Гость
Статьи
Траты на …

Траты на новорождённого

Девочки, сколько у вас ушло денег на закупки на первый месяц для малыша?

Дания
10 ответов
Последний — Перейти
Зубатка
#1

Все зависит от города проживания, будет ли он искусмтвенником или на грудном вскармливании, если ли у вас уже коляска, кроватка, ванночкаи др. Чем больше у вас есть денег, тем лучше:)

Гость
#2

Мы покупали абсолютно все, так как это первый ребенок. Обошлось в 200 000 Р. +- 5 000
Живём в Подольске, Подмосковье

#3

Честно? До фига)))) из полезного-электрокачеля. штука вообще огонь. Ребенку уже почти 6 месяцев, до сих пор периодически днем спит в ней. Ну и плюс ко всему у нас на смесь много уходит

к т о п в
#4

у нас все стоило сущие копейки, покупали дешевую кроватку, дешевую коляску и все остальное новое и дешевое. только памперсы брали huggies потому что дешевые подтекали. в кроватке в итоге выросло двое детей - ее правда пришлось пару раз ремонтировать, работы на 15 минут молоток и шуруповерт в помощь. а в коляске откаталось аж трое младенцев - после своих двоих я отдал ее другу. зачем покупать дорогие вещи если через год два они уже не нужны?

Гость
#5

Я покупала коляску( 4,5 тыс), одежду для ребенка из расчета до 2-3 мес( ползунки, распашонки, носочки, бодики, слипы, шапочки)+выписной комплект-все вместе 18 тыс, памперсы( 1,5 тыс). Плюс средства ухода (мыло, присыпка)-около 300р. Все. Пеленки племянница отдала, они только на 2-3 нед мне нужны, кроватку я даже не ставила( ребенок со мной спит, из опыта с двумя старшими- кроватка стояла в качестве пылесборника). Кормлю грудью, гаджетами вроде молокоотсоса не пользуюсь.

Гость
#6
Гость

Я покупала коляску( 4,5 тыс), одежду для ребенка из расчета до 2-3 мес( ползунки, распашонки, носочки, бодики, слипы, шапочки)+выписной комплект-все вместе 18 тыс, памперсы( 1,5 тыс). Плюс средства ухода (мыло, присыпка)-около 300р. Все. Пеленки племянница отдала, они только на 2-3 нед мне нужны, кроватку я даже не ставила( ребенок со мной спит, из опыта с двумя старшими- кроватка стояла в качестве пылесборника). Кормлю грудью, гаджетами вроде молокоотсоса не пользуюсь.

Да, и ванночку купили(700р).

Гость
#7

37 тысяч ну и коляску подарили а так с ней было бы ещё +14тысяч

Гость
#8

А не было таких покупок, чтоб чисто на один месяц. Все покупалось на больший срок( не считая памперсов и одежды)

Не автор
#9

Некорректный вопрос. Не покупается на месяц. Для новорожденного нужны и детская обустроенаая мо всеми прибамбасами, и ванночка, и одежда и подгузники, и коляска и автолюлька и многое другое и все это нежно не на один месяц, но нужно с певого дня.
И кто то может на все про все уложиться в 50-100 тыс, а у кого-то одна кроватка будет столько стоить.
У кого то набор одежды поменяется через месяц, а у кого-то только через 3. Кому то хватает два слипика и 2 болика, у кого-то ребенок срыгивает после каждого кормления и по 5-6 костюмчиков в день уходит.
Кто то на грудном до года, кто то на смеси с первых дне.
Кто то какает после каждого кормления и уходит 10 подгузов, у кого-то один раз в день или даже два и подгузники меняются по заполняемости и уходят по 4-5 в день