Гость
Статьи
Запор/Диарея/СРК

Запор/Диарея/СРК

Девочки, впервые столкнулась с проблемой запора.. Мне 20, раньше никогда такого не было, а даже наоборот... при малейшем стрессе как ужаленная бегу в туалет.. А тут уже около месяца был затруднённый стул, а затем настоящий запор. Приняла слабительное, которое очень даже мощно подействовало, но на следующий день после опять та же история.... вроде хочется, но никак..
Поначиталась страшных диагнозов..
может кто-то сталкивался?
Вообще до этого переключения думала, что у меня СРК из-за диареи и пару раз был сильный спазм (гинеколог сказала, что что-то кишечное, возможно), да и вообще если не поем во время, то дикие боли испытываю.. Вот и думала, что это СРК.. Питание у меня не очень хорошее: 2 раза в день ем, иногда на ночь могла забиться вредностями, но это у меня на протяжении лет 3, а такая проблема случилась только сейчас. Может есть совет? #здоровье #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не передайте, особенно на ночь. Да и вообще старайтесь устроить последний приём пищи за три часа до сна, пейте кефир и ешьте больше овощей, короче клетчатки, пейте воду и занимайтесь спортом. У кишечника нет мышц, поэтому различными движениями вы простимулируете его

Гость
#2
Гость

Не передайте, особенно на ночь. Да и вообще старайтесь устроить последний приём пищи за три часа до сна, пейте кефир и ешьте больше овощей, короче клетчатки, пейте воду и занимайтесь спортом. У кишечника нет мышц, поэтому различными движениями вы простимулируете его

На ночь есть перестала. Только воду пью. Хожу много сегодня, а вот со стрессом ничего не могу поделать. Может и в нём причина..

гость
#3

Поджелудочная крякнула, нажили панкриотит, теперь пожизненно диета№5, несоблюдение-диабет.

Гость
#4
гость

Поджелудочная крякнула, нажили панкриотит, теперь пожизненно диета№5, несоблюдение-диабет.

Жуть, об этом точно не думала...
С одной стороны не казалось, что всё на столько плохо..

Гость
#5

Все только от еды зависит.Еще важно достаточно пить жидкости .
Меня"запирает"от молочных продуктов(сыр,творог),черный чай.
Обязательно надо есть ежедневно то,что содержит клетчатку(овощи,фрукты).

Гость
#6
Гость

Все только от еды зависит.Еще важно достаточно пить жидкости .
Меня"запирает"от молочных продуктов(сыр,творог),черный чай.
Обязательно надо есть ежедневно то,что содержит клетчатку(овощи,фрукты).

Возможно, но странно, что раньше подобного не было. На еду у меня нет почти никакой реакции, а тут прям так😶

#7

Похоже на синдром раздраженного кишечника. Попробуйте пропить ферменты для улучшения пищеварения. Мне нравится пензитал в таблетках, недорогой и эффективный.

#8

Обязательно много пить жидкости, больше питания правильного, фрукты, овощей. Свекла, чернослив, кефир вам в помощь. Мне если совсем тяжело, помогает регулакс в капельках. Плюс больше спортом заниматься по возможности.

Елена
#9

У меня с собой в сумочки и в ящике на работе всегда лежит баночка Фитолакс в мармеладных ягодах. Если запор будет, то жить спокойно не могу...Приму одну штучку и все налаживается как-то..

Гость
#10

Чтобы не было долгого запора больше 3 дней, можно принять слабикап. Он действует мягко и не вызывает привыкания

Валя
#11

Я тоже испытывала запоры и диарею из-за синдрома раздраженного кишечника (СРК). Мне помогал Колофорт – он не только снимает боль и спазмы, но и нормализует стул, избавляя от дискомфорта в животе. Первые изменения я заметила через пару недель

#12

При СРК может быть все что угодно с ЖКТ, мне помог нормализовать его работу Колофорт, понравилось что у него нет побочек, он мягко действует. Проблемы со стулом прошли. как и боли со спазмами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

больше воды пить, ввести в рацион чернослив и киви. я еще пила курс Максилак в капсулах, очень хорошо помог, стул нормализовался. Сын недавно тоже с запором мучался, я ему Максилак Бэби в саше разводила, тоже отлично помог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема