Гость
Статьи
Запор у грудничка

Запор у грудничка

Нужен совет. Ребенку 5 месяцев, начали недавно вводить прикорм, рисовую кашу. Прошла неделя. Ест с удовольствием, ротик открывает. Вчера вечером покормила и ребенок всю ночь не мог покакать. Под утро проснулся, заегозил, пыжился, но не смог. Я уже и свечку поставила, но не особо помогло. Может у кого-нибудь такое было? Как помочь сынишке?

Света
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоило бабе уехать -тотчас же грудник запоносил...

#2

овсяной кормите

Гость
#3

Свечку ставили в церкви?

#4

Ну рис вообще закрепляет, да. Микролакс вам в помощь.

СЕСТРЕНКА
#5
Гость

Свечку ставили в церкви?

Чего вы злые такие....

Гость
#6

Знаю, купите Микролакс- это клизмочка. Моему очень помогла, но пользуйтесь не часто, старайтесь только в экстренных случаях, чтобы привыкания не было. Мы пользовались всего раза 3-4 за все время, очень хорошая вещь.

Света
#7

обычную клизму делай с маслом!

Гость
#8

кол ему в ***, тугосере, ненавижу детей, убила бы

Марина
#9

Запором считается, если стул у ребенка раз в 2 дня. Пока переживать сильно н стоит. Возможно, это такая реакция на новое питание. Такая реакция на новое питание вполне возможна. Может быть дали больше нормы? Ведь прикорм ввели всего неделю назад. Сделайте массажик живота, можно соком с мякотью попоить или дать пюре с черносливом, мне спеленок нравится по составу, там только вода и чернослив. Если будет отказываться - не насилуйте, дайте просто водички. Ничего страшного, не переживайте пока! У них вообще стул может быть через день. Удачи!

Тимохина
#10

Рис скрепляет даже взрослых, а крох так и подавно. Будьте аккуратны с такими кашками, особо не частите, чтобы запорами не страдать. Подключите кисломолочную смесь, чтобы наладить кишечник. Можно к примеру тот же Нан кисломолочный начать давать, он кстати классно от запоров помогает. Еще советую кашки разные давать, ну допустим рисовую не чаще пары раз в неделю, мультизлаковую. Пару раз в неделю, гречневую и т.д. . Их же в вашем возрасте много разных уже можно

Евгеша
#11

Сорри, каким соком поить ребенка в пять месяцев? Вы это ... притормозите. Воды давайте побольше, и зачем так рано кашу? Прикорм вообще после шести месяцев начинать надо. И с овощей, а не с рисовой каши :). Если своего молока не хватает, лучше докармливайте смесью. Нестожен вот купите, смесь и вкусная, и сытная, и бюджетная, не прожжет вам дыру в кармане. А ребенку куда будет полезнее рисовой каши.

#12

Свечки глицелакс детские самое безопасное средство от запоров. Но это только временное решение, а за причиной нужно к врачу идти

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема