Гость
Статьи
Запор у ребенка на ГВ

Запор у ребенка на ГВ

Девочки, привет! Посоветуйте, я что-то растерялась совсем. Дочке 3 месяца, второй день в туалет сходить не может. Животик твердый, газики идут, она тужиться, а не получается. Мы на ГВ, не докармливаю, не допаиваю. Может стоит уже водички дать? Как думаете? Чем еще помочь можно? #ребенок

Валенсия
9 ответов
Последний — Перейти
Zolly
#1

Посмотрите, что у вас с диетой. Я со старшем до прикорма на диете жесткой сидела (скинула все лишнее, что во время беременности набрала и еще в минус ушла) и все равно постоянно проблемы с животиком были. Кусочек огурца съедала у него сразу колики начинались. Водичку мне педиатр говорила давать, вот только не помню с какого возраст 🤷‍♀️

#2

Какая ты тупая ***, которая даже не знает что грудное молоко практически полностью усваивается у ребёнка в пузе и соответственно каких нету часто
Живот тревдый может плачет, поэтому?!
Или ты ее уже чем то накормила, лекарства!?

Ядвига
#3

Моей педиатр максилак бэби в капельках назначала. Объяснила, что с 💩 не получается, из-за того что дисбаланс в микрофлоре. Она от меня в родах должна была полезные бактерии получить, а у нас КС было. Поэтому у нее бифидобактерии мало, а условно-патогенных бактерии много. А в этих капельках "детская" бактерия (лактобактерия реутери, по-моему), которая выделяет вещество, которое росту полезных бактерий не мешает, а вот условно-патогенных тормозит. Плюс меня на диету посадила: свекла, чернослив, жидкости больше. У дочурки все быстро в норму пришло.

Гость
#4
Ядвига

Моей педиатр максилак бэби в капельках назначала. Объяснила, что с 💩 не получается, из-за того что дисбаланс в микрофлоре. Она от меня в родах должна была полезные бактерии получить, а у нас КС было. Поэтому у нее бифидобактерии мало, а условно-патогенных бактерии много. А в этих капельках "детская" бактерия (лактобактерия реутери, по-моему), которая выделяет вещество, которое росту полезных бактерий не мешает, а вот условно-патогенных тормозит. Плюс меня на диету посадила: свекла, чернослив, жидкости больше. У дочурки все быстро в норму пришло.

Нам тоже его после КС назначали, чтобы риск аллергии снизить (у сына предрасположенность есть). У нас и пищевки нет (мы уже молочку ввели) и с животиком не помню, чтобы проблемы когда были. Кстати, зарубежом очень часто после родов детям дают пробиотики, уже доказано, что если малыш в родах недополучил бактерий от мамы, то ее можно и нужно восполнить спец средствами.

Элина
#5

Попробуйте массаж животика делать почаще, посмотрите видео как надо. Еще перед кормлением на животик выкладывайте. Ну и основное, раз вы на ГВ - это ваше питание, смотрите, что новое стали есть, возможно, что-то крепит. Моей, например абрикосы не подошли. Перестала их есть и все у нее хорошо получаться стало.

Гость
#6
Zolly

Посмотрите, что у вас с диетой. Я со старшем до прикорма на диете жесткой сидела (скинула все лишнее, что во время беременности набрала и еще в минус ушла) и все равно постоянно проблемы с животиком были. Кусочек огурца съедала у него сразу колики начинались. Водичку мне педиатр говорила давать, вот только не помню с какого возраст 🤷‍♀️

лактация происходить не из содержимого желудка матери, а из крови матери, так что есть можно все. нельзя лекарства и бухать, ибо алкоголь попадает в кровь.

#7
Гость

лактация происходить не из содержимого желудка матери, а из крови матери, так что есть можно все. нельзя лекарства и бухать, ибо алкоголь попадает в кровь.

Ну вот че этим дурам объяснять та

Марина
#8

водичку вводят вместе с прикормом, где-то в 5-6 мес. я бы на вашем месте обратилась в клинику. Мы с рождения в СМ-Клинике для детей на Клары Цеткин наблюдаемся. Там отличные специалисты работают, сходите там к педиатру на прием

Ирина
#9

Вы сами больше воды пейте, этого будет достаточно до полугода. Обратитесь к педиатру, может бактерии нужно будет добавить. У нас такая же история была, прописывали свечи Глицелакс. Проблема решилась быстро, животик стал мягким, причём сходила в туалет быстро и безболезненно.