Гость
Статьи
Про вещи …

Про вещи новорожденному

Я шла грудью на амбразуры с лозунгом "У моего ребенка все будет самое лучшее!" Составила список покупок (вышла очень приличная сумма, около 15 тыс. долларов), ушла с работы на два месяца раньше и начала ездить по магазинам, смотреть, выбирать и заказывать. Как вдруг - возникла проблема по здоровью, каждые 2 дня мне надо было ходить на узи и вести максимально спокойный образ жизни и постельный режим. Конечно, никакого настроения вить гнездо уже не было, только бы родить хорошо.
У моего начальника 3 года назад родилась дочка, и он привез мне все ее старые вещи, от носочков до трех колясок (люлька, джоггер, зонтик). Я родила очень удачно, но пока налаживала ГВ, потом эти постоянные осмотры семейным доктором, бессонные ночи, в общем, когда я опомнилась, пришла в себя и улеглись гормоны... оказалось, что мы во всю пользуемся приданым начальника и мне всего хватает!
Прошел год. И честно скажу, мои реальные затраты на ребенка начались только через полгода, когда мы начали прикорм и я начала покупать кашки-пюрешки. Ну еще мы делали несколько фотосессий, и я на них покупала нарядные комплектым еще памперсы и детская косметика. Все! Много вещей и игрушек мне подарили и еще кучу вещей отдали знакомые мамы.
К чему все это? Девочки, на нас и наших беременных гормонах делает огромные деньги постнатальная индустрия! К сожалению, это понимаешь через какое-то время, когда все уже куплено. Дети растут как кабачки, и новая рубашечка будет мала уже через 2 месяца. Половину из тех вещей, что мне отдали, я не использовала ни разу. Поэтому, если вы не дочка миллионера, советую вам: 1) не отказывайтесь от б/у вещей, берите все, потом разберетесь 2) Составьте самый необходимый комплект на первые 3 месяца и по необходимости потом докупайте. 3) По моему опыту, все устройства типа Мамару (самоукачивающая колыбелька), переноски, мобили, подогреватель салфеток - пустая трата денег. Мне их отдали почти новыми, и новыми они уйдут далее. Берегите себя и деньги, декрет длинный.

Brand new mom
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно что можно накупить на 15 тыс$ ,мы на эту сумму ребенку всю комнату сделали и нет не экономили не на чем .Коляска 80 тыс ,кроватка 75 ,мобиль 60 и тд .Что можно покупать для ребенка на первое время за 15 тыс$ ? Костюмчик от шанель ?
Я против б.у вещей ,любых ,живем по средствам ,можем себе позволить коляску за 80 тыс купили ,поменьше денег было бы ,купили бы подешевле .

Гость
#2

Автор расуждает как нищебродка которая всю жизнь только в секонде и одевалась .
Я брезгливая ,и никогда не надену на ребенка чужую одежду ,для меня это не приемлемо .И подачек тоже мне не надо

Гость
#3

А я тоже считаю, что в этом ничего такого нет. И все мои знакомые так же) у меня и б/у были и новые и то, много чего осталось не одетым)) Дети в возрасте от 0 до 3 месяцев эти вещи носят по 3 раза от силы)) мы прилично зарабатываем, но таких загонов брезгливых не имеем)

Гость
#4

Ну, не знаю, можно, конечно, брать б/у вещи, если средств нет. А так лучше новое купить. И, какая разница, в каком состоянии б/у вещь. Ее покупал другой человек под свой вкус, а я хочу покупать для своего ребенка то, что нравится мне. Хотя тех, кто берет вещи, вполне понимаю. Но вот тема попахивает разводкой, не верю я, что дама, которая изначально была готова потратить на вещи для новорождённого такую сумму, потом вдруг ограничилась б/у вещам. Грудное вскармливание она, видите ли, налаживала и каждый день врачу показывалась. Автор, вы ребенка вообще от сиськи своей не отнимали? С детьми, вообще-то, гулять надо, а не только сиськой кормить. Ну не верю, что нельзя было найти время на покупку для ребенка вещей. Уж говорите прямо, денег у вас лишних не было и друзья-знакомые надавали вам вещей. И вы вполне ими обошлись. Вот в такое вполне поверю.

Мими-2019
#5

У меня накопления конечно скромнее, но тоже были деньги на все необходимое. Тоже сидела после родов и думала нафига купила подогреватель воды за 3 тысячи, бутылочки альвент до 3 месяцев, за тысячу штука, когда есть простые за 400-500 и куча других прибамбасов которым срок ровно 1 сезон. Для разработки груди купила новый молокоотсос за 3 тысячи, когда можно было купить за 500 на авито (без использования для ребёнка).

Подписываюсь под каждым словом, реально многие вещи лучше купить Б.У., хотя вот на одежду и гигиену (тот же молокоотсос с планом на кормление, бутылочки) у меня пунктик что должно быть новое. А всякие коляски, мобили, кресла, подогреватели реально даже лучше брать Б.У.

Не автор
#6

Мне никто ничего не отдавал. А я все что можно раздаю знакомым что покупали сами.
Согласна, что не все пригождалось. Но надо всегда все пробовать, потомучто одним это маст хэв, п другим на фиг не сдалось

Не автор
#7

Бу можно брать кроватки,, стульчик, коляску, зимний комбез, ванночку.
А вещички основные все таки я бы купила сама.

Гость
#8

Ну вы прям Америку открыли. Я не против крупных б/у вещей таких как кроватка, коляска, автокресло (т к они достаточно дорогие, а первое используется до полгода максимум). Одежду предпочитаю покупать новую, можно найти недорогую, а нужно её действительно немного на первое время.

Полина
#9

С первым ребенком нам подарили коляску, стульчик, но тогда я поняла, что для второго будем покупать все новое-выбираем же и для своего удобства тоже, коляска , чтобы поудобнее, стульчик тоже и т.д., а вот вещички, конечно, все должны быть новыми... все-таки вещи первой гигиены... Может кому-тригодится детский магазин http://amarobaby.ru/, я в этом магазине и бодики, и ползунки, и комбенезоны покупаю... цена смешная, а качесвто оболденное, и главное после стирки не садится, и остается таким же мягким.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: