Гость
Статьи
Первые роды, как …

Первые роды, как справиться со страхом родов?

#роды #беременность #новорожденный #рождение Девочки, скоро рожать. Очень боюсь умереть при родах. Поддержите пожалуйста морально. Поделитесь своим опытом, как вы преодолели страх. Какие были ожидания и реальность?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже сильно переживала. На самом деле когда начинается процесс, настолько становится на все по хрен, там уже не до переживаний. Ничего с вами не случиться, не волнуйтесь, все рожают и вы родите. С вами всегда будет врач и акушерка. Слушайте врача, выполняйте то, что он говорит(мне очень сильно помог врач) и все пройдёт хорошо. Роды это нелегко, больно (к этому тоже надо быть готовой), но зато какой потом подарок в конце вас ждет, на всю жизнь.

Гость
#2

А чего именно боитесь? Боли? Ну так это у кого как, кому-то в самом деле ужас-ужас, но полно и тех, кому вполне терпимо и ничего запредельного, у меня самой так было - ну неприятненько, конечно, но орать и помирать там явно нечего. А того, что как бы ребенок больной не родился - это, конечно, понимаю такие страхи. Но массово же дети больные не рождаются! А то, что изредка такое бывает - ну так изредка и другие несчастные случаи случаются, и вероятность этого такая же, как, к примеру, попасть под машину. Или попасть в смертельное ДТП, когда едешь за рулем или на пассажирском сиденье в машине. А бывает и даже маршрутки бьются! Но вы же не засели дома безвылазно, везде ходите и ездите наверняка. Ну а соответственно и бояться, что родите инвалида, тоже нет смысла, вероятность этого не выше. И тем более чтобы мать сама умерла при родах - сейчас такие случаи единичны и скорее тогда, когда изначально были проблемы со здоровьем, но женщина не слушала врачей, а то и даже не вставала на учет, не наблюдалась, но чтобы все было в беременность нормально, а тут бац и умерла - это надо оказаться крайне невезучей (если вы про случаи типа певицы Васили Фаттаховой, которая как раз после вторых родов и умерла, эклампсия-инсульт-кома, ну это и есть как раз такая невезучесть той де вероятности, что и выйти из дома - и получить сосулькой по голове насмерть). Сейчас обычно даже при эклампсии быстренько кесарят - и все нормально. Сколько людей рожают - и все нормально! А бояться отдельных несчастных случаев - так это в самом деле из дома не выходить и бояться всего! И даже компьютер не включать, свет не включать, стиралку тем более - вдруг проводка коротнет и током ударит насмерть, и чайник не кипятить - вдруг опрокинешь-тяжелый ожог-смерть итп! Так что расслабьтесь, все у вас будет нормально!

#3

Страшно, что в панике не буду слушать врачей и нанесу вред малышу, задушу вагиной со страху. Хотя муж хочет пойти на партнерские роды, чтобы он мне их облегчил. Боюсь, что со страху умру от инсульта или инфаркта. Боюсь, что если придется экстренно кесарить, заразят инфекцией и умру от сепсиса. Страхи обоснованы на самом деле. Было раньше много проблем со здоровьем, лежала в больницах... Опыт не очень приятный. Но поставили меня на ноги, все хорошо. Уже давно и стабильно, чтобы родить здоровое потомство. Не курю, не пью, не наркоманю. Стараюсь правильно питаться. Но в душе я очень не уверенный в себе человек. Тем более я живу в такой *** мира, боюсь что подведет техника в мед. учреждениях или еще чего...

Гость
#4
YourGirlfriend

Страшно, что в панике не буду слушать врачей и нанесу вред малышу, задушу вагиной со страху. Хотя муж хочет пойти на партнерские роды, чтобы он мне их облегчил. Боюсь, что со страху умру от инсульта или инфаркта. Боюсь, что если придется экстренно кесарить, заразят инфекцией и умру от сепсиса. Страхи обоснованы на самом деле. Было раньше много проблем со здоровьем, лежала в больницах... Опыт не очень приятный. Но поставили меня на ноги, все хорошо. Уже давно и стабильно, чтобы родить здоровое потомство. Не курю, не пью, не наркоманю. Стараюсь правильно питаться. Но в душе я очень не уверенный в себе человек. Тем более я живу в такой *** мира, боюсь что подведет техника в мед. учреждениях или еще чего...

Правильно боишься.
Роды - это мясорубка.
Ты залетела на карантине, когда все умные люди предохранялись, и теперь будешь за это расплачиваться.
Врачишки в роддомах - отбитые садисты и психопаты.
Они беременных ненавидят.
А особенно они ненавидят нищих баб, рожающих по ОМС.
И муж твой тебе не поможет.
Потому что щас партнерские роды запрещены из-за короны.
И врачишки без свидетелей над тобой всласть покуражатся.
Ты будешь пороть свою пи.сю и орать как резаная свинья.
А если ты будешь жаловаться, скажут, что ты была не в себе, мало ли, что беременная баба скажет.
Уот так уот.

#5
Гость

Правильно боишься.
Роды - это мясорубка.
Ты залетела на карантине, когда все умные люди предохранялись, и теперь будешь за это расплачиваться.
Врачишки в роддомах - отбитые садисты и психопаты.
Они беременных ненавидят.
А особенно они ненавидят нищих баб, рожающих по ОМС.
И муж твой тебе не поможет.
Потому что щас партнерские роды запрещены из-за короны.
И врачишки без свидетелей над тобой всласть покуражатся.
Ты будешь пороть свою пи.сю и орать как резаная свинья.
А если ты будешь жаловаться, скажут, что ты была не в себе, мало ли, что беременная баба скажет.
Уот так уот.

Я смотрю Вы тоже не скупитесь добротой... :) У вас был жуткий опыт или Вы тот самый врач головорез?

Гость
#6
YourGirlfriend

Я смотрю Вы тоже не скупитесь добротой... :) У вас был жуткий опыт или Вы тот самый врач головорез?

Я учусь на чужих ошибках.
И я очень добрая.
Вот, например, ты - глупая пузатая баба.
А мне тебя жалко.
Поэтому я тебя предупреждаю бесплатно.
А ежели не веришь про врачишек, почитай паблик вконтакте Злой медик.
Там они не стесняются вываливать.
Поиск -> роды -> читай.
Еще #насилиевродах почитай и Правда о беременности, родах и материнстве.

Гость
#7

Как говорится, предупрежден - значит, вооружен.
А ежели будешь читать сладкие ванильные мамские паблики, то тебя ждет культурный шок прям в приемном отделении роддома.
Где тебя заставят снимать труселя и споминать вслух дату начала половой жизни на глазах у чужих мужей.

#8
Гость

Как говорится, предупрежден - значит, вооружен.
А ежели будешь читать сладкие ванильные мамские паблики, то тебя ждет культурный шок прям в приемном отделении роддома.
Где тебя заставят снимать труселя и споминать вслух дату начала половой жизни на глазах у чужих мужей.

Если честно, то орнула в голосину с Ваших комментариев. Я спросила совет у девушек, а Вы мне вливаете тонну дерьма в уши, даже если Вы свято верито в то, что говорите. Какой мотив? Что Вам это дает? :) Откуда Вам знать какой у меня интеллект? Смотрю ли я ванильные паблики или нет? Откуда у Вас в голове все эти выводы? :D Мне было бы например, глубоко по. Х. У. Й, а вот если бы была какая то моральная травма, то да, я бы хотела поднагадить другим от обиды, несправедливости и т. Д. Как это делаете Вы. Потому что как минимум, срок, большой, рожать скоро, и путь только один к примеру это рожать. И Вы мне пишите всякую токсичную дичь. Лол кек

Гость
#9

Орать в голосину ты скоро будешь в совковом роддоме по ОМС.
Свой интеллект ты уже продемонстрировала, залетев во время пандемии.
Я тебе дала реальную инфу, к чему готовиться.
Но ты хочешь ванильки.
Ну будет тебе "ванилька", ху.ле))
Не визжи потом, что тебя не предупреждали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Орать в голосину ты скоро будешь в совковом роддоме по ОМС.
Свой интеллект ты уже продемонстрировала, залетев во время пандемии.
Я тебе дала реальную инфу, к чему готовиться.
Но ты хочешь ванильки.
Ну будет тебе "ванилька", ху.ле))
Не визжи потом, что тебя не предупреждали.

Я ещё одна, которая залетела во время пандемии😂 сколько ж гнили из вас вылилось. Автор, не слушайте таких отбитых людей, хотя доля правды в этом есть. Но деваться нам некуда! Только рожать)) а страхи есть у всех, я вот вообще паникёрша

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: