Гость
Статьи
Поделитесь опытом, как …

Поделитесь опытом, как справились с коликами новорожденных?

Мамочки, которые уже пережили это непростое время - колики у новорожденного! добавьте позитива, и подбодрите. Скажите, когда у вас закончились колики, как быстро и когда стали спать по ночам? И самый важный вопрос, чем вы спасались, что конкретно помогло Вам?

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Восточная сказка
#1

Грели простынк и к животику, очень сейчас много средств, для устранения коликов у малышей, хорошо помогала укропная водичка...ну и ручки естественно)))

Гость
#2

Кормить ребенка по требованию! У меня были ужасные дни и ночи, врачи говорили колики, я не доедала, боясь съесть продукт от которого могут быть колики, а ребенок просто орал от голода.

Гость
#3

Еле выжила этот период, реальная помощь это газоотводная трубочка, ребенок спит, остальное все ***, все перепробовала. Сил вам

Гость
#4

Мы на ИВ.
Укропная вода, эспумизан, Можете подавать лактазар, очень помогает. Вреда не несёт. Кормите по требованию. Кладите на животик перед каждым кормлением, массаж живота.
Теплая пеленочка, это когда совсем тяжко.
У нас начинается вечером часов с 7-8 и до 11 примерно. Лежит крехтит, газики беспокоят. Недели две назад и плакала сильно и вся извивается, вот так с неделю было. Сейчас немного лучше. Нам два месяца.
Тёплая ванна помогает.
Пропукается и спит потом.
А по факту, только время. Вы можете облегчить ситуацию, но не убрать её полностью.
У меня второй ребёнок, испробовано много, но ни в одном случае полностью не убрать ни колики, ни газики. Это не от питания мамы зависит на все 100%. Есть кормящие женщины, которые мало себя ограничивают, но у деток нет колик и т.д. Месяцам к трём у ребёнка сформируется своя микрофлора и тогда все наладится. Терпения Вам и здоровья малышу.

Ленок
#5

Надо пережить, если это период восстановления микрофлоры. К месяцам 3м пройдет, так по крайней мере нам наш московский педиатр сказала. Укропная водичка продается в аптеках, но нам говорили, можно и самим делать. Но я не рискнула. Массажик животика. Теплая пеленка на живот и так далее. Сразу хочу отметить, что нам это слабо помогало. Ну вот такие мы индивидуальные. Потом на сайте Беру заказали себе смесь хумана антиколик, но мы на ив были и стал налаживаться процесс. Ночью период сна увеличился с 2х часов до 6!!! И днем гораздо спокойнее были. Так что тут все индивидуально. А лактозар содержит крахмал и скрепляет стул. Без врача не давайте.

Анна
#6

Сочувствую вам, действительно это сложный период, но, после этого начинаются зубы, и поверьте мне этот период тоже не легче. Нас очень хорошо выручали капли Боботик, они и газики выводили и боль в животе снижали. Как только начали пользоваться этими каплями, почувствовали реальное облегчение.

Алена
#7
Анна

Сочувствую вам, действительно это сложный период, но, после этого начинаются зубы, и поверьте мне этот период тоже не легче. Нас очень хорошо выручали капли Боботик, они и газики выводили и боль в животе снижали. Как только начали пользоваться этими каплями, почувствовали реальное облегчение.

Завидую Вам, как хорошо, что и период колик уже прошли и что вам помогли хоть какие-то аптечные средства. Почитала, в Боботике тот же симетикон, как и во многих других ветрогонных средствах, сомневаюсь, что нам поможет.

Анна
#8
Алена

Завидую Вам, как хорошо, что и период колик уже прошли и что вам помогли хоть какие-то аптечные средства. Почитала, в Боботике тот же симетикон, как и во многих других ветрогонных средствах, сомневаюсь, что нам поможет.

А вот это вы зря, поверьте мне, не все они одинаковые. Мы тоже, пока до Боботика добрались, не мало разных средств перепробовали, а помогли именно эти капли. В них концентрация симетикона высокая, поэтому, их дают всего лишь 4 раза в день по 8 капелек. Мы когда первый раз дали, как только накапали, у ребенка столько газиков вышло, мы аж обалдели. Потом он уснул, и спокойно проспал 2 часа подряд, когда больше 15 минут не выдерживал. Бедненький, сразу облегчение почувствовал.

Алена
#9
Анна

А вот это вы зря, поверьте мне, не все они одинаковые. Мы тоже, пока до Боботика добрались, не мало разных средств перепробовали, а помогли именно эти капли. В них концентрация симетикона высокая, поэтому, их дают всего лишь 4 раза в день по 8 капелек. Мы когда первый раз дали, как только накапали, у ребенка столько газиков вышло, мы аж обалдели. Потом он уснул, и спокойно проспал 2 часа подряд, когда больше 15 минут не выдерживал. Бедненький, сразу облегчение почувствовал.

Если концентрация симетикона такая высокая, не вредно для ребенка, и не вызывает ли привыкания?

Екатерина
#10

Ох уж эти колики, каждый малыш через них проходит, и не стоит сильно переживать. Просто надо периодически помогать малышу массажами, укропной водичкой и другими разными грелками. Скоро все пройдет.

Анна
#11
Алена

Если концентрация симетикона такая высокая, не вредно для ребенка, и не вызывает ли привыкания?

Ну что вы, если бы это было вредно, думаете я бы давала своему ребенку?!!! Боботик никак не влияет на микрофлору кишечника, и никак не вредит системе ЖКТ, и тем более не вызывает привыкания. И кстати, из всех подобных препаратов, по цене Боботик дешевле всех, мы поэтому даже по несколько флаконов сразу покупали.

Алла
#12

Почитайте об Энтерокинде, его можно с рождения давать. У дочки был животик болезненный и как только я видела, что ее мучают колики, это лекарство давала и всегда нам помогало. Вздутие животика проходит практически сразу.

Жанна
#13

Только время поможет, а облегчит колики - бутылочка Нэппиклаб антиколиковая, массаж и прогулки, иногда горелка на животик

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема