Гость
Статьи
Запор у ребенка и …

Запор у ребенка и свечи

У сына длительное время запоры. Питание скорректировали, активный образ жизни ведет(носится как угорелый), обстановка вроде спокойная в семье, в сад ходить не отказывается уже давно. Но стула нет по 3 а то и больше дней. В основном спасаемся свечами редко или гутталаксом. Сейчас врач посоветовал неделю ставить свечи в одно и то же время каждый день. Якобы организм привыкнет и потом будет как по часам ходить. Но у меня есть некоторые сомнения, да и страх привыкания. Еще там всякие противопоказания есть. Самая большая проблема, что я не могу уговорить ребенка поставить свечку. Приходится держать и ставить, а потом извиняться. Да и зачастую свечка не до конца вошла и вываливается почти сразу. Как сильно нужно вставлять, если ребенок зажимается? Может альтернативу посоветуете? Кроме дюфалака и микролакса. Дюфалак туфта, а микролакс тут же вытекает из зажатой попы.

Мамасита
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем же ты ребенка своего кормишь? Есть пища которая крепит стул а есть что жижит, это первое. Если твой ребенок носиться как угорелый, может моторика кишечника вызвана нехваткой воды? Ну и третье, заставляй его пить много воды, вода очистит засор в кишке, как доместос для раковины.

Гость
#2

Я детям раньше брала только глицелакс мосфарма детские, маленькие, быстро тают, но не вытекают. И действуют стабильно через 10мин.

Мамасита
#3
Глицерин

Чем же ты ребенка своего кормишь? Есть пища которая крепит стул а есть что жижит, это первое. Если твой ребенок носиться как угорелый, может моторика кишечника вызвана нехваткой воды? Ну и третье, заставляй его пить много воды, вода очистит засор в кишке, как доместос для раковины.

Ежедневно:супы(разные), мясо(конина, баранина, гусь, курица-все свое), хлеб белый (постепенно уменьшаем колличество), фрукты(яблоки бананы, мандарины), компот свежесваренный(смесь:яблоко, слива, вишня - все свое). Через день-два:колбаса(ломтик на хлеб утром), сладкое(2-3 конфетки/печеньки или кусочек торта, шоколад ломтик). Редко:йогурт, кисломолочка, творог, выпечка-это все не очень любит. Каши, крупы, овощи, консервацию вообше не есть. Чай с медом или сахарозаменителем не ограниченное колличество. Воду пьет так же не ограниченно, сам наливает из фильтра. Плохое питание?

Мамасита
#4
Гость

Я детям раньше брала только глицелакс мосфарма детские, маленькие, быстро тают, но не вытекают. И действуют стабильно через 10мин.

Почитаю про них, попробуем, спасибо))

Гость
#5

А воды много пьёт? запоры могут быть связаны в том числе с недостатком жидкости.

#6
Мамасита

Ежедневно:супы(разные), мясо(конина, баранина, гусь, курица-все свое), хлеб белый (постепенно уменьшаем колличество), фрукты(яблоки бананы, мандарины), компот свежесваренный(смесь:яблоко, слива, вишня - все свое). Через день-два:колбаса(ломтик на хлеб утром), сладкое(2-3 конфетки/печеньки или кусочек торта, шоколад ломтик). Редко:йогурт, кисломолочка, творог, выпечка-это все не очень любит. Каши, крупы, овощи, консервацию вообше не есть. Чай с медом или сахарозаменителем не ограниченное колличество. Воду пьет так же не ограниченно, сам наливает из фильтра. Плохое питание?

Одним мясом питается этож тяжелейшая пища. И совсем нет клетчатки. Убрать все мясо и посадить на каши. И пройдет все.

Kelly
#7
Мамасита

Ежедневно:супы(разные), мясо(конина, баранина, гусь, курица-все свое), хлеб белый (постепенно уменьшаем колличество), фрукты(яблоки бананы, мандарины), компот свежесваренный(смесь:яблоко, слива, вишня - все свое). Через день-два:колбаса(ломтик на хлеб утром), сладкое(2-3 конфетки/печеньки или кусочек торта, шоколад ломтик). Редко:йогурт, кисломолочка, творог, выпечка-это все не очень любит. Каши, крупы, овощи, консервацию вообше не есть. Чай с медом или сахарозаменителем не ограниченное колличество. Воду пьет так же не ограниченно, сам наливает из фильтра. Плохое питание?

Клетчатки мало. Нужны свежие овощи. В белокачанной капусте много клетчатки. Вообще ее можно купить, она мелкая, сухая.

Kelly
#8

Я имею в виду, что клетчатку можно купить. Мы берем такие, как по ссылке, там фото.
https://postimg.cc/MXYq0z1d
На фото упаковка почти закончилась. Полный такой пакетик 200г стоит 35 руб. В обычных магазинах я видела такие отруби, но уже в банках, и они стоили 300 руб.

Гость
#9

Чай уберите совсем. Хлеб, мучные изделия тоже-он замедляет метаболизм. Мясо тоже убирайте. Любой прием пищи нужно начинать с салата. Капусту пошинкуйте солью присыпьте, руками подавите. Добавьте яблоки, морковку, помидоры, огурец по вкусу. Выжмите лимон и подлейте оливковое масло. Детя такое любят. В общем салат из свежих овощей. А потом горячее давайте. Поменьше картошку. Упор на овощи и курочку.

Гость
#10

Хотя бы лаваш давайте вместо дрожжевой выпечки

Мамасита
#11
Глицерин

Одним мясом питается этож тяжелейшая пища. И совсем нет клетчатки. Убрать все мясо и посадить на каши. И пройдет все.

Не одним, я написала какое мясо вообще мы употребляем в пищу. Мясо понемногу ест. "ПОСАДИТЬ" на каши можно взрослого, которому можно разложить все по пунктам, что к чему да почему. Но никак не ребенка. Да и в садике ради нас питание на одни каши не поменяют.

Мамасита
#12
Гость

А воды много пьёт? запоры могут быть связаны в том числе с недостатком жидкости.

Воды по разному, именно сырой чистой пол литра, может больше. "чай" - это такая же сырая вода, только теплая и с половиной чайной ложки меда. У нас чай такой у ребенка, мы кипяченый чай ему не даем. Кипяченый только компот. Чая из сырой воды в день литра полтора выпивает. Вообше с рождения много пьет

Мамасита
#13
Kelly

Я имею в виду, что клетчатку можно купить. Мы берем такие, как по ссылке, там фото.
https://postimg.cc/MXYq0z1d
На фото упаковка почти закончилась. Полный такой пакетик 200г стоит 35 руб. В обычных магазинах я видела такие отруби, но уже в банках, и они стоили 300 руб.

А детям можно? Моему 4 г. Может отруби попробовать? Несколько штук с водой, альтернатива сладостям. Я сама мучаюсь с детства, поэтому кушаю всегда овощи и отруби часто покупаю. Сын просит, но я побаиваюсь давать, можно ли?

Kelly
#14
Мамасита

А детям можно? Моему 4 г. Может отруби попробовать? Несколько штук с водой, альтернатива сладостям. Я сама мучаюсь с детства, поэтому кушаю всегда овощи и отруби часто покупаю. Сын просит, но я побаиваюсь давать, можно ли?

Оой, я не знаю про таких маленьких детей, если честно. Можно у врача спросить, если еще пойдете в больницу. Но интернет говорит, что можно.

Мамасита
#15
Гость

Чай уберите совсем. Хлеб, мучные изделия тоже-он замедляет метаболизм. Мясо тоже убирайте. Любой прием пищи нужно начинать с салата. Капусту пошинкуйте солью присыпьте, руками подавите. Добавьте яблоки, морковку, помидоры, огурец по вкусу. Выжмите лимон и подлейте оливковое масло. Детя такое любят. В общем салат из свежих овощей. А потом горячее давайте. Поменьше картошку. Упор на овощи и курочку.

Я это все слышу ежедневно. Во-первых чай у нас теплая сырая водичка с медом. Во-вторых хлеб ребенок начал есть около года назад и очень полюбил, совсем убрать не могу. В-третьих с мясом иногда можно гречку запихнуть, да и совсем без мяса что с ним будет? Он весит в 4г при росте 110 15 кг, куда еще меньше. А теперь про салаты и овощи: это вообще не ест и никакие уговоры, обещания и угрозы не прокатят. Плюс сын ходит в сад(хотя не постоянно, болеет иногда), но в основном ходит. Так вот там меня с контейнерами с салатами и кашами пошлют подальше. Поэтому я уже скорректировала насколько смогла. Дрводить ребенка до анерексии на овощах и воде не буду. Прощу совета, касаемо препаратов/трав.

Мамасита
#16
Kelly

Оой, я не знаю про таких маленьких детей, если честно. Можно у врача спросить, если еще пойдете в больницу. Но интернет говорит, что можно.

Позвоню участковой нашей, спрошу. Вам спасибо за идею

Гость
#17

Про фитомуцил почитайте. На личном примере - мне помог после операции. Был жуткий запор - стул раз в 7-10 дней. Вот представьте, я за месяц после операции 4 раза, извините, покакала. Гастроэнтеролог посоветовала фитомуцил. Дорого, конечно, зато эффективно и привыкания нет. И вредного в нем ничего нет.

Мамасита
#18
Гость

Про фитомуцил почитайте. На личном примере - мне помог после операции. Был жуткий запор - стул раз в 7-10 дней. Вот представьте, я за месяц после операции 4 раза, извините, покакала. Гастроэнтеролог посоветовала фитомуцил. Дорого, конечно, зато эффективно и привыкания нет. И вредного в нем ничего нет.

Почитала. Как раз то что нужно. Для восстановления регулярного стула, да и наткюуральный растительный препарат. Цена вроде не высокая, около 650 рублей выдал гугл. Мы на свечи и тратим больше наверное. Спасибо вам!

Гость
#19
Мамасита

Я это все слышу ежедневно. Во-первых чай у нас теплая сырая водичка с медом. Во-вторых хлеб ребенок начал есть около года назад и очень полюбил, совсем убрать не могу. В-третьих с мясом иногда можно гречку запихнуть, да и совсем без мяса что с ним будет? Он весит в 4г при росте 110 15 кг, куда еще меньше. А теперь про салаты и овощи: это вообще не ест и никакие уговоры, обещания и угрозы не прокатят. Плюс сын ходит в сад(хотя не постоянно, болеет иногда), но в основном ходит. Так вот там меня с контейнерами с салатами и кашами пошлют подальше. Поэтому я уже скорректировала насколько смогла. Дрводить ребенка до анерексии на овощах и воде не буду. Прощу совета, касаемо препаратов/трав.

Я просто не поняла на счет чая. Думала крепит. А если просто порезать овощи фрукты? И чтобы стояло всегда в доступности.
Вообще очень похоже на глисты. Маленький вес, запоры. Может быть проблема глубже. Сдайте кровь на глисты. Кал не сдавайте-очень низкая информативность.
Русскую тройчатку можно попить.
Отдельно менять питание для ребенка практически невозможно. Это вся семья должна садиться на диету. Мы когда глисты детям выводили. Пришлось и мне и мужу сидеть на диете.

Не автор
#20

Ну по-хорошему надо сдать калл на копрограмму, кровь, мочу, зделать узи брюшной полости и с этим всем к гастроэнтерологу.
Если у вас ничего не обнаружат, то пропишут порошочек форлакс (крус на 2 месяца), может быть добавят желчегонное...
На счет питания - попробуйте добавить еще сухофрукты (особенно чернослив) и манго.
Нам при запорах помогал только микролакс, дочка очень боялась клизмы и просто с силой в 4 руки хватали и делали.... а дочка орала «боюсь какать, я сейчас обкакаюсь» и был страх к этому процессу, какала в неестественной позе на четвереньках, от горшка убегала с ором, хотя писать ходила. Но тьфу-тьфу проблема решилась резко в 3,10, когда случился понос и она сначала покакала в ведерко, и пару дней стала просить его, потом стала какать на горшок и еще через день сама полезла на унитаз и еще попросила закрыиь дверь. И с порошочками и клизмы не нужны. Надеюсь, что будет уже сидеть и тужиться, когда попросим, а не ждать застоя по 5 дней.

Гость
#21

Простой,старинный и эффективный способ-необходимо за полчаса до еды выпить стакан обыкновенной воды,непосредственно перед приемом пищу сьесть или положить в еду чайную ложку растительного масла,также хорошо помогает молочный или тибетский гриб.И всегда на столе должна быть зелень...

Мариша
#22

А вам педиатр не предлагала курсом попить пробиотик? Ведь пробиотики регулируют работу кишечника. У моей дочки стул наладился после того, как мы в течение 10 дней принимали Необиотик Бэби.

Ольга
#23
Мариша

А вам педиатр не предлагала курсом попить пробиотик? Ведь пробиотики регулируют работу кишечника. У моей дочки стул наладился после того, как мы в течение 10 дней принимали Необиотик Бэби.

И давно вы прекратили прием необиотика? 10 дней для пробиотиков - это маловато.

Жанна
#24

Попробуйте детские свечи Глицелакс. Они маленькие и вставляются легко. Ни разу не выпадали.

#25
Жанна

Попробуйте детские свечи Глицелакс. Они маленькие и вставляются легко. Ни разу не выпадали.

А они с какого возраста?

Жанна
#26
Елизавета Сергеевна

А они с какого возраста?

Нам в четыре месяца педиатр посоветовал. А так Глицелакс с трёх месяцев разрешён . Малышам свечки вдоль разрезать нужно.

Мариша
#27
Ольга

И давно вы прекратили прием необиотика? 10 дней для пробиотиков - это маловато.

В данном случае этого достаточно. Просто Необиотик бэби современный препарат. И 10 дней приема не я придумала, а так рекомендуется по инструкции. Хотя не исключено, что в некоторых случаях возможно продление курса приема.

Алена
#28
Жанна

Нам в четыре месяца педиатр посоветовал. А так Глицелакс с трёх месяцев разрешён . Малышам свечки вдоль разрезать нужно.

Согласна, хорошие свечки. Ребёнок через 20 минут по-большому ходит. И привыкания не заметила.

Гость
#29

Если свечи и микро клизмы не помогают то обычные делайте поможет 100%

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: