Гость
Статьи
У дочки 7,5 месяцев …

У дочки 7,5 месяцев колики и запор.

Нужен совет от мам. У дочки 7,5 месяцев колики и запор. Врач сказала лекарство от запора, а если не поможет, то клизму сделать. Но ребенок маленкий, как-то мне клизму стремно делать. Подскажите какое-то эффективное средство и мягкое, чтобы, когда всё выходить будет, ей не было больно и дискомфортно.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Клизма Микролакс. Не больно. Без мучений. Не вызывает привыкания. Ещё можно глицериновые свечи. Также можно отварную морковь с сахаром и подсолнечным маслом дать. Массаж животика и гимнастика ножками.

Гость
#2

Лучше свечку глицериновую или из масла облепихи, только обрежьте её до маленьких размеров. Микролакс - всё же химия, её в самых крайних случаях. А так, массаж живота, за питанием следите.

Гость
#3

Попробуйте глицериновые свечи, глицерин безопасен и кишечник не раздражает. Есть специально для детей свечи Глицелакс (с медвежонком на упаковке), нам он помогает очень хорошо. Только берите именно детский, тем более, что ребеночек у Вас еще маленький, просто у детского дозировка и размер меньше.

Гость
#4

Модно попробовать лактулозу.

Я
#5

У моей малышки были ужасные запоры , помогала ей газоотводной трубочкой Винди простимулировать. А от колик более менее капли Куплатон, хотя чудо лекарств нет. Мы перепробовали все что существуют . У дочки были колики круглосуточно 3,5 месяца

Гость
#6

А детский кефир в рационе уже есть? попробуйте по-чуть чуть начать давать. А так пока можно свечку поставить.

Гость
#7

Можно обычные глицериновые даже взять, просто ножем поменьше сделать

Гость
#8

С массажем живота не переусердствуйте. Сами представьте - у вас живот болит, а вам его мнут.
Нам помогал Эспумизан и облепиховое масло (ложечка - две в день).

Гость
#9

Посавьте глицелакс свечу а с массажем да, очень легкий, просто гладить по часовой стрелке.

Гость
#10

уже можно питанием регулировать стул, от коликов давала Бейби калм. Но обычно к 4 максимум 5 месяцам коликов уже не бывает

Наташа
#11

воду простую пить давайте от запоров, грушу можно дать. на крайний случай свечка.
а от колик мы давали сыну бейбикалм, натуральны и помогает хорошо для животика

Инна
#12

Ребенок как бы уже не маленький, детка с рождения клизмы делают и все нормально. Возьмите детский микролакс, там ничего сложного, справитесь. Введите кисломолочную смесь, чтобы расслаблять кишечник слегка. Нестожен кисломолочный попробуйте, классно помогает

Томочка
#13

Странно что до сих пор есть колики. Они обычно до полугода прекращаются. Ребенок родился недоношенным? Поите больше водичкой, чтобы лучше кишечник работал. Из смесей могу посоветовать Нан тройной комфорт, он колики уберет и запоров не будет. Хорошая смесь.

Гость
#14
Alina

Нужен совет от мам. У дочки 7,5 месяцев колики и запор. Врач сказала лекарство от запора, а если не поможет, то клизму сделать. Но ребенок маленкий, как-то мне клизму стремно делать. Подскажите какое-то эффективное средство и мягкое, чтобы, когда всё выходить будет, ей не было больно и дискомфортно.

в таком возрасте питанием можно же всё скорректировать, ведь прикорм то вводите. Мы до 4 месяцев капельками Бейби Калм спасались, попробуйте их если что

Жанна
#15

От чего колики? У нас так было, антиколиковая бутылочка помогла, Нэппиклаб сайт, у них заказывала. А вместо клизмы кусочек глицериновой свечи попробуйте.

Гость
#16

Нам отлично помогал Гутталакс. Еще пользовались глицериновыми свечками. Оба препарата безболезненно помогали при запоре у дочери.

#17

Пропейте курс Максилак Бэби в саше. Они хорошо нормализуют микрофлору, налаживается работа жкт. Нам педиатр прописывал, помог.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: