Гость
Статьи
Отдых с грудничком

Отдых с грудничком

Здравствуйте! В субботу, друзья мужа, со своими вторыми половинками, зовут нас на шашлыки. Муж предлагает, чтоб меня дома с ребенком не оставлять, поехать вместе на природу. Ребеночек находится на ГВ, поэтому я привязана к дочке и не могу просто отдать её под контроль бабушек-дедушек. С одной стороны, мне очень хочется наконец-то отдохнуть, потому что муж не связан толком родительскими обязательствами и спокойно встречается с друзьями, в отличии от меня, жизнь которой крутится вокруг дитя. НО! Я даже представить боюсь, какой «отдых» меня может ждать. Как мне кормить ребенка грудью на шашлыках? При всех? А если начнутся колики и доченька будет плакать? Это помешает и комфорту других отдыхающих, и мне будет неловко. А если маленькой будет не комфортно долго прибывать на улице? Выезд на природу это же не час и не два, а часов 6 минимум! Муж не разделяет моих волнений, но ему-то конечно легко судить, не на его руках малышка же днями висит) Вот и не знаю, дать себе шанс попробовать отдохнуть и выбраться в люди или не рисковать комфортом ребёнка и остаться дома...

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдете тенек, возьмёте коляску. А кормить отойдете подальше от компании. Но с другой стороны шашлык вам нельзя, да и галдеж там будет будить ребенка, поэтому может и нет смысла ехать.

Гость
#2

Где ж такие мамы в реальности обитают... а то кормят порой титькой прямо в молодежном парке у всех на вижу и никого не стесняются((
Я думаю можно сходить, попробовать. Кормить - отойти от остальных и накрыться чем нибудь. Надо пробовать

НеАвтор
#3

Не, я бы не стала. Сами изнервничаетесь, они то отдыхать будут, выпивать, а у вас орущий младенец. Лучше дома, пусть кто нибудь придёт вам по дому помочь или муж наймет.

Гость
#4

Обязательно выбирайтесь и задолбайте друзей воплями ребеночка! Тогда еще лет 10 они вас 100% никуда звать не будут!

Гость
#5

Я кормила в лесу, просто отойдя подальше от всех. Но любая поездка с ребенком - не отдых.

Советую заранее приучать мужа к помощи с ребенком. Хотя бы авансом предупреждайте, что все выходные, которые вы пропустили, будете брать позже, после завершения гв.
Не надо считать себя роботом, обязательно отдыхайте и делегируйте ребенка близким. Не допускайте выгорания! Можно сильно переборщить с заботой о ребенке и стать невротиком. Вам нужны регулярные отдыхи, выходные. Не бойтесь оставлять ребенка мужу, можно ведь нацедить молока.
Сейчас у вас достаточное количество окситоцина, это как наркотик, это дает сил держаться в тяжелый период с грудничком. Но после будет откат, ужасная усталость и выгорание, если заранее вы не приучите, в первую очередь себя, мужа, близких к мысли, что вы - ЧЕЛОВЕК, а не машина.

Гость
#6

Вас не на отдых зовут, а на пьянку. Что вам делать с пьяными орущими людьми, которые пока мордой в салат не упадут, вечеринка не закончится, мне непонятно. Сходите лучше в парк с грудничком

Гость
#7
Гость

Вас не на отдых зовут, а на пьянку. Что вам делать с пьяными орущими людьми, которые пока мордой в салат не упадут, вечеринка не закончится, мне непонятно. Сходите лучше в парк с грудничком

Это вы по своему опыту?

Гость
#8
Гость

Это вы по своему опыту?

Шашлыки жарят час/ максимум два. Шесть часов- уже все ясно. Да и автора, скорее всего, берут как водилу, вместо таксиста. О каком «отдыхе» может идти речь в данной ситуации, при наличии грудничка?

Гость
#9
Гость

Шашлыки жарят час/ максимум два. Шесть часов- уже все ясно. Да и автора, скорее всего, берут как водилу, вместо таксиста. О каком «отдыхе» может идти речь в данной ситуации, при наличии грудничка?

А вы туда жрать едите или пообщаться?
Бред какой-то несёте

Леди адвокат
#10

Маленькие хорошо спят на свежем воздухе.
Кормить ребёночка можно отойдя от компании.
У нас и в компании все кормили.
Все пары детные, никому даже в голову не пришло удивляться, все понимают, что такое малыши.
Возьмите с собой памперсы и влажные салфетки.
Если будут колики укачаете встороне от отдыхающих или мужу поручите.

Леди адвокат
#11
Гость

Найдете тенек, возьмёте коляску. А кормить отойдете подальше от компании. Но с другой стороны шашлык вам нельзя, да и галдеж там будет будить ребенка, поэтому может и нет смысла ехать.

Не надо ребёнку устраивать шумотщоляцию и ничего будить его не будет.
У меня и моих друзей дети прекрасно спят под телевизор и негромкий разговор. Особенно в тех семьях, где детей двое.
А вот те, который завешивают окна, отключают домофоны, как правило сами страдают от созданных самими правил.

Леди адвокат
#12
Гость

Шашлыки жарят час/ максимум два. Шесть часов- уже все ясно. Да и автора, скорее всего, берут как водилу, вместо таксиста. О каком «отдыхе» может идти речь в данной ситуации, при наличии грудничка?

Мы тоже ездим часов на 6-8 минимум.
Помимо жарки мяса играем в волейбол, бадминтон, на лодке катаемся, если дело у воды, рыбачим.
Ну если цель набить шашлыками брюхо, то да, пары часов должно хватить.

Леди адвокат
#13

Автор , москитную сетку главное возьмите.
И проверяйте время от времени, бывает и через неё комарье пробивается.

Гость
#14

Тю,да не отдых это будет,а мучение! Будешь, как изгой - в стороне от компании с коляской круги наматывать или орущего ребенка натряхивать,ибо то дым от костра,то громко орут, песни поют,пьяные,курят и т.д. Сиди дома!

Гость
#15
Гость

А вы туда жрать едите или пообщаться?
Бред какой-то несёте

Я говорю как будет, сама я не ЖРУ, а ем, мой вес 42 кг если что

Гость
#16
Гость

Найдете тенек, возьмёте коляску. А кормить отойдете подальше от компании. Но с другой стороны шашлык вам нельзя, да и галдеж там будет будить ребенка, поэтому может и нет смысла ехать.

Почему нельзя шашлык? Что в нем такого?

#17

Уж если родили, никакого отдыха- сиди дома, жди старость.