Гость
Статьи
Колики, что вам …

Колики, что вам помогало лучше всего ?

справиться в этот тяжелый период для малыша? Опытные мамочки, дайте совет, как вы пережили колики, что вам помогало лучше всего справиться в этот тяжелый период для малыша? каждая ночь превращается в бесонный кошмар для нас обоих. #дети

НинеЛь
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эспумизан и биогая при каждом кормлении месяцев до 3. ребенок с певого дня был на смеси хипп пробиотик. колик практически не было: очень редко во во время крика поджимал ножки. ночью просыпался, но без крика, просто часто не спал по ночам после ночного кормления.

Радость моя
#2

Колики сами пройдут к трем месяцам, наберитесь терпения. В ютубе посмотрите есть очень много разных разновидностей массажа, которые помогают справиться с болями в животике.

Инна
#3

Газоотводная трубочка до 6 раз в сутки. Покупали в магазине мед.техники, она дешевле и тоньше в диаметре, чем аптечная.

Надежда
#4

Сочувствую вам, действительно очень сложный период. Мы сами только недавно избавились от колик, хотя до этого практически месяц мучились. Нам помогли капли с симетиконом Боботик. Колики прошли довольно скоро, капли давали ежедневно практически до 3х месяцев. Препарат привыкания не вызывает, и он абсолютно безопасен для малыша.

НинеЛь
#5
Надежда

Сочувствую вам, действительно очень сложный период. Мы сами только недавно избавились от колик, хотя до этого практически месяц мучились. Нам помогли капли с симетиконом Боботик. Колики прошли довольно скоро, капли давали ежедневно практически до 3х месяцев. Препарат привыкания не вызывает, и он абсолютно безопасен для малыша.

Спасибо за подсказку, но препарат с симетиконом мы пробовали, нам не помог(( причем по цене он был не из самых дешевых, даже больше скажу стоит он дорого.

Надежда
#6
НинеЛь

Спасибо за подсказку, но препарат с симетиконом мы пробовали, нам не помог(( причем по цене он был не из самых дешевых, даже больше скажу стоит он дорого.

Я знаю о каком препарате с симетиконом вы говорите, поверьте мне это разные вещи. В боботике концентрация симетикона выше, чем в других каплях, и поэтому они гораздо эффективнее, но при этом по цене они дешевле, чем другие капли с симетиконом. В общем, Боботик эффективный , безопасный, и недорогой по цене препарат, попробуйте, уверенна, что и вашему малышу поможет.

НинеЛь
#7
Надежда

Я знаю о каком препарате с симетиконом вы говорите, поверьте мне это разные вещи. В боботике концентрация симетикона выше, чем в других каплях, и поэтому они гораздо эффективнее, но при этом по цене они дешевле, чем другие капли с симетиконом. В общем, Боботик эффективный , безопасный, и недорогой по цене препарат, попробуйте, уверенна, что и вашему малышу поможет.

Если это действительно так, то обязательно будем пробовать! тем более, что цена не кусается. И естественно, для меся важно, что при этом Боботик не вреден для малыша.

Гость
#8

Моей крошке помогла биогая. 😊

#9

Привет! Мы с коликами мучились не очень долго, спасались трубочкой и массажиком. Меня врач научила и вообще много чего полезного про это дело рассказала, я все делала и доча правда успокаивалась.

Олечка
#10

Это просто надо пережить. Или посоветуйтесь с врачом. У нас был свой личный педиатр по программе "первый доктор" в клинике СМ-Доктор. Всегда давала нам хорошие советы и рекомендации

#11
TinaM

Привет! Мы с коликами мучились не очень долго, спасались трубочкой и массажиком. Меня врач научила и вообще много чего полезного про это дело рассказала, я все делала и доча правда успокаивалась.

А что за массаж? Мне ничего такого в поликлинике не говорили.

#12
Samantta

А что за массаж? Мне ничего такого в поликлинике не говорили.

А я не в поликлинику обращалась, мы ходим в См клинику мне там больше врачи нравятся (сособенно Скрипникова Екатерина Борисовна), да и условия. Педиатр очень подробно все рассказывает и показывает: что, когда и как. Прививки тоже у них ставлю, больше доверяю)

#13
TinaM

А я не в поликлинику обращалась, мы ходим в См клинику мне там больше врачи нравятся (сособенно Скрипникова Екатерина Борисовна), да и условия. Педиатр очень подробно все рассказывает и показывает: что, когда и как. Прививки тоже у них ставлю, больше доверяю)

Аа, понятно, я тоже всё чаще смотрю в сторону частных больниц, потому что хотелось бы более квалифицированного и комфортного лечения и наблюдения.

#14
Samantta

Аа, понятно, я тоже всё чаще смотрю в сторону частных больниц, потому что хотелось бы более квалифицированного и комфортного лечения и наблюдения.

Вот и я так решила, врачи действительно хорошие, к деткам находят подход. Могу рекомендовать от души Екатерину Борисовну.

Жанна
#15

Антиколиковые бутылочки нужны, у нас Нэппиклаб, я заказывала специально заранее, а то вдруг. Массаж и носить малыша вертикально после кормления