Гость
Статьи
Я родила 6 дней назад

Я родила 6 дней назад

Здравствуйте, дорогие мамочки, всех с прошедшим праздником) дорогие девочки, у меня случилось такая история
Я родила 6 дней назад, и из-за того что голова у ребёнка была большая, прищимила когда рожала, сама я худая, и образовались 2 большие кефалогематомы, ну ладно с ними все ясно будут пунктировать, суть в том что мы на 2 этапе выхаживания в стационаре, и сегодня меня ошарашили тем что у нас вывих шейных позвонков, сказали носить ошейник (как он называется не помню) вообщем мне в это не верится, так как в роддоме ничего не показало узи, и сказали что ребёнок здоров, (отправили нас из-за гематом сюда). Прочитала симптомы, они не сходятся, мой ребёнок хорошо ест, спит, не орёт без причины, внимательно все разглядывает когда не спит, шеей Крутит, головку чуть приподнимает вытягивает когда поест. Страх все ровно не описать, у кого было? И какие последствия? Девочки если нечего написать лучше не пишите ТИПО ВЫ К ДОКТОРУ ОБРАТИТЕСЬ И ПРОЧЕЕ. СПАСИБО МИЛЫЕ

14 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Сказали носить - носите, даже если они ошиблись, хуже от воротника не будет

Гость
#2

Сходите к специалисту, наверное, можно массажами исправить. Вообще, лучше перестраховаться.

Гость
#3

Я в этом не особо разбираюсь. Не знаю, что с вашим малышом, но следовать инструкциям врачей надо. У меня с мужем были партнёрские роды. Когда вытащили сына, у него была кривая голова! Не знаю, как и описать. Там, где височная часть- сильная вмятина, огромная. Я в ужасе, муж чуть ли не в обмороке. Врачи сказали, что это нормально. Родила в 12 дня, вечером, уже было всё ровно у малыша. Родила в 42 недели, 4кг300 гр. ЕР. Всё будет хорошо. У младенцев самые опасные места- это шея и родничок. Шея, потому что они её держать не могут, родничок- череп ещё очень мягкий. Когда малышу будет 3 месяца, походите на курс массажа, 2 недели. Очень помогает. Потом, через время, повторите. Ну и сами массируйте, после купания с каким- нибудь маслом. Я использую масло виноградной косточки. Удачи вам и всё будет хорошо у вас.

#4
Гость

Я в этом не особо разбираюсь. Не знаю, что с вашим малышом, но следовать инструкциям врачей надо. У меня с мужем были партнёрские роды. Когда вытащили сына, у него была кривая голова! Не знаю, как и описать. Там, где височная часть- сильная вмятина, огромная. Я в ужасе, муж чуть ли не в обмороке. Врачи сказали, что это нормально. Родила в 12 дня, вечером, уже было всё ровно у малыша. Родила в 42 недели, 4кг300 гр. ЕР. Всё будет хорошо. У младенцев самые опасные места- это шея и родничок. Шея, потому что они её держать не могут, родничок- череп ещё очень мягкий. Когда малышу будет 3 месяца, походите на курс массажа, 2 недели. Очень помогает. Потом, через время, повторите. Ну и сами массируйте, после купания с каким- нибудь маслом. Я использую масло виноградной косточки. Удачи вам и всё будет хорошо у вас.

Большое спасибо тебе

Гостт
#5

Нифига младенцы шести дней отроду не крутят шеей и не приподнимают голову, когда поедят. Может, они ещё и ламбадц танцуют?

Гость
#6

Там у здоровых-то головку надо поддерживать,не то что с травмами. расскажи нерожавшим тёткам свои байки.

Гость
#7

В 6 дней ребенок еще взгляд не фокусирует, что он у вас там рассматривает?

Гость
#8

А в чем проблема надеть фиксатор????

Гостья
#10

У вас может быть банальная кривошея, воротник Шанца очень часто при ней назначают. Вам нужен хороший ортопед, а лучше остеопат. Посмотрит и даст рекомендации. Массаж, физиопроцедуры

#12
Гостья

У вас может быть банальная кривошея, воротник Шанца очень часто при ней назначают. Вам нужен хороший ортопед, а лучше остеопат. Посмотрит и даст рекомендации. Массаж, физиопроцедуры

Спасибо, я тоже так думаю, что без специалиста зачем его надевать, вплане без лечения

Гостья
#13
Птичка

Спасибо, я тоже так думаю, что без специалиста зачем его надевать, вплане без лечения

Моему ребенку в роддоме его как раз назначили, сразу сказали что кривошея. Так как он эффективен именно в первые недели. Педиатр и ортопед кривошею подтвердили, но воротник отменили. Лечили у остеопата, ещё один курс массажа остался так как лечение длительное. В роддоме они страхуются, воротник конечно смотрится страшно, но вреда он не нанесет. Просто фиксирует шею.

Александра
#15
Гостт

Нифига младенцы шести дней отроду не крутят шеей и не приподнимают голову, когда поедят. Может, они ещё и ламбадц танцуют?

Не знаешь - не пиши.
При гипертонусе бывает

Гость
#17
Гость

Результат естественных родов: мамашка помяла младенчика своей пиз.дой + акушерка криворукая тянула его за башку.
Одним инвалидом больше.

Пляяя... Ну, ты и дуррО!!! Я не автор, и детей у меня нет, но такие вещи писать - это за гранью. Как говорится, твои же речи тебе на плечи! Капец, просто

Loki
#18

Вот поэтому лучше Кс. Но у нас врачи живодеры

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: