Гость
Статьи
Сколько денег уходит в …

Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?

На памперсы отдельно, сколько их нужно в месяц и вообще на все остальное? как пытаетесь сэкономить, если ли лайфхаки?

Гость
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Какие памперсы,вы тунеядки.у меня два ребенка младшей 6 лет выросли без этих ваших памперсов.пописал встала пошла водичкой ополоснула и свежую пеленку,а где и просто уже долго не писал по "писькал"пись пись знаете такое и ребенок даже грудной будет писать на тазик или горшок не надо садить придерживайте и все будет вам счастье и даже в больницу ходили без них и никогда не писались никаких опрелостей и т.д. сами походите с прокладной 24/24 мамаши ленивые.грудью кормите сами питайтесь правильно,чтоб не было коликов у дитя.никаких левых затрат.что ни реклама все хапают.какой круче памперс тьфу ...

О Господи! Девушка,вы в здравом уме, вообще? Какие пеленки,какие высаживания??? Вы в Средневековье? Мне даже интересно,как вы выглядите. Да вместо того,чтоб ребенка над ванной держать и "письписькать", пеленки каждые 10 минут менять, потом это всё стирать-сушить, бегать с тряпкой, я лучше ребенка спать в памперсе положу,а сама займусь собой. Маникюр сделаю,маску,голову помою, с мужем сексом займусь, наконец! Мне рук своих жалко, нервов,сил. Это всё-мартышкин труд. Лучше отдохнуть, фильм посмотреть, книги почитать, чем страдать фигнёй. А ночью надо спать, а не менять постоянно обоссаные пеленки-марли. И вообще, кроме ребенка есть ещё куча дел. За меня никто этого делать не будет.

Оксана
#252
Гость

На счет коликов, они бывают и при гв и при смеси. И молоко не всегда есть. Я 3 месяца мучила себя и ребенка, но как молока было с гулькин нос, так и оставалось....и несколько врачей в один голос говоли - не дурите, докармливайте, ребенок голодный!

Какое счастье, что я в свое время таких "врачей" не слушала, а просто постоянно была с ребенком и кормила его по требованию. Молока сначала было мало - потом стало столько, сколько нужно ребенку. И кормила до двух лет, пока сын сам не отказался. Прикорм был с общего стола - благо у нас правильное питание - сосиски не едим...

Гость
#253
orange 🐴

Младшей 6 лет, а рассуждаете как бабка старая ворчливая. Да, ленивые. Да, тунеядках. Легче стало? В памперсах уже несколько поколений выросло, ничего страшного. Грудью не кормят не только потому, что не хотят. Молока мало или вообще нет - слышали про такое?
***, чокнулись совсем уже со своими гв и ранним высаживанием.

Ну а как она рассуждать будет? Конечно,как бабка старая,потому,что, скорее всего,она так и выглядит. Ну не может человек выглядеть молодо и привлекательно,если он не спит нормально (а ребенок ссытся ночью так же часто,как и днём, в первый год жизни, особенно если ещё и ест ночью) длительное время, собой не занимается (ведь есть дела поважнее-стирать ссаные-сраные пеленки и бегать с тряпкой и ведром,вытерая лужи и *** по дому). Дальше, думаю, можно не продолжать?) Замученная, старая и задерганная баба. Но зато МАТЬ! Именно так. Большими буквами. Даже думать страшно про такое. Жуть и печаль.

Гость
#254
Гость

Вы же мама,вы должны видеть чувствовать,как ваш ребенок себя ведет.есть в заведениях туалеты .я же вам обьясняю ,что это прививается с рождения,как приучите так и будет. А зачем ребенку думать о горшках слышать маму те же пись пись,когда можно навалить в штаны, он другого не знает.а потом удивляетесь,что же он такой не понятливый горшок не воспринимает,и начинаете покупать всякии горшки с музыкой и т.д.зачем на горшке играться?на горшке нужду справляют а играют с игрушками...

Особенно тут мне нравится выражение "вы же мама. Вы должны видеть... ЧУВСТВОВАТЬ"))) ха! Даже улыбнуло)

Гость
#255
Елена

Можете не кормить. Потом готовьтесь к раку молочной железы (не дай бог конечно, но зачем провоцировать). И да еще готовьтесь к куче расходов на врачей. Вскормленные на смесях дети все больные и на репетиторов, потому как интеллект снижен. Но дело ваше. Все ж сейчас "умные", хотят природу обмануть.

Эту туппость уже давно опровергли

Гость
#256
Гость

Сходите на прием к неврологу и узнайте, эти нормы не я придумала, 2-2,5фраза норма, а не топ топ, а на площадке я не знаю почему у вас такие дети , у нас большинство 2-2,5дети в саду. Тож наверно не поверите, что есть города в Росси и где в сад можно с 1года устроить. Мв пошли поздно., но тк была возможность.

Моему через 2 месяца два года. Говорит мало, обычные слова, не фразы. Были у невролога, она сказала это НОРМА. Фразы идут ближе к трём годам.

Гость
#257
Гость

Сходите на прием к неврологу и узнайте, эти нормы не я придумала, 2-2,5фраза норма, а не топ топ, а на площадке я не знаю почему у вас такие дети , у нас большинство 2-2,5дети в саду. Тож наверно не поверите, что есть города в Росси и где в сад можно с 1года устроить. Мв пошли поздно., но тк была возможность.

У нас в сад с 3 лет на короткий день с 2 можно. Но все равно на площадке вечером все.
Норма то, кск реально у большинства.
Я уже говорила, что у подруги мальчик, который так же как и у ввс рано стал говорить маме сам сказал, что в саду скучно, потому что никто не говорит и его перевели в группу на год старше

Гость
#258
Оксана

Какое счастье, что я в свое время таких "врачей" не слушала, а просто постоянно была с ребенком и кормила его по требованию. Молока сначала было мало - потом стало столько, сколько нужно ребенку. И кормила до двух лет, пока сын сам не отказался. Прикорм был с общего стола - благо у нас правильное питание - сосиски не едим...

Я тоже кормила по требованию, но молока не прибаилось. Из двух груде нормы не получалось, а люди за раз одной кормят, когда молоко есть. Ребенок есть хотел уже через 20-30 мин.

Гость
#259
Гость

Моему через 2 месяца два года. Говорит мало, обычные слова, не фразы. Были у невролога, она сказала это НОРМА. Фразы идут ближе к трём годам.

Вооот! Об этом я и говорю!

Гость
#260
Гость

Секономить можно. Вещи у знакомых,покупать в интернете б/у. Но всё равно денег много очень уходит. Тут ещё зависит от того, какую смесь ребенок ест. Одному и самая дешёвая"Малютка" подходит, а другому дорогущий "Симилак" подавай. Плюс вакцины-я покупаю ребёнку те, где полочек меньше (но можно колоть и те,что предлагают в поликлинике). Памперсы покупаю "Дала" польские. Они дешевле и очень хорошо впитывают.

Семилак не жорогущий. Средненький аск и все нан и прочие, а вот нэнни или фрисо (определенный тип безлактозный) - вот они дорогущие.

Гость
#261
Гость

О Господи! Девушка,вы в здравом уме, вообще? Какие пеленки,какие высаживания??? Вы в Средневековье? Мне даже интересно,как вы выглядите. Да вместо того,чтоб ребенка над ванной держать и "письписькать", пеленки каждые 10 минут менять, потом это всё стирать-сушить, бегать с тряпкой, я лучше ребенка спать в памперсе положу,а сама займусь собой. Маникюр сделаю,маску,голову помою, с мужем сексом займусь, наконец! Мне рук своих жалко, нервов,сил. Это всё-мартышкин труд. Лучше отдохнуть, фильм посмотреть, книги почитать, чем страдать фигнёй. А ночью надо спать, а не менять постоянно обоссаные пеленки-марли. И вообще, кроме ребенка есть ещё куча дел. За меня никто этого делать не будет.

Некоторые люди готовы тройное сальто сделать и на шпагат приземлиться, лишь бы копеечку не потратить.
Значит женщина так ценит свой труд. Деньги для нее дороже собственого времени и сил.

Гость
#262
Гость

Вооот! Об этом я и говорю!

Да. Я сама переживала. В инете читаешь вот таких мам вундеркиндов и задумываешься. Пошла к врачу. Ребёнку было 1,7. Педиатр удивилась моей просьбе записать к неврологу, но не спорила. А невролог и сказала - рано волнуетесь. Вот если ближе к 3 так же будет, тогда есть повод переживать. А сейчас всё в норме. И то, те кто в сад идёт в три года и особо не болтают, там всему учатся.
Вообще врачи не по речи смотрят отклонения. Ребёнок всё понимает, выполняет просьбы, сам ест, пьёт, на горшок за три недели приучила, понимает когда он в трусиках, а когда в памперсе, осечек нет, вот это главные показатели развития ребёнка.

Гость
#263
Гость

Тут гостья, когда я написала, что дети как бы 2-2…5фразу строят , и это норма, мне ответили что это один реб на 1 мил, дети в этом возрасте кроме мама и папа не говорят типа, а в 2 стихи , так это видимо гениальность), улыбнуло конечно. Видимо мои в 2 развите на 4, по нынешним меркам, и у подруг тож видимо. Все это телики и гаджеты с рождения, я то думала с года, так еще хуже с рождения, скоро речь фразой будет норма в 5, и самое интересное типа это не вредно и на психику не влияет, они не понимают .

Так там написали, что пебенок развит и выглядит на 3,5-4 года! Вы многих детей знаете которые в 2,5 выглядят и развиты на 3,5-4???? Это исключение. Хорошее, приятное для вас, но исключение. И дети говорящие в 2,5 просто словами, и больше лепетом норма!

Гость
#264
Гость

Да. Я сама переживала. В инете читаешь вот таких мам вундеркиндов и задумываешься. Пошла к врачу. Ребёнку было 1,7. Педиатр удивилась моей просьбе записать к неврологу, но не спорила. А невролог и сказала - рано волнуетесь. Вот если ближе к 3 так же будет, тогда есть повод переживать. А сейчас всё в норме. И то, те кто в сад идёт в три года и особо не болтают, там всему учатся.
Вообще врачи не по речи смотрят отклонения. Ребёнок всё понимает, выполняет просьбы, сам ест, пьёт, на горшок за три недели приучила, понимает когда он в трусиках, а когда в памперсе, осечек нет, вот это главные показатели развития ребёнка.

Просто я помню, что мне всегда рассказывали, как мама, папа, дядя и все все в год все буквы знали, новорили в 2 хорошо и тд. И жействительно, у кого не спросишь, реально в ссср раньше все учились говорить, на горшок раньше потому что подгцзов не было, и тд. И нормы которые пишут в памятках и прочее они по ним и составлены и реально многие дети сейчас этим нормам не отвечают. И врачи об этом же говорят. Время измеилось, а нормы нет

Гость
#265
Гость

Просто я помню, что мне всегда рассказывали, как мама, папа, дядя и все все в год все буквы знали, новорили в 2 хорошо и тд. И жействительно, у кого не спросишь, реально в ссср раньше все учились говорить, на горшок раньше потому что подгцзов не было, и тд. И нормы которые пишут в памятках и прочее они по ним и составлены и реально многие дети сейчас этим нормам не отвечают. И врачи об этом же говорят. Время измеилось, а нормы нет

Конечно. Время меняется, годы идут, соответственно и нормы меняются. Мама рассказывала, когда мне было 2,5 она сестрёнку родила. И мы приехали за ней в роддом. Я у неё тогда спросила "это моя сестра?". Но я же не знаю как я это спросила. Может абракадабра, лепет, но ясно, что родители поняли.
Тем более раньше один ребёнок в семье редкость была. Вот они друг за другом и повторяли, учились друг у друга. Да и в ясли частенько рано отдавали. Понятно, что ребёнок раньше всему научится.
Короче, я не переживаю уже. Как врачи сказали, сам захочет и заговорит. Не торопите, всему свое время. И ни на кого не ровняйтесь.

Гость
#266
Гость

А кроме повторения. Самопроизвольная речь есть?

В основном говорит что хочет на совеи детском, вставляя какие то слова, которые легко и нравится произносить и повторят только то, что любит. Спросишь как делает паровозик и все, все ту-ту будет и машинка и киса и прочее :)))

Гость
#267
Гость

Конечно. Время меняется, годы идут, соответственно и нормы меняются. Мама рассказывала, когда мне было 2,5 она сестрёнку родила. И мы приехали за ней в роддом. Я у неё тогда спросила "это моя сестра?". Но я же не знаю как я это спросила. Может абракадабра, лепет, но ясно, что родители поняли.
Тем более раньше один ребёнок в семье редкость была. Вот они друг за другом и повторяли, учились друг у друга. Да и в ясли частенько рано отдавали. Понятно, что ребёнок раньше всему научится.
Короче, я не переживаю уже. Как врачи сказали, сам захочет и заговорит. Не торопите, всему свое время. И ни на кого не ровняйтесь.

Даа! Таких историй полно. И еще бабушка рассказывала, что пока она часами все стирала и готовила дети жо 6 месяцев лежали, спали, не звали, а потом на диване на одном месте сидели и с ниточкой играли :)))
Сейчас попробуй оставь ребенка одного в комнате на 5 минут :)))
И что ночью никогда из дети на кормление не будили, все по режиму, никаких требований дети не выдвигали :)))

Гость
#268
Гость

Даа! Таких историй полно. И еще бабушка рассказывала, что пока она часами все стирала и готовила дети жо 6 месяцев лежали, спали, не звали, а потом на диване на одном месте сидели и с ниточкой играли :)))
Сейчас попробуй оставь ребенка одного в комнате на 5 минут :)))
И что ночью никогда из дети на кормление не будили, все по режиму, никаких требований дети не выдвигали :)))

Про ночь не помню уже ничего) Но говорили, что очень тихо с сестрой сидели в другой комнате. Родители придут проверить, а мы спим, в подушках. Мой сейчас будет играть до победного) Пока под бочок его к себе не положу.

Гость
#269

Девочки,требуются сотрудники в парыюмерно-косметическую компанию. Можно работать в интернете в свободное время. Можно заниматься продажами( очень выгодно,с флакона духов 600 р получаете). Очень много мамочек в декрете у нас уже работают и вышли на классную зарплату. Работать надо!!! Подробнее на Вотсапп 8-953-06-99-554. Мой *** @irins.essens

Гость
#270
Гость

Некоторые люди готовы тройное сальто сделать и на шпагат приземлиться, лишь бы копеечку не потратить.
Значит женщина так ценит свой труд. Деньги для нее дороже собственого времени и сил.

Так,блин,она ж потратит в итоге больше на восстановление здоровья! На реабилитацию лица, операцию по восстановлению груди, на процедуры для рук! Намного больше!!! И вообще, мебель испорченная, новую покупать надо, подушки, одеяла.... Какая ж это экономия???? Или я чего-то не понимаю в этой жизни..... Памперсы в виду всего этого урона стоят сущие копейки! Мне, например, дешевле памперсы купить и беречь руки, спать ночами, чтоб сохранить здоровье и красоту. Мне дешевле купить смесь, чем потом ложиться под нож хирурга и вшивать в себя импланты. Мало того,что это дорого,это ещё и опасно! Ну как люди про это не думают? Или настолько на себя наплевать? Не понимаю я этого.

Гость
#271
Гость

Так,блин,она ж потратит в итоге больше на восстановление здоровья! На реабилитацию лица, операцию по восстановлению груди, на процедуры для рук! Намного больше!!! И вообще, мебель испорченная, новую покупать надо, подушки, одеяла.... Какая ж это экономия???? Или я чего-то не понимаю в этой жизни..... Памперсы в виду всего этого урона стоят сущие копейки! Мне, например, дешевле памперсы купить и беречь руки, спать ночами, чтоб сохранить здоровье и красоту. Мне дешевле купить смесь, чем потом ложиться под нож хирурга и вшивать в себя импланты. Мало того,что это дорого,это ещё и опасно! Ну как люди про это не думают? Или настолько на себя наплевать? Не понимаю я этого.

Именно плевать. Уверена ничего она с собой делать не будет, и мебель менять тоже. Это такие люди. Зато она МАТЬ. Вот Так-то. По таким как она все судят рожающих. Даже на этом форуме такие ужасы рассказывают про родивших.....

Аделия
#272

1. Самое главное -уберечь себя от послеродовой депрессии. У некоторых (не всех) она бывает. Недосып делает свое дело. Пока у меня ребенок не стал спать ночью 5 часов без перерыва, счастья у меня не было, всегда тягостное настроение(. До 4-х месяцев ребенкиных я перемещалась как несчастный зомби (недостаток эндорфинов, связанный с недостатком мелатонина).
2. Часто у мам бывает плохой аппетит из-за недосыпа и тревог. Пейте Элькар (не примите за рекламу) для увеличения аппетита. Аппетит нужен, чтобы было качественное молоко. Из-за плохого аппетита мне пришлось есть вредную пищу, разжигающую аппетит. Пресный творог в меня не лез.
3. Если будете класть ребенка на кровать взрослую, а сами на кухне ..стелите что-нибудь на пол (одеяло, подушки). У меня раз 5 падал на пол. Тьфу..тьфу..обошлось без травм.
4. Не покупайте много одежды ребенку. Из всего приобретенного барахла ты, как правило, выбираешь несколько любимых комплектов и одеваешь их ребенку. Остальное остается с этикетками, просто нет времени их одеть, быстро становятся малы. Очень удобны боди и слипы. В боди до 2-х лет спали, так как ребенок ночью постоянно раскрывается, а них спина всегда защищена.

Аделия
#273

5. Очень советую музыкальный мобиль на батарейках. Без комментариев.
6. Не покупайте коляску 2 в одном, если 6 месяцев ребенка приходится на лето. Прогулочный блок слишком громоздкий, чтобы пользоваться им летом. Все стремятся купить более легкую мобильную коляску на теплое время.
Если у вас зимы снежные, то используйте санки на колесиках, только они меня и выручали в наших сугробах с годика.
7. Все дети разиваются по-разному. У кого-то есть колики, у кого-то нет. Кто-то аллергичен, кто-то нет. Кто-то нормально перенесет прививку, кто-то плохо. Всего не предвидеть, но по всем вопросам слушайте Комаровского (хороший мужик). При этом сохраняйте здравый смысл. Он, например, учит, что можно младенцев погружать в воду с головой. Я пару раз попробовала, но делала что-то неправильно. Там система целая, я ее не соблюла. Не надо в омут с головой нырять.
8. Много еще можно посоветовать, но всего не перечислить и не вспомнить. Много может быть неожиданных трудностей. Для меня, например, сюрпризом оказалось, что муж не особо принимал участие в уходе за ребенком, отказывался с ним гулять, все было на мне, на нем - только работа. Но приятный сюрприз - что на вещи для ребенка, одежду и обувь уходило мало денег, так как перед родами я стала все брать на авито. Там можно взять что-то с этикетками или в идеальном состоянии за треть-четверть цены. Коляски, манеж, мобиль, стульчик, матрас, санки и т.д - мы все брали на авито, сэкономили кучу денег. Ничем не заболели. Но это вопрос брезгливости, я не брезгливая, брала все в идеальном состоянии.
9. Главное- верьте, что первое тяжелое время обязательно закончится, а потом обязательно будет легче и веселее. Я вернулась к обычной жизни в 1,5 года ребенка).

Гость
#274
Аделия

Не покупайте много одежды ребенку. Из всего приобретенного барахла ты, как правило, выбираешь несколько любимых комплектов и одеваешь их ребенку. Остальное остается с этикетками, просто нет времени их одеть, быстро становятся малы. Очень удобны боди и слипы. В боди до 2-х лет спали, так как ребенок ночью постоянно раскрывается, а них спина всегда защищена.

А можете примерно сказать, сколько и какой одежды надо покупать? А то тут девушка писала, что по 7 подиков в день ребенку меняла. Это сколько же одежды надо?!
Ребенок родится летом.

Аделия
#275
Гость

А можете примерно сказать, сколько и какой одежды надо покупать? А то тут девушка писала, что по 7 подиков в день ребенку меняла. Это сколько же одежды надо?! Ребенок родится летом.

Мы ходили в памперсах до 2,5 лет! Не считаю это зазорным. В Америке например вообще на эту тему не парятся и ходят хоть до 4-х лет. Так что если будет в подгузнике, то можно в одном бодике всю неделю пролежать, что мы и делали, читый был, зачем менять?). Другое дело - что жарко может быть в подгузнике иногда...тогда не знаю. Если без подгузника, то много надо одежды. Нам не было жарко, мы и летом в подгузе ходили. Комаровский говорит, что держать мальчиков в подгузниках не страшно, так как перегреваться там нечему в столь юном возрасте (не развиты еще яички).

Гость
#276

Поддержу пост выше. Правда купили два мобиля, кто бы знал, что так отреагирует! Не надо было их вообще, один плач от них. Но это лично у нас. Коляски были две. Большая, так как ребенок в зиму родился, и прогулочная. Потом продали обе без проблем. Конверт меховой брали, очень выручил. Прдруга отдала кучу вещичек, у нее сын зимний и всё пригодилось (мы не гнушались б/у). Да, у нашего была аллергия, покупали мази, они недешевы, Испания. Чего много было и я не пожалела (была одна всеми днями, да еще старший ребенок есть) - бутылочки (к сожалению не было ГВ по простой причине - не пришло молоко, от слова вообще), и вещички. Рубашечки, ползунки (боди не прижились), памперсы. Все эти кремы, масла, и т.д. - надолго хватает. Потом идет детское питание, здесь кому как, что понравится. Не гнушалась и сама готовить, благо свекровь, которая сто лет ничего на даче не сажала, ради внука постаралась. К 1,6 был полностью на своих продуктах. Банки отвергал. Но это у кого как. Я б и банку не прочь была дать, но увы. Ничего, не особо напрягало.

Гость
#277

А, да! Памперсы до 2х лет были. Всё сухо, мы подождали чуток, всё опять сухо, убрали. Ни разу аварии не было. У старшего п₽мперсы до 2,2 были, также посмотрели, всё сухо, и закончили это дело.

Аделия
#278
Гость

Поддержу пост выше. Правда купили два мобиля, кто бы знал, что так отреагирует! Не надо было их вообще, один плач от них. Но это лично у нас. Коляски были две. Большая, так как ребенок в зиму родился, и прогулочная. Потом продали обе без проблем. Конверт меховой брали, очень выручил. Прдруга отдала кучу вещичек, у нее сын зимний и всё пригодилось (мы не гнушались б/у). Да, у нашего была аллергия, покупали мази, они недешевы, Испания. Чего много было и я не пожалела (была одна всеми днями, да еще старший ребенок есть) - бутылочки (к сожалению не было ГВ по простой причине - не пришло молоко, от слова вообще), и вещички. Рубашечки, ползунки (боди не прижились), памперсы. Все эти кремы, масла, и т.д. - надолго хватает. Потом идет детское питание, здесь кому как, что понравится. Не гнушалась и сама готовить, благо свекровь, которая сто лет ничего на даче не сажала, ради внука постаралась. К 1,6 был полностью на своих продуктах. Банки отвергал. Но это у кого как. Я б и банку не прочь была дать, но увы. Ничего, не особо напрягало.

)) У вас очень редкий случай, что не прижился мобиль! Мой мобиль побывал после меня в трех семьях - все в восторге остались). При том я сама купила его на Авито за 1,5 тыс, и он еще трем послужил))). А что ему будет, он в сухости, его не слюнявят, не теребят, висит и висит, знай только батарейки меняй). Коляски да, хорошо расходятся, это ходовой товар на авито. У меня были в ходу 5, я их постоянно меняла, так как они меня каждая чем-то раздражала, так и не нашла идеальную. За 4 тыс я хотела найти с глубоким капюшоном и удлиняющейся подножкой для сна, не трость и легкую. Я наверно слишком загналась по этому поводу...надо было остановиться на первой).

Аделия
#279
Гость

Поддержу пост выше. Правда купили два мобиля, кто бы знал, что так отреагирует! Не надо было их вообще, один плач от них. Но это лично у нас. Коляски были две. Большая, так как ребенок в зиму родился, и прогулочная. Потом продали обе без проблем. Конверт меховой брали, очень выручил. Прдруга отдала кучу вещичек, у нее сын зимний и всё пригодилось (мы не гнушались б/у). Да, у нашего была аллергия, покупали мази, они недешевы, Испания. Чего много было и я не пожалела (была одна всеми днями, да еще старший ребенок есть) - бутылочки (к сожалению не было ГВ по простой причине - не пришло молоко, от слова вообще), и вещички. Рубашечки, ползунки (боди не прижились), памперсы. Все эти кремы, масла, и т.д. - надолго хватает. Потом идет детское питание, здесь кому как, что понравится. Не гнушалась и сама готовить, благо свекровь, которая сто лет ничего на даче не сажала, ради внука постаралась. К 1,6 был полностью на своих продуктах. Банки отвергал. Но это у кого как. Я б и банку не прочь была дать, но увы. Ничего, не особо напрягало.

Меховой конверт был, да. Сестра отдала. Безусловно, отличная вещь. У меня тоже на 75 проц ИВ. Бутылки было всего 2, лучше всего показала себя обычная стекляная маленькая за 150 руб, ей больше всего пользовалась. Была большая Авент, так вообще не пригодилась, т.к. слишком большая. И была дорогая антиколиковая Доктор Браун - вообще деньги в мусорку. От коликов никак не помогла. А мыть ее замучаешься, там много деталей. В результате деталька потерялась, и ее выкинули.
Про радио нянню вспомнила. Радионяня мне лично не помогла, т.к. квартира однокомнатная, то я ребенка отовсюду и так слышала). Мы ее взяли у родственников погонять, не пригодилась. Но это кому как.

Аделия
#280
Гость

Поддержу пост выше. Правда купили два мобиля, кто бы знал, что так отреагирует! Не надо было их вообще, один плач от них. Но это лично у нас. Коляски были две. Большая, так как ребенок в зиму родился, и прогулочная. Потом продали обе без проблем. Конверт меховой брали, очень выручил. Прдруга отдала кучу вещичек, у нее сын зимний и всё пригодилось (мы не гнушались б/у). Да, у нашего была аллергия, покупали мази, они недешевы, Испания. Чего много было и я не пожалела (была одна всеми днями, да еще старший ребенок есть) - бутылочки (к сожалению не было ГВ по простой причине - не пришло молоко, от слова вообще), и вещички. Рубашечки, ползунки (боди не прижились), памперсы. Все эти кремы, масла, и т.д. - надолго хватает. Потом идет детское питание, здесь кому как, что понравится. Не гнушалась и сама готовить, благо свекровь, которая сто лет ничего на даче не сажала, ради внука постаралась. К 1,6 был полностью на своих продуктах. Банки отвергал. Но это у кого как. Я б и банку не прочь была дать, но увы. Ничего, не особо напрягало.

Наш ребенок неаллергичный, нам повезло. Так что присыпка и крем противоаллергичный, купленные еще до родов, не пригодились. Ели до годика Нутрилон и коробочки с пюре (муж подгузники и все питание по акциям закупал в Детском Мире). А после года ел уже взрослую пищу: макароны. пельмени и жареную картошку)). Комаровский говорит, что чем быстрее ребенок столкнется с аллергенами, тем менее аллергичным он будет по жизни).

orange 🐴
#281
Гость

А можете примерно сказать, сколько и какой одежды надо покупать? А то тут девушка писала, что по 7 подиков в день ребенку меняла. Это сколько же одежды надо?!
Ребенок родится летом.

Моей сейчас полгода, дико текут слюни, со слюнявчиком неудобно, поэтому переодеваю раз 5 в день.

Аделия
#282
Гость

А можете примерно сказать, сколько и какой одежды надо покупать? А то тут девушка писала, что по 7 подиков в день ребенку меняла. Это сколько же одежды надо?! Ребенок родится летом.

Берите на лето памперсы оранжевые - они потоньше, в них будет не так жарко, как в зеленых. И подешевле заодно).
Если мало молока, приходится покупать молокоотсос, чтобы разработать молочные железы. У меня был сначала ручной, но это тяжело и монотонно вручную качать. Купила через месяц электрический) На авито)))) Девушка сказала, что не пользовалась, типа новый) Все гуд, мес 2 качала активно, потом сломался, наверно я его износила, слишком часто пользовалась).
Еще вот перечень ненужных покупок:
1. Подушечки для сосков, из которых чрезмерно вытекает молоко))). Столкнулась с противоположной проблемой, молока почти не было).
2. Бюстгальтер для кормящих (там отстежка специальная). Не носила лифчик во время кормления вообще. Зачем купила, не понятно.
3. Игрушка на прогулочную коляску, пристегивающаяся к бамперу, не пользовалась у ребенка спросом.
4. Эргорюкзак. Когда я его купила, малышу было уже 6 мес и он весил 9,5 кг. Поэтому я им особо не пользовалась, тяжело было его носить в нем. Если ребенок легкий или вы сильная, то слинг/эргорюкзак очень хорошая вещь, лучше, чем кенуру!
4. К мягким игрушкам мой ребенок остался совершенно безразличен.

Аделия
#283
orange 🐴

Моей сейчас полгода, дико текут слюни, со слюнявчиком неудобно, поэтому переодеваю раз 5 в день.

Да, мой сын никак не соглашался на слюнявчики, сдирал их. Да, забыла сказать девушке, что одежда не пачкается ДО прикорма. А когда начинается прикорм, то одежды надо МНОГО! Пятна не выводятся, особенно банана, столько одежды перепортили...поэтому я и говорю, что не стоит брать дорогущую, жаль ее...Вообще надо всегда честно признаться. для кого мы это делаем или покупаем, для себя или для ребенка. И вот когда определишься, для кого это, тогда и подумай, надо это или нет. Я вот часто что-то покупала ребенку из прихоти. Хотела порадовать СЕБЯ на самом деле. А ребенку пофиг моя покупка. Лучше было в кино сходить на эти деньги или на платную детскую площадку или на бассейн ребенку отложить...

Гость
#284
Аделия

Наш ребенок неаллергичный, нам повезло. Так что присыпка и крем противоаллергичный, купленные еще до родов, не пригодились. Ели до годика Нутрилон и коробочки с пюре (муж подгузники и все питание по акциям закупал в Детском Мире). А после года ел уже взрослую пищу: макароны. пельмени и жареную картошку)). Комаровский говорит, что чем быстрее ребенок столкнется с аллергенами, тем менее аллергичным он будет по жизни).

Да то же самое. С едой так и было. До полутора лет - это какие то фруктовые баночки, а так я уже готовила вовсю ему. И кстати аллергия ушла, как прекратила эти банки давать. В ДМ тоже закупались. У нас рядом. С мобилем д, промашка вышла. Но это у нас, нумвот ревел и всё. Авентовский набор нам подарили, но не прижился. Бутылочки самые обычные, аптечные. Пластик. Стеклянная одна была.

Аделия
#285
Гость

Некоторые люди готовы тройное сальто сделать и на шпагат приземлиться, лишь бы копеечку не потратить. Значит женщина так ценит свой труд. Деньги для нее дороже собственого времени и сил.

Да лучше эти 3,5 тыс за памперсы в месяц отдать, чем потратить кучу часов на стирки. Просто памперсы надо покупать самыми большими упаковками и по акциям. В детском мире часто скидки. Еще в ашане-карусели. Просто заранее прощаешься с этими деньгами и не вспоминаешь.

Гость
#286

Рюкзак, мягкие игрушки и игрушки на коляску - ничего не пригодилось. У нас коляска шла уже с этими игрушками, докупили зачем то еще, но остался равнодушен.

Аделия
#287
Гость

А, да! Памперсы до 2х лет были. Всё сухо, мы подождали чуток, всё опять сухо, убрали. Ни разу аварии не было. У старшего п₽мперсы до 2,2 были, также посмотрели, всё сухо, и закончили это дело.

А у нас отучение проходило долго и как раз с авариями...Писался и писался. Все понимал, но писался нарочно, он у меня хулиган! Но через полгода перестал писаться, мы его ругали и в угол ставили.

Гость
#288

У меня одежда от старшего еще осталась, все пригодилось. Действительно, момент прикорма, бананы, яблокми - это что то. Слюни тоже. Рубашку часто меняли. Муж, да и я (зачем то) много чего купили для младшего, но масса вещей осталась практически не использована.

Аделия
#289

Муж все удивлялся, зачем я так много покупаю ребенку самых разных вещей. Я очень много времени, денег и сил потратила на покупку различных вещей для ребенка (не смотря на то, что брала б/у, вещей было слишком много, чтобы назвать меня экономной). Теперь понимаю, что скучно было, покупками развлекалась. Так что треть покупок сделала зря, просто для поднятия своего настроения. Ну может и не зря) настроение-то улучшалось. Хотя есть и другие, нематериальные способы поднятия настроения).

Гость
#290
Аделия

А у нас отучение проходило долго и как раз с авариями...Писался и писался. Все понимал, но писался нарочно, он у меня хулиган! Но через полгода перестал писаться, мы его ругали и в угол ставили.

Да ничего, все они разные. Представьте, что старшего получилось отучить таким макаром - сняли памперс (мокрый) и муж говрит, долго это будет? И больше ни разу. Будто понял. А младший сам по себе в 2 г. Прекратил эти памперсы.

Аделия
#291
Гость

У меня одежда от старшего еще осталась, все пригодилось. Действительно, момент прикорма, бананы, яблокми - это что то. Слюни тоже. Рубашку часто меняли. Муж, да и я (зачем то) много чего купили для младшего, но масса вещей осталась практически не использована.

У меня и так для грудного было много куплено, а мне еще и надарили). Лучше бы денежку дали сыну на массаж или на хорошую коляску. Я бы тысяч за 6 купила, а муж сказал, больше 3 тыс на коляску не даст. Сейчас с мужем другая проблема - не дает мне денег на бэби-клубы, платные детские площадки, электромобили и т.д. Так что, девушки, кто собирается рожать, будьте разумны в тратах на новорожденного, денежки еще пригодятся. Отложите на будущее. Поверьте, в 6 мес ребенку не нужны мембранные сапожки Скороход за 3,5 тыс и комбинезон Лэсси за 7! Пока ребенок не начал бегать, одеждой и обувью не заморачивайтесь вообще! Шерстяные носки надели, одеяльцем прикрыли, и гуд).

Аделия
#292
Гость

На памперсы отдельно, сколько их нужно в месяц и вообще на все остальное? как пытаетесь сэкономить, если ли лайфхаки?

Еще лайфхак вспомнила. Белые вещи покупать практичнее, чем голубые, розовые и т.д. Потому что белые вещи можно отбелить...белизной! И вот она как новая, без пятна. С цветным однотонным бельем это не прокатит. Придется на крайняк также отбеливать белизной, лишив цвета. Можно потом придать тон синькой. Однородно или с рисунком

Гость
#293

Может много, а может мало. Если вы кормите грудью и заворачиваете в простыни, а лечитесь методом само пройдет, то почти ничего

Гость
#294
Аделия

А у нас отучение проходило долго и как раз с авариями...Писался и писался. Все понимал, но писался нарочно, он у меня хулиган! Но через полгода перестал писаться, мы его ругали и в угол ставили.

А не проще было продолжать эти 6 месяцев пользоваться памперсами? И за что ругать, если ребенок это делает нечайно?

Гость
#295
Аделия

Меховой конверт был, да. Сестра отдала. Безусловно, отличная вещь. У меня тоже на 75 проц ИВ. Бутылки было всего 2, лучше всего показала себя обычная стекляная маленькая за 150 руб, ей больше всего пользовалась. Была большая Авент, так вообще не пригодилась, т.к. слишком большая. И была дорогая антиколиковая Доктор Браун - вообще деньги в мусорку. От коликов никак не помогла. А мыть ее замучаешься, там много деталей. В результате деталька потерялась, и ее выкинули.
Про радио нянню вспомнила. Радионяня мне лично не помогла, т.к. квартира однокомнатная, то я ребенка отовсюду и так слышала). Мы ее взяли у родственников погонять, не пригодилась. Но это кому как.

Не представляю как с одной бутылочкой при ив. Это же сразу же надо бежать заливать кипятком... у меня у ребенка колики были от одного кормления до другого, с рук не спускала. Минимум 4 бутылочки было к ходу. Ночью тоже не бежала мыть конечно. Мыла раз в день или два, ну когда все используются. Понравилась какая то бутылочка, пошел, купил несколько таких и радуйся жизни. У мння авентовские не стеклянные сначала 125, потом 260 мл. Очень нравятся

Гость
#296
Гость

А можете примерно сказать, сколько и какой одежды надо покупать? А то тут девушка писала, что по 7 подиков в день ребенку меняла. Это сколько же одежды надо?!
Ребенок родится летом.

Ну вы по своему увидите, мой ребенок обидьнос рыгивал по несколькц раз после каждого кормления. Ну не реально там в одном оставлять было. Сейчас уже тьфу-тьфу нормально, то пижамку раз в неделю меняем, домашний костюмчик раз в несколько дней, потому что во время еды пачкается, как не закрывай слюнявчиками-корытами, полотенцами и тд. Для дома все из детского мира берем, чтобы не так жалко, там футболки по 200р, штаны две пары по 400 можно найти

Ж
#297

Какие же все грубые. Одно ***. Грустно.

American babe.
#298
Гость

Так там написали, что пебенок развит и выглядит на 3,5-4 года! Вы многих детей знаете которые в 2,5 выглядят и развиты на 3,5-4???? Это исключение. Хорошее, приятное для вас, но исключение. И дети говорящие в 2,5 просто словами, и больше лепетом норма!

У меня сын в 2 года говорил на 2х языках предложениями, рассказывал стихи, был приучен к туалету( именно туалет с насадкой, на горшок, так и не сел), у подруги сын не говорил ни одного слова до 2-х лет, а потом как прорвало, сейчас намного развитие сверстников. В своё время мой был на много развитие, а сейчас все сравнялось и её сынок даже приуспевает. Так что норма, она у всех своя, главное детей не сравнивать. Если бы подруга в свое время сранювнивала и сама бы дерганая была и ребенка бы задергала.

Гость
#299
American babe.

У меня сын в 2 года говорил на 2х языках предложениями, рассказывал стихи, был приучен к туалету( именно туалет с насадкой, на горшок, так и не сел), у подруги сын не говорил ни одного слова до 2-х лет, а потом как прорвало, сейчас намного развитие сверстников. В своё время мой был на много развитие, а сейчас все сравнялось и её сынок даже приуспевает. Так что норма, она у всех своя, главное детей не сравнивать. Если бы подруга в свое время сранювнивала и сама бы дерганая была и ребенка бы задергала.

Ну уж ладно заливать, на двух языуах предложегиями. Я лично знаю нескольких двуязычных до 3 х лет вообще молчат! Просто не монимают на что отвечать. Даже да-нет не говорят. Но все понимают, делают и тд.
Прям тут на форуме у уаждой второй вундеркинды, ага, счаз!

Гость
#300
American babe.

У меня сын в 2 года говорил на 2х языках предложениями, рассказывал стихи, был приучен к туалету( именно туалет с насадкой, на горшок, так и не сел), у подруги сын не говорил ни одного слова до 2-х лет, а потом как прорвало, сейчас намного развитие сверстников. В своё время мой был на много развитие, а сейчас все сравнялось и её сынок даже приуспевает. Так что норма, она у всех своя, главное детей не сравнивать. Если бы подруга в свое время сранювнивала и сама бы дерганая была и ребенка бы задергала.

Всё чудесатее и чудесатее)))