Гость
Статьи
Отлучение от груди

Отлучение от груди

Девочки, помогите пожалуйста советом. Как отучить ребенка от груди?
Совет: оставить у бабушки не подходит 😄 #питание

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сколько ребёнку? Отлучить проще всего до года, пока не говорит. Просто постепенно одно кормление грудью в день заменять на приком. (Причем лучше чтобы кормил другой человек) через неделю например ещё одно кормление убрать и тд. Так и ребенок меньше нервничает и молоко уходит постепенно

Гость
#3

Раньше так делали - заклеивали соски пластырем и говорили бобо, нету молочка больше

Гость
#4
Гость

Сколько ребёнку? Отлучить проще всего до года, пока не говорит. Просто постепенно одно кормление грудью в день заменять на приком. (Причем лучше чтобы кормил другой человек) через неделю например ещё одно кормление убрать и тд. Так и ребенок меньше нервничает и молоко уходит постепенно

Уже 1 год 5 месяцев. Засыпает только с грудью. Либо днём на прогулке в коляске

Гость
#5
Гость

Раньше так делали - заклеивали соски пластырем и говорили бобо, нету молочка больше

Спасибо за совет

Гость
#6

Дать ему перед сном бутылочку! Он наесться и будет спать все ночь!

Гость
#7
Гость

Дать ему перед сном бутылочку! Он наесться и будет спать все ночь!

Не берет. Соску и бутылочку с рождения не взяла.

Гость
#8
Гость

Спасибо за совет

Первое время будет плакать, драться и очень просить, главное не поддаваться. удачи

Гость
#9
Гость

Не берет. Соску и бутылочку с рождения не взяла.

А днём грудь не даёте? Тогда в поильник смесь или кашу ночную, чтобы плотно наелась и убирайте кормления постепенно, через день кормите, потом 2 раза в неделю, я в год и 5 таким образом завершила

Гость
#10
Гость

Первое время будет плакать, драться и очень просить, главное не поддаваться. удачи

Спасибо

Гость
#11
Гость

А днём грудь не даёте? Тогда в поильник смесь или кашу ночную, чтобы плотно наелась и убирайте кормления постепенно, через день кормите, потом 2 раза в неделю, я в год и 5 таким образом завершила

Даю только на сон,чтобы уснула. Днём и ночью. Спасибо

Гость
#12

Здравствуйте, давайте обсудим Ваш вопрос, напишите в директ. Мой *** @nurse_omsk

Гость
#13
Гость

Уже 1 год 5 месяцев. Засыпает только с грудью. Либо днём на прогулке в коляске

Тоже самое
Пыталась ночью не Давать, орет, плачет
Мне жалко, сама реву уже

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: