Гость
Статьи
Замучали со вторым …

Замучали со вторым ребёнком

Долго не было детей, очень. Наконец получилось, родили, тяжело дался, счастливы! Мне под 40. Все окружающие долбают со вторым ребенком, мол, вместе и вырастут! А посмотришь кто советует: у кого один ребенок или трое не воспитанных, у кого разница между детьми от 7 лет, у кого мама сидела с ребенком и кто в полгода уже на работу вышел! И думаю, конечно вам легко говорить, то мама сидит, чего не рожать, у меня бы мама была и помогала бы и я бы может родила ещё. Или те, кто сам в аду живет с погодками и им видимо хочется чтобы и мне так было! Зачем лезть к людям с такими советами сколько детей иметь!? И так ли вот прям надо второго ребёнка? А потом третьего, четвёртого, пятого и т.д....? #ребенок

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да хватит врать-то - больно ты кому сдалась со своим потомством.
Ни разу не слышала никаких советов от людей, советующих родить второго-третьего-пятого ребенка.

Гость
#2

Если вы считаете что вам не нужен второй ребёнок, не рожайте.
Сейчас иногда трудно воспитать одного, а двух ещё труднее!

#3

тогда говорите им всем, что это ваш второй ребеночек ) вот и всё. вопрос снимется тогда

а первый типа на границе служит. поэтому он далеко, и о нем ваши знакомые не знают

Гость
#4

Когда вам будет 50, второму ребёнку всего лишь 10. Вот и весь ответ.

Гость
#5
Cвета

Да хватит врать-то - больно ты кому сдалась со своим потомством.
Ни разу не слышала никаких советов от людей, советующих родить второго-третьего-пятого ребенка.

А откуда вы знаете, что это люди, советующие родить второго, если от них совета такого никогда не слышали? Сами то поняли что написали???))) Вы и самой себе не нужны...

Гость
#6
Гость

Когда вам будет 50, второму ребёнку всего лишь 10. Вот и весь ответ.

Это точно... да ещё и недосып в 40 и в 20 или 30 - совсем разные вещи...

#8

Хорошо, что вы сами адекватно оцениваете ситуацию и иддиотов-советчиков! А таким "умникам" каждому так и отвечайте, соответственно его ситуации: "а ты хочешь, чтоб я как ты с погодка и мучилась? А у меня нету мамы, чтоб помогала с детьми; так у самой разница большая, а мне предлагаешь даже не отдохнуть после первого" - ну, вы поняли!

#9
Cвета

Да хватит врать-то - больно ты кому сдалась со своим потомством.
Ни разу не слышала никаких советов от людей, советующих родить второго-третьего-пятого ребенка.

Так таким психам, как ты, рожать вообще нельзя!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема