Гость
Статьи
моему ребенку один год …

моему ребенку один год и он не ходит

Подскажите пожалуйста...моему ребенку один год и он не ходит😔даже не думает ходить, а только ползает, а когда я его на ноги ставлю пару шажков и все😔😔😔 у кого такое было? Что делать?

Катетина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздняя граница для того чтобы пошел-1,2. К неврологу, ортопелу ходили?

#2

если ходит вдоль опоры все норм, ели нет - к неврологу

Ольга
#3

Мой сын сам пошел почти в год и месяц. Я имею ввиду, что оторвался от опоры. С опорой и за ручку месяцев с 10 ходил. А вообще крайний срок слышала в 1,5 года.

Гость
#4

Вы рано паникуете. Если отлично ползает, любознательный, передвигается в пространстве, хоть перекатом, хоть ползком, значит развивается. Все развиваются по разному. Мой только в год и четыре начал хоть как-то ходить и потом не остановить этих ходоков. Не волнуйтесь, у вас абсолютно здоровый, правильно развивающийся ребенок!

Гость
#5

Мой пошел в год и 1 неделю, а вот я сама в 11 месяцев, границы нормы и то и другое

Гость
#6

Мой рано встал у опоры, в 8 месяцев. Обожает прыгать, качаться. Но ходить упорно не хотел, до 1,1 на четвереньках. Потом начал по шажочку. В 1.3 начал только ходить вертикально. Показывали неврологу, ортопеду, остеопату - здоров. Индивидуальная особенность. Он торопливый с рождения и ему проще быстро на четвереньках, чем медленными шажками.