понятно. Гуляли полчаса от силы

Сейчас мой сын уже подросток,но маленький иногда болел,я сильно переживала,что тоже одела не по погоде,где же он так мог простудиться? Оплатила сыну ДМС,чтобы все врачи домой приходили,лишь бы не в поликлинику со всеми. Пришла педиатр,я со своим вопросом,она мне ответила,что не простуда это,а вирус,например,вы же на прогулку спускались в лифте,а перед вами там был больной человек,чихнул,кашлянул,вот ребёнок и поймал его вирус. Те же папа с бабушкой,ехали в транспорте,кто-то чихал и они на одежде могли принести вирус. Скорее всего вашей вины тут нет,дети болеют,нарабатывают иммунитет.

Гость
#6

Девушка, если будете каждый чих так воспринимать, до совершеннолетия сына вы не дотянете. Ещё впереди сад, школа, университет, может, армия, может, более серьезные проблемы ттт. Нельзя так убиваться.

Гость
#7
Гость

Девушка, если будете каждый чих так воспринимать, до совершеннолетия сына вы не дотянете. Ещё впереди сад, школа, университет, может, армия, может, более серьезные проблемы ттт. Нельзя так убиваться.

Спасибо, это понятно,,что меня не хватит на все, если близко к сердцу принимать, но все равно жалко парнишку

Гость
#8

Во-первых, вы же понимаете, что болеют не от холода, а от инфекций. Во-вторых, пресекайте эти упреки сразу и на корню и бейте врага его оружием, заболел ребенок, так это папаша с работы ОРВИ принес или бабушка чихнула. В-третьих, прогоняйте чувство вины, ребенок будет болеть в любом случае, лечите, заботьтесь, но это не ваша вина. Держитесь, я знаю о чем говорю, всех родственников с появлением ребенка нужно строить жестко, вы - мать, вас должны уважать, а не виноватить.

Гость
#9
Гость

Спасибо, это понятно,,что меня не хватит на все, если близко к сердцу принимать, но все равно жалко парнишку

Ничего страшного не произошло. Детей жалко всегда, но им придется переболеть много чем до сада, в саду и школе. Это механизм выработки иммунитета, пройти через это НАДО. Это, наверное, самый первый раз, когда ваш малыш приболел? Вы потом привыкнете и будете проще воспринимать. Поберегите себя для будущих сражений)) это все ерунда.

Гость
#10
Гость

Во-первых, вы же понимаете, что болеют не от холода, а от инфекций. Во-вторых, пресекайте эти упреки сразу и на корню и бейте врага его оружием, заболел ребенок, так это папаша с работы ОРВИ принес или бабушка чихнула. В-третьих, прогоняйте чувство вины, ребенок будет болеть в любом случае, лечите, заботьтесь, но это не ваша вина. Держитесь, я знаю о чем говорю, всех родственников с появлением ребенка нужно строить жестко, вы - мать, вас должны уважать, а не виноватить.

Да, уважением ко мне, кстати, в нашей семье и не пахнет

Гость
#11

Да, это твоя вина. Главное, что вы вынесли из этого урок. Но не давайте гнобить себя. Мужу скажите, что он плохой отец, сам с ребенком не гуляет и пр. А его матери скажите, что запретите ей видеть внука, если она еще раз рот откроет.

Гость
#12

Вы действительно не знаете как пишется слово дура?

Гость
#13

Потому что камни летят в того, кто слабее и уязвим, так же подсознательный страх оказаться на его(её) месте

Гость
#14

Вопрос не как абстрагироваться, а как выжить и пережить...