Гость
Статьи
Как вы давали прикорм?

Как вы давали прикорм?

Добрый день!Сыну почти 5 месяцев,на гв,хочу начать давать пюрешки,но когда вводится прикорм нужно уменьшать кормление грудью?
Планирую кормить сколько получится,но и уже хочу начинать вводить прикорм.Как правильно поступить?
Давала яблочную пюрешку немного,поел)Рот открывает,к еде и чашке тянется когда я ем.Зубов нету еще.
Спасибо.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем в 5 месяцев прикорм? Для чего?

Гость
#2

Не спешите с прикормом. Он абсолютно не нужен в 5 месяцев, более того, может навредить

Гость
#3
Гость

Зачем в 5 месяцев прикорм? Для чего?

Постепенно вводить продукты по чуть-чуть.Я автор.

Гость
#4
Гость

Постепенно вводить продукты по чуть-чуть.Я автор.

Вам выше правильно написали - НЕ спешите! начнете, когда уже исполнится 6 месяцев. Схемы прикорма (хоть с кисломолочки, хоть с каш или овощей) прекрасно расписаны на тематических сайтах.

Гость
#5
Гость

Вам выше правильно написали - НЕ спешите! начнете, когда уже исполнится 6 месяцев. Схемы прикорма (хоть с кисломолочки, хоть с каш или овощей) прекрасно расписаны на тематических сайтах.

Какие ещё тематические сайты? Педиатр, обычно, объясняет план прикорма, когда и с чего начинать и в каких количествах.

Гость
#6

Автор,раньше 6-8 месяцев давать Прикорм нельзя!Сорвете ребёнку жкт или иммунитет!Читайте доктора Комаровского хотя бы,если педиатров Рядом нет.Начинать надо не с яблока,а с брокколи по 0.5 чайной ложки и раз в три дня увеличивать дозу.Не раньше 6-8 месяцев!

Гость
#7
Гость

Какие ещё тематические сайты? Педиатр, обычно, объясняет план прикорма, когда и с чего начинать и в каких количествах.

Нам хватило схем по Комаровскому. Педиатр ничего нового не добавил)))).
Педиатр, кстати, настоятельно рекомендовала прикорм с 5 месяцев. Мне не нужно неправильное мнение, когда есть правильное и собственная интуиция. Как-то так))).

Гость
#8

Так же как с прямохождением нельзя спешить с прикормом! Неужели так сложно купить немного мозгов?