Гость
Статьи
Аптечка для …

Аптечка для новорожденного.

Девочки, привет! 32 неделя, активно готовлюсь к встречи. Одежду и остальное купила, теперь дошла очередь до аптечки. Поделитесь опытом, кому что пригодилось?

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Надин
#1

Я столько всего брала пипетки, салфетки стерильные, зеленка, перекись и ещё много всего, в итоге из моего набора пригодились только ватные палочки маленькие. Не торопитесь, мед сестра на патронаж придёт все расскажет

Гость
#2

Ватные палочки, ИК градусник, нас очень выручал, не представляю как другим такой крохе мерить, хлорофилипт спиртовой пупочек обрабатывать. Остальное все по необходимости.

Гость
#3

Ватные палочки и зеленка мазать пупок, груша сопли из носа высасывать если заболеет.

Гость
#4

Ватные палочки. Для пупка-банеоцин. И газоотводка. Всякие эспумизаны, беби калмы, укропные водички-полностью бесполезны.

#5

Для пупка лучше банеоцин порошок взять, мне в роддоме сказале, что теперь за сухую обрботку, все спиртовое нельзя. Спринцовку я брала самую маленькую, вдруг сопельки, аквамарис детский. На всякий случай свеч цефекон от температуры и кипферон для иммунитета если простудится, градусник, присыпку и крем подподгзник, тут не угадаешь, что подойдет и нужно ли, а в первые дни точно не до магазинов.

Rita
#6

У нас аптека круглоуточная далеко я набирала много. В носик назол бэби, он до годика, цефекон от температуры, фенистил в капельках от аллергии, отривин носик промывать, кипферон если приболеет, ватные палочки самые маленькие, пипетки, перекись и зеленку для пупка, бепантен в креме и себе и малышу, крем от молочных корочек я самый простой детский брала, окомистин в глазки. Присыпки и крема под подгузник не покупала, брала судокрем если уже опрелости будут, а так без всего.

Zaika
#7

В первый год вам кроме ватных палочек и детских ножничек для ногтей ничего не пригодится. Что для пупка в роддоме скажут у них там требования меняются. С первым я зеленкой обрабатывала, второму хлорофилипптом. А если что еще нужно будет, явно вы кроху сами лечить не будите, а врача позовете.

#8

Градусник, перекись, аспиратор назальный, нурофен, панадол, фенистил в капельках, вигантол.

Предыдущая тема